Актуальные новости »»»
  • Новогодние блюда 2013 (фото)
    Наступающий 2013 год пройдет под знаком Змеи, и мы решили подробно узнать о том, как его встретить так, чтоб провести счастливо. От лихих невзгод, От бурных непогод, Выставив щиты из всех ворот, Грубо стережет Грубый этот полк Сердцевину, Нежную, как шелк.

В Украине не хватает томатов

Новость добавлена 08 февраля 2014 года.

Как показывает ценовой мониторинг «АПК-Информ: овощи и фрукты», цены на тепличный томат в Украине за неделю выросли на 20-25%, что обусловлено сезонным снижением предложения в тепличных хозяйствах. Причина повышение цен на газ, который является одной из основных статей расхода в производстве тепличных овощей. Он подчеркнул, что есть два взаимоисключающих момента проведения монетарной политики: нельзя одновременно держать курсовую стабильность и инфляционную стабильность.

Напомним, ранее наши журналисты писал о том, что в Киеве наблюдается дефицит детского пюре. Дефицит картофеля в Украине попробуют компенсировать за счет импорта.

Проблемой является формирование крупной партии плодоовощной продукции экспортного качества. Емкость внутреннего рынка сельхозтехники на сегодня, по словам первого вице-премьера, составляет около 10 млрд. Украина по состоянию на 10 октября засеяла озимыми зерновыми культурами 6,4 млн.

Это произойдет благодаря тому, что в этом году в распоряжении аграриев на 13% больше минеральных удобрений, чем в 2012 г. Также они на 100% обеспечены средствами защиты растений. Финансовый директор также анонсировала значительный рост производства курятины в компании во втором полугодии, что должно обеспечить положительные годовые финансовые результаты. Так, предлагается внести изменения в Закон Украины О Едином таможенном тарифе и в Налоговый кодекс Украины.

Везем в Москву, Тулу, еще куда-то. Согласно данным мониторинга ИА Эксперт Агро , в течение текущей недели экспортеры продолжали повышать закупочные цены на рапс, предназначенный для отгрузок на внешние рынки. Как считают аналитики ИА Эксперт Агро , тенденции роста цен на продовольственную пшеницу будут сохраняться, что обусловлено стабильным спросом на внутреннем и внешнем рынках. Так, Минагрополитики разработан проект Закона Украины О внесении изменений в Закон Украины О сельскохозяйственной кооперации и в некоторые другие законодательные акты Украины.

Такие данные сообщили в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины, передает УНИАН.


Также по теме:

Фруктовое мороженое, лед и сорбет могут стать незаконными
  • Эксперты «Укрмясопродукта» разработали программу сохранения и интенсивного наращивания поголовья КРС на Украине на 2008-2017 гг. По словам представителей перерабатывающей отрасли, предугадать дальнейшее развитие событий на рынке практически невозможно.

  • Беларусь: хозяйства Витебской области убрали картофель почти на четверти запланированной площади
  • Хозяйства ведут активную поставку сырья на крахмало-паточные заводы, картофель также реализуется на ярмарках выходного дня. В нынешнем году посевные площади лука в области увеличены на 30% по сравнению с прошлым годом до 1832 га.

  • Пшеничные запасы Евросоюза на низком уровне - МСХ США
  • Средняя закупочная цена, которую в январе-августе 2009 г. предлагали за тонну семян подсолнечника в области, составляла 1716 грн. Приватизация до 25% в банке возможна в период до 2015 г., хотя конкретных планов приватизации в настоящее время нет.

  • Аргентина: правительство постарается не допустить значительного сокращения посевов кукурузы
  • Так, по состоянию на 4 июля средняя урожайность ранних зерновых по стране составляла 18 ц/га против прошлогодних 28,1 ц/га. Он подчеркнул, что, в то же время, более половины муки, потребляемой Нижегородской областью, завозится из других регионов.

  • Самая большая в мире винодельческая плантация продается за $9,6 млн.
  • Вам понадобится:куриная тушка (у меня домашний петушок)сольперецчеснок2 лавровых листика2 литровые банкиДзадзики по-израильски1. На западе Аргентины продается самая большая в мире винодельческая плантация, площадь которой составляет более 400 тыс.

  • Праздник черники и черничного пирога
  • Поставщики надеются, что в этом году благодаря промоактивности в Штатах, в США будет поставлен больший объем, чем в прошлые годы. При этом антоцианины оказались наиболее полезны для людей не старше 60 лет – риск артериальной гипертонии у них снижался на 12%.

  • Казахстанская Vita планирует реструктуризацию своих обязательств на 5 млрд. тенге
  • Да, мы привлекли в этом году уже немало, сейчас по состоянию на май месяц мы на внешних рынках привлекли 2,2 млрд долл. За 7 месяцев нынешнего года экспортировано продукции более чем на $2,5 млрд, что почти на треть больше прошлогоднего.

  • Новый проект Европейской Комиссии по использованию семян
  • Так, в Украине действует 13% экспортная пошлина на подсолнечник, в России - 20%, но не менее 30 евро/т, в Аргентине - 30%. Неделей ранее закупочные цены находились на более низком уровне и составляли 2200-2900 грн/т (EXW) 2900-2950 грн/т (СРТ).

  • 
    Архивы