Актуальные новости »»»
  • Пшеничные запасы Евросоюза на низком уровне - МСХ США
    Средняя закупочная цена, которую в январе-августе 2009 г. предлагали за тонну семян подсолнечника в области, составляла 1716 грн. Приватизация до 25% в банке возможна в период до 2015 г., хотя конкретных планов приватизации в настоящее время нет.

Беларусь: хозяйства Витебской области убрали картофель почти на четверти запланированной площади

Новость добавлена 05 февраля 2014 года.

Хозяйства Витебской области убрали картофель на площади свыше 1,2 тыс. Так, общая урожайность по области тогда составила 98 ц/га, что намного меньше показателя 2006 г., когда урожайность составила 135 ц/га. В нынешнем году посевные площади лука в области увеличены на 30% по сравнению с прошлым годом до 1832 га. Хозяйства ведут активную поставку сырья на крахмало-паточные заводы, картофель также реализуется на ярмарках выходного дня.

В итоге уже сегодня цена на муку выросла с июньских шести с половиной до восьми рублей. Об этом заявил начальник главного управления агропромышленного развития Хмельницкой облгосадминистрации Олег Стрелецкий на коллегии ОГА.
Птицекомплекс планируется ввести в эксплуатацию в два этапа по 220 тыс. По его данным, из 57 тыс.

Под выращивание "второго хлеба" в регионе отводилось более 10 тыс. Нагрузка на комбайн составляет 247 гектаров. Кроме того, отдельные сельхозпроизводители культивируют в небольших объемах такие малораспространенные овощные культуры, как пекинская капуста, брокколи и кольраби.
Практически все хозяйства области приступили к севу яровых культур. По его словам, намолочено почти 300 тыс.

Энергонасыщенная техника занята почти круглые сутки - на подкормке озимых, многолетних трав, на подготовке почвы к севу ярового рапса, льна и сахарной свеклы. Во всех районах области ведется уборка кукурузы на силос и зеленый корм.

Сельскохозяйственные предприятия Харьковской области по результатам уборочной кампании 2011 г. готовы реализовать за пределы области более 450 тыс. На сегодняшний день из проверенного объема семян 65% признаны кондиционными. Под зерновую группу отведено 946 тыс. Как сообщил председатель ОГА Владимир Логвиненко на пресс-конференции, 11 и 12 апреля планируется завершение в регионе первого этапа весенне-полевых работ.

По оценкам специалистов, несмотря на нетрадиционно теплую и бесснежную зиму, массовой гибели озимых посевов в Ленинградской области не зафиксировано.


Также по теме:

Аргентина: правительство постарается не допустить значительного сокращения посевов кукурузы
  • Так, по состоянию на 4 июля средняя урожайность ранних зерновых по стране составляла 18 ц/га против прошлогодних 28,1 ц/га. Он подчеркнул, что, в то же время, более половины муки, потребляемой Нижегородской областью, завозится из других регионов.

  • Самая большая в мире винодельческая плантация продается за $9,6 млн.
  • Вам понадобится:куриная тушка (у меня домашний петушок)сольперецчеснок2 лавровых листика2 литровые банкиДзадзики по-израильски1. На западе Аргентины продается самая большая в мире винодельческая плантация, площадь которой составляет более 400 тыс.

  • Праздник черники и черничного пирога
  • Поставщики надеются, что в этом году благодаря промоактивности в Штатах, в США будет поставлен больший объем, чем в прошлые годы. При этом антоцианины оказались наиболее полезны для людей не старше 60 лет – риск артериальной гипертонии у них снижался на 12%.

  • Казахстанская Vita планирует реструктуризацию своих обязательств на 5 млрд. тенге
  • Да, мы привлекли в этом году уже немало, сейчас по состоянию на май месяц мы на внешних рынках привлекли 2,2 млрд долл. За 7 месяцев нынешнего года экспортировано продукции более чем на $2,5 млрд, что почти на треть больше прошлогоднего.

  • Новый проект Европейской Комиссии по использованию семян
  • Так, в Украине действует 13% экспортная пошлина на подсолнечник, в России - 20%, но не менее 30 евро/т, в Аргентине - 30%. Неделей ранее закупочные цены находились на более низком уровне и составляли 2200-2900 грн/т (EXW) 2900-2950 грн/т (СРТ).

  • Россия: фермеры Волгоградской области продолжают сев и посадку поздних овощных культур
  • Кроме того, ряд хозяйств Луганской области уже приступили к севу поздних яровых культур, в частности проса и гречихи. Об этом 23 июня сообщили в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Тульской области.

  • Предприятие Белпродинторг планирует создать производство макаронных изделий
  • Об этом сообщил 29 октября на пресс-конференции в Минске председатель Госкомитета по науке и технологиям Беларуси Игорь Войтов. Крупный украинский производитель продукции птицеводства ЗАО "Комплекс "Агромарс" (ТМ "Гаврыливськи курчата", Киевская обл.

  • Казахстан частично разрешил поставки молочной продукции из Киргизии в южные регионы страны
  • Низкая покупательная способность внутреннего рынка сдерживает развитие потенциала отечественной животноводческой отрасли. Министерство здравоохранения Италии утверждает, что ситуация с «птичьим гриппом» в стране полностью контролируется.

  • 
    Архивы