Актуальные новости »»»
  • Самая большая в мире винодельческая плантация продается за $9,6 млн.
    Вам понадобится:куриная тушка (у меня домашний петушок)сольперецчеснок2 лавровых листика2 литровые банкиДзадзики по-израильски1. На западе Аргентины продается самая большая в мире винодельческая плантация, площадь которой составляет более 400 тыс.

Аргентина: правительство постарается не допустить значительного сокращения посевов кукурузы

Новость добавлена 03 февраля 2014 года.

По информации с рынка Аргентины, правительство страны намерено внедрить ряд срочных мер, направленных на предотвращение прогнозируемого значительного снижения посевных площадей под кукурузой. По этой же причине прекращен и экспорт кукурузы. Недобор урожая составит 35-40% от запланированного. Темпы посевной на 80% отстают от аналогичного показателя 2005 г., отметил вице-премьер.

Он подчеркнул, что, в то же время, более половины муки, потребляемой Нижегородской областью, завозится из других регионов. Письмо с соответствующей просьбой ассоциация направила премьер-министру Юлии Тимошенко.

Правительство Аргентины разрешило экспорт дополнительных 2,75 млн. Дефицит осадков наблюдался в регионе с ноября 2011 г., на протяжении 10 недель, что ухудшило перспективы урожая.

Об этом сообщил ведущий научный сотрудник Научно-практического центра по земледелию НАН Беларуси, кандидат биологических наук Константин Шашко, передает БЕЛТА. На ранних посевах ее убирали на силос и зеленый корм. Согласно оперативной информации операторов рынка, американские фермеры в текущем сезоне намерены восстановить утраченные позиции крупнейшего мирового производителя и экспортера кукурузы и сои. По его оценке, стране с экономикой, похожей на российскую, вполне хватило бы "сотни банков".
Об этом 6 апреля 2011 г., во время заседания правительства заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, говорится в сообщении пресс-службы Минагрополитики. Кабинет министров Украины подготовил изменения в госбюджет на 2008 г., предусматривающий сокращение бюджетных расходов, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко. На определенную площадь должны быть определены процентные нормы для различных культур, это известная практика развитых стран, - отметил первый заместитель председателя ОГА.

Так, по состоянию на 4 июля средняя урожайность ранних зерновых по стране составляла 18 ц/га против прошлогодних 28,1 ц/га. На сегодняшний день уже обработано 7 тыс. Напомним, согласно данным МинАПиП, по состоянию на 19 апреля 2012 г. в Украине из 961,6 тыс. По сравнению с 2011/12 годом уровень мирового предложения должен быть более комфортным, и кукуруза в некоторых случаях может заменить пшеницу в кормовых рационах.


Также по теме:

Праздник черники и черничного пирога
  • Поставщики надеются, что в этом году благодаря промоактивности в Штатах, в США будет поставлен больший объем, чем в прошлые годы. При этом антоцианины оказались наиболее полезны для людей не старше 60 лет – риск артериальной гипертонии у них снижался на 12%.

  • Казахстанская Vita планирует реструктуризацию своих обязательств на 5 млрд. тенге
  • Да, мы привлекли в этом году уже немало, сейчас по состоянию на май месяц мы на внешних рынках привлекли 2,2 млрд долл. За 7 месяцев нынешнего года экспортировано продукции более чем на $2,5 млрд, что почти на треть больше прошлогоднего.

  • Новый проект Европейской Комиссии по использованию семян
  • Так, в Украине действует 13% экспортная пошлина на подсолнечник, в России - 20%, но не менее 30 евро/т, в Аргентине - 30%. Неделей ранее закупочные цены находились на более низком уровне и составляли 2200-2900 грн/т (EXW) 2900-2950 грн/т (СРТ).

  • Россия: фермеры Волгоградской области продолжают сев и посадку поздних овощных культур
  • Кроме того, ряд хозяйств Луганской области уже приступили к севу поздних яровых культур, в частности проса и гречихи. Об этом 23 июня сообщили в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Тульской области.

  • Предприятие Белпродинторг планирует создать производство макаронных изделий
  • Об этом сообщил 29 октября на пресс-конференции в Минске председатель Госкомитета по науке и технологиям Беларуси Игорь Войтов. Крупный украинский производитель продукции птицеводства ЗАО "Комплекс "Агромарс" (ТМ "Гаврыливськи курчата", Киевская обл.

  • Казахстан частично разрешил поставки молочной продукции из Киргизии в южные регионы страны
  • Низкая покупательная способность внутреннего рынка сдерживает развитие потенциала отечественной животноводческой отрасли. Министерство здравоохранения Италии утверждает, что ситуация с «птичьим гриппом» в стране полностью контролируется.

  • Украина: чистая прибыль ОАО Полтавакондитер в первом полугодии снизилась на 12,7%
  • Продовольственная компания "Подолье" создана в 2005 г. в Винницкой области и входит в состав концерна "Укрпроминвест". Около 20% продукции экспортирует, преимущественно в страны бывшего СССР, Ближнего Востока и в Японию.

  • Вкусные рецепты: Баклажанные башенки, Торт Вишнёвый сад , Яблочный штрудель
  • Шаг 3 достаем по одному шарику,раскатываем толщиной примерно 2-3 мм и выпекаем при температуре 220-250градусов. Яйца 8 штукКоньяк/Ром 30 млДля рулета:Яйца 4 штукиСахар 100грВаниль пол стручкаМука 100 грКрахмал 1,5 ст.л.

  • 
    Архивы