Актуальные новости »»»
  • В Белоруссии в январе-октябре производство пива увеличилось на 21,7%
    Что касается общего объема производства макаронных изделий за сезон-2004/05, он остался практически на уровне предшествующего МГ. Отношение общего объема выращивания скота и птицы к реализации животных на убой составило 108,2% (в 2009 г. - 107,8%).

Политика зернового лоббирования в России совершенно неэффективна - эксперт

Новость добавлена 03 января 2014 года.

Председатель общероссийской общественной организации «Сельская Россия» Сергей Шугаев считает идею создания «зерновой ОПЕК» перспективной, сообщает пресс-служба Общероссийской общественной организации. Ещё одна тема, которую хотел бы затронуть, это вступление России в ВТО.

Рынок будет постоянно контролироваться и часто не в пользу аграриев и торговцев. Как вы знаете, Россия в полном режиме присоединилась к Всемирной торговой организации, а Украина давно уже является членом этой организации.
Они существенно усложняют ведение зернового хозяйства, надежность хлебофуражного снабжения, наращивание экспортных ресурсов высококачественного зерна. Прогноз на урожай после доработки (в чистом весе) 60,3 млн. Требуются системный подход, аPтакже консолидация возможностей государственных институтов иPкоммерческих структур», - уверена глава Минсельхоза.

Данное мероприятие состоится 24-25 сентября в Ростове-на-Дону (отель "Дон-Плаза"). Россельхознадзору и ФТС России в установленный срок будут выданы предписания об устранении нарушения антимонопольного законодательства.

Данный проект предложен в рамках планов по созданию Дальневосточного транспортного коридора. По его словам, задача государства - поддержать стабильность зернового рынка, создать благоприятные условия для инвесторов. Парадокс в том, что на стоимость батона или булки цена на зерно и урожайность зерновых влияют гораздо в меньшей степени, нежели стоимость топлива или энергоресурсов.
Он также отметил, что для успешной реализации программы должно быть обеспечено софинансирование со стороны региональных властей, особенно в части развития инфраструктурных объектов. Дефицит мощностей для хранения зерна на 2009 г. в точках его производства, в том числе на юге России, в Центральном Черноземье,PПоволжьеPи Западной Сибири составляет минимум 18 млн. Об этом 16 ноября на брифинге сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк. При таких условиях у людей нет мотивации. Вопрос в той или иной форме по наполнению интервенционного фонда как госфонда решится в ближайшее время , - резюмировал министр.

Российские производители зерна считают, что нынешние условия вступления России в ВТО не смогут способствовать активному развитию зернового экспорта страны. Обсуждение вопроса о создании зернового пула Украины, России и Казахстана приостановлено из-за невозможности реализации проекта.


Также по теме:

Россия: запрет на импорт свежих овощей из ЕС не сможет существенно повлиять на рынок Петербурга
  • В прошлом году Россия уже запрещала ввоз растениеводческой продукции из Голландии, хотя позднее данный запрет был снят. Именно эти семена ЕС счел источником кишечной инфекции, распространившейся в Европе, и ввел 5 июля запрет на их ввоз.

  • Египет переносит сроки возвращения на экспортные рынки зерна еще на более поздние сроки
  • Сокращены сроки подачи заявок до 2 суток во внутригосударственном и до 5 суток - в международном сообщении (на экспорт). Об этом сказал глава облгосадминистрации Виктор Бондарь во время встречи с аграриями, передает пресс-служба ОГА.

  • Урожай фруктов в Турции будет меньше, чем в прошлом году
  • Весенние заморозки в последние годы стали главной причиной регулярного недобора или почти полной гибели урожая фруктов в Украине. В связи с погодными условиями урожай зерновых в нынешнем году будет хуже, нежели в прошлом, прогнозируют в Укргидрометцентре.

  • Овес? Зимой и летом - лучше нету!
  • Согласно данным наземных станций Росгидромета состояние озимых после зимовки ожидается чуть лучше, чем в среднем за пять лет. Согласованное ценовое поведение данных компаний также подтвердил анализ экономической ситуации на украинском рынке сахара.

  • Швейцарские фермеры против ГМО
  • Цинк борется с негативными последствиями стресса, а витамин Е - антиоксидант, уничтожающий свободные радикалы. Министр отметил, что такой документ в министерство на согласование не поступал.

  • Конфеты станут полезнее
  • Подольска делегацию принимал заместитель Главы города по вопросам инвестиционной деятельности и международным связям Н.В. Напомним, что круглый стол проводился ИА АПК-Информ совместно с Украинским гидрометеорологическим центром 16 марта т.г.

  • Состояние посевов в зерносеющих регионах Казахстана оценивается как хорошее
  • Тем не менее если продлится и дальше такая жара, то могут пострадать и остальные посевы на большей части территории. По состоянию на 7:00 15 июня откачана вода из всех подтопленных жилых домов, кроме одного (всего 1672 дома).

  • Вкусные рецепты: Ленивые вареники, томаты с крыжовником-два в одном (без уксуса), Торт из Безе с Фундуком
  • Форель режем пополам и отвариваем недолго в подсоленной воде с добавлением лаврового листа, душистого перца и гвоздики. Вам понадобится:Тесто:200 г сливочного масла или маргарина200 г сахара500 г сметаны2 банана300-400 г муки2 ч.л.

  • 
    Архивы