Актуальные новости »»»
  • Беларусь: хозяйства Витебской области убрали картофель почти на четверти запланированной площади
    Хозяйства ведут активную поставку сырья на крахмало-паточные заводы, картофель также реализуется на ярмарках выходного дня. В нынешнем году посевные площади лука в области увеличены на 30% по сравнению с прошлым годом до 1832 га.

Фруктовое мороженое, лед и сорбет могут стать незаконными

Новость добавлена 06 февраля 2014 года.

Новые стандарты разрабатываются Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана В России в 1 января 2012 г. вводятся новые стандарты, в соответствии с которыми фруктовое мороженое, фруктовый лед и сорбет официально перестанут считаться мороженым. Сельхозугодья составляют более 280 млн. По его словам, аграрии часто говорят о том, что они не верят страховщикам. Как сообщалось ранее, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины ожидает в 2012 году пересев озимых зерновых культур на площади 2,3 млн. Вместе с венграми в "Новой заре" (российско-венгерское предприятие в Чесменском районе области) проведена посевная и получен первый урожай.

Как полагают учёные, потребление специи снижает защитные силы ЖКТ, способствует развитию язв, несварения, рефлюксной болезни и изжоги. Торговлю могут вести структуры РСХБ - это была бы единая система, сказал И.Шестаков: банк предоставляет кредиты для заполнения интервенционного фонда, он же будет и агентом по управлению им. По словам представителей перерабатывающей отрасли, предугадать дальнейшее развитие событий на рынке практически невозможно. Согласно данным Госстата, Украина под урожай 2012 года засеяла озимыми на зерно и зеленый корм, включая рапс, 9,4 млн га, что на 1,9% больше, чем под урожай 2011 года.

Кроме того, скорость ретроградации уменьшалась при помощи аспартовой кислоты. При этом аналитики добавляют, что даже при самых грубых подсчетах и при скорейшем разрешении проблем с поставками продукции в стране, экспорт винограда из Чили снизится минимум на 25%. Регулярное употребление кофе и зеленого чая способно снизить риск инсульта на 14–20%, установили японские ученые, труд которых опубликован в журнале Stroke. Весь картофель подлежит уничтожению. Это аксиома, третья статья ГАТТ (Генерального соглашения по тарифам и торговле. Виной тому стала засушливая погода в некоторых регионах. Темпы роста сельского хозяйства РФ могут в 2 раза превысить прогнозные и составить 4 проц. По данным "Агроогляд: овощи и фрукты", в Украине уже на протяжении нескольких лет наблюдается тенденция к сокращению общей площади под яблочными садами. Но это как раз противоречит второму условию выставления принудительной оферты (впрочем, компании находят способы обойти это ограничение). По данным компании, она контролирует 30-35% российского рынка соевого шрота. Эксперты «Укрмясопродукта» разработали программу сохранения и интенсивного наращивания поголовья КРС на Украине на 2008-2017 гг. Добавим, что текущие цены на сырое пальмовое масло находятся на уровне $810 за тонну (FOB Индонезия).

На сегодня приоритетным вопросом является развитие перерабатывающих предприятий в регионах, чтобы выращенная продукция сразу могла идти в производство и приносить прибыль. Большая часть пекарей согласились с доводами сети, и стороны договорились зафиксировать нынешние цены, отметил IR-директор компании Тандер (управляет сетью Магнит ) Олег Гончаров.

Говоря на розничной конференции Retail Week в Лондоне, он сообщил, что с начала кампании по уменьшению количества упакованной продукции две недели назад продажи в его сети выросли на 2%. По ее словам, в 2011 г. может быть собран урожай на уровне 85 млн. Ситуация может самым неблагоприятным образом сказаться на росте продовольственной пшеницы, которая сейчас находится в стадии формирования зерна.


Также по теме:

Пшеничные запасы Евросоюза на низком уровне - МСХ США
  • Средняя закупочная цена, которую в январе-августе 2009 г. предлагали за тонну семян подсолнечника в области, составляла 1716 грн. Приватизация до 25% в банке возможна в период до 2015 г., хотя конкретных планов приватизации в настоящее время нет.

  • Аргентина: правительство постарается не допустить значительного сокращения посевов кукурузы
  • Так, по состоянию на 4 июля средняя урожайность ранних зерновых по стране составляла 18 ц/га против прошлогодних 28,1 ц/га. Он подчеркнул, что, в то же время, более половины муки, потребляемой Нижегородской областью, завозится из других регионов.

  • Самая большая в мире винодельческая плантация продается за $9,6 млн.
  • Вам понадобится:куриная тушка (у меня домашний петушок)сольперецчеснок2 лавровых листика2 литровые банкиДзадзики по-израильски1. На западе Аргентины продается самая большая в мире винодельческая плантация, площадь которой составляет более 400 тыс.

  • Праздник черники и черничного пирога
  • Поставщики надеются, что в этом году благодаря промоактивности в Штатах, в США будет поставлен больший объем, чем в прошлые годы. При этом антоцианины оказались наиболее полезны для людей не старше 60 лет – риск артериальной гипертонии у них снижался на 12%.

  • Казахстанская Vita планирует реструктуризацию своих обязательств на 5 млрд. тенге
  • Да, мы привлекли в этом году уже немало, сейчас по состоянию на май месяц мы на внешних рынках привлекли 2,2 млрд долл. За 7 месяцев нынешнего года экспортировано продукции более чем на $2,5 млрд, что почти на треть больше прошлогоднего.

  • Новый проект Европейской Комиссии по использованию семян
  • Так, в Украине действует 13% экспортная пошлина на подсолнечник, в России - 20%, но не менее 30 евро/т, в Аргентине - 30%. Неделей ранее закупочные цены находились на более низком уровне и составляли 2200-2900 грн/т (EXW) 2900-2950 грн/т (СРТ).

  • Россия: фермеры Волгоградской области продолжают сев и посадку поздних овощных культур
  • Кроме того, ряд хозяйств Луганской области уже приступили к севу поздних яровых культур, в частности проса и гречихи. Об этом 23 июня сообщили в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Тульской области.

  • Предприятие Белпродинторг планирует создать производство макаронных изделий
  • Об этом сообщил 29 октября на пресс-конференции в Минске председатель Госкомитета по науке и технологиям Беларуси Игорь Войтов. Крупный украинский производитель продукции птицеводства ЗАО "Комплекс "Агромарс" (ТМ "Гаврыливськи курчата", Киевская обл.

  • 
    Архивы