Актуальные новости »»»
  • Урожай фруктов в Турции будет меньше, чем в прошлом году
    Весенние заморозки в последние годы стали главной причиной регулярного недобора или почти полной гибели урожая фруктов в Украине. В связи с погодными условиями урожай зерновых в нынешнем году будет хуже, нежели в прошлом, прогнозируют в Укргидрометцентре.

Египет переносит сроки возвращения на экспортные рынки зерна еще на более поздние сроки

Новость добавлена 31 декабря 2013 года.

Египет, крупнейший импортер пшеницы в мире, в воскресенье вновь подтвердил, что не спешит с возвращением на рынок внешних закупок. Зерновые и зернобобовые культуры, по данным весеннего учета, предстоит убрать с 44,1 млн га. По итогам первой половины маркетингового года (июль-декабрь 2011 года) страны - основные поставщики зерна из Причерноморского региона в сумме экспортировали более 30 млн тонн зерна. Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Об этом сообщили в компании. Согласно представленным в Министерство региональным прогнозам, в ближайшие полгода объем перевозок зерна по железной дороге ожидается в пределах 9,7 млн. Как сказал министр 9 апреля в Киеве, в том числе за март экспорт зерна составил 2,428 млн. Основные цели рабочей группы: коллегиальное обсуждение спорных вопросов транспортировки зерна и подготовка совместных документов и регламентов, учитывающих общую позицию участников рынка.

В марте 2012 г. специалистами ФГБУ Центр оценки качества зерна проверено 2,17 млн. Сокращены сроки подачи заявок до 2 суток во внутригосударственном и до 5 суток - в международном сообщении (на экспорт). Первый вице-премьер напомнил, что расходы федерального бюджета в текущем году были сокращены: первый раз - на 30%, второй раз - почти на 10%. Площади посевов упали на четыре процента в годовом исчислении и производство, как ожидается, снизится до 22,5 млн тонн в этом году по сравнению с 29,5 млн тонн в прошлом году.

При этом себестоимость выращивания доходит до 8 сомов, что зависит от региона, сказал он. По данным органов управления АПК субъектов РФ по состоянию на 18 июля 2011 г. зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади более 3,9 млн. Также поданы декларации о наличии 974,6 тыс. Президент НААН также спрогнозировал, что валовое производство масличных культур может быть на уровне 11-12 млн. Об этом сообщил президент АО "НК "Казахстан Темир Жолы" Жаксыбек Кулекеев. Контракты на закладку зерна в госрезерв, согласно данным МинАП, на указанную дату по-прежнему не заключаются. Об этом сказал глава облгосадминистрации Виктор Бондарь во время встречи с аграриями, передает пресс-служба ОГА.


Также по теме:

Овес? Зимой и летом - лучше нету!
  • Согласно данным наземных станций Росгидромета состояние озимых после зимовки ожидается чуть лучше, чем в среднем за пять лет. Согласованное ценовое поведение данных компаний также подтвердил анализ экономической ситуации на украинском рынке сахара.

  • Швейцарские фермеры против ГМО
  • Цинк борется с негативными последствиями стресса, а витамин Е - антиоксидант, уничтожающий свободные радикалы. Министр отметил, что такой документ в министерство на согласование не поступал.

  • Конфеты станут полезнее
  • Подольска делегацию принимал заместитель Главы города по вопросам инвестиционной деятельности и международным связям Н.В. Напомним, что круглый стол проводился ИА АПК-Информ совместно с Украинским гидрометеорологическим центром 16 марта т.г.

  • Состояние посевов в зерносеющих регионах Казахстана оценивается как хорошее
  • Тем не менее если продлится и дальше такая жара, то могут пострадать и остальные посевы на большей части территории. По состоянию на 7:00 15 июня откачана вода из всех подтопленных жилых домов, кроме одного (всего 1672 дома).

  • Вкусные рецепты: Ленивые вареники, томаты с крыжовником-два в одном (без уксуса), Торт из Безе с Фундуком
  • Форель режем пополам и отвариваем недолго в подсоленной воде с добавлением лаврового листа, душистого перца и гвоздики. Вам понадобится:Тесто:200 г сливочного масла или маргарина200 г сахара500 г сметаны2 банана300-400 г муки2 ч.л.

  • Кора новогодней елки — уникальное лекарство
  • Помимо кулинарных и лекарственных свойств, базилик обладает способностью отпугивать мух и комаров, прекрасный медонос. Почему у одного лекарственного препарата цена 350 — 600 руб, а у другого с подобным эффектом, 85 -100 руб.

  • Вкусные рецепты: Жареные пирожки с грибами(вариант), Паэлья с морепродуктами, «Полярный медведь»
  • Полезные свойства Отличительным признаком фейхоа является высокое содержание в плодах водорастворимых соединений йода. Грибы нарезаем тонкими пластиночками и обжариваем в растительном масле на большом огне до коричневого цвета.

  • Вкусные рецепты: Рыбный пирог., Сырные шарики в арахисе, Густой супчик для вечно занятых мамочек с мясными клёцками, гречкой и овощами.
  • Вам понадобится:3 яйца150 г. молока3 ш. сосисок100 г. тёртого сыраСырные кексы с укропом и тминомСыр натереть на мелкой тёрке. Если выпекать в форме диаметром 18 см - пирог получится около 5 см высотой, при диаметре 24 см - 3 см высотой.

  • 
    Архивы