Актуальные новости »»»
  • Египет переносит сроки возвращения на экспортные рынки зерна еще на более поздние сроки
    Сокращены сроки подачи заявок до 2 суток во внутригосударственном и до 5 суток - в международном сообщении (на экспорт). Об этом сказал глава облгосадминистрации Виктор Бондарь во время встречи с аграриями, передает пресс-служба ОГА.

Россия: запрет на импорт свежих овощей из ЕС не сможет существенно повлиять на рынок Петербурга

Новость добавлена 01 января 2014 года.

Запрет импорта свежих овощей из ЕС не сможет существенно повлиять на рынок Петербурга, поскольку эти страны не являются основными поставщиками овощной продукции в северную столицу. Во-вторых, мы живем в условиях сложной демографии, когда нам нужны дополнительные рабочие руки.

Единственное, на что цены могут стабилизироваться, - это зерно, мука и хлеб, прогнозируют эксперты. Что касается отдельных продуктов, самыми популярными в 2012 году на британском рынке стали испанские томаты (почти 138 732 тонн), салат (106594 тонн), капуста (103 534 тонн) и лук (75683 тонн). Курятина в опте подорожала на 1,6% — до 91,72 рубля, а свинина стала дешевле на 7,2% — до 161,87 рубля. Напомним, что запрет на ввоз в РФ молдавской баранины был введен Россельхознадзором 18 апреля 2005 г. с целью недопущения возможного завоза опасных в ветеринарно-санитарном отношении грузов.

Более того, сокращение предложения кормовой продукции привело к существенному росту цен на внутреннем рынке Турции, в частности, на кукурузу, сухую барду и др. Государственный департамент ветеринарной медицины Украины снял запрет на ввоз на территорию страны птицы, сырья и продукции из нее с некоторых административных территорий Республики Польша. Именно эти семена ЕС счел источником кишечной инфекции, распространившейся в Европе, и ввел 5 июля запрет на их ввоз. Государственный департамент ветеринарной медицины Украины с 31 января ввел временный запрет на импорт продукции птицеводства из Краснодарского края Российской Федерации. По данным Национальной мясной ассоциации, за прошлый год потребление мяса птицы выросло более чем на 1% - до 23,4 кг на душу населения.

Основными импортерами стали Великобритания (с объемом 2 млн. При регистрации и оплате участия до 10 сентября компании могут сэкономить 1750 руб. Белорусские мясокомбинаты могут использовать импортное мясо для переработки. Как отметили в министерстве сельского хозяйства Канады, разрешение на доступ продукции фирмы Cargill на российский рынок получено после состоявшейся на минувшей неделе в Германии встречи Дж. В прошлом году Россия уже запрещала ввоз растениеводческой продукции из Голландии, хотя позднее данный запрет был снят. Однако на практике достижение данной цели сталкивается с рядом трудностей, главной из которых является наличие достаточной сырьевой базы для производства биологического топлива. Европейский союз и его члены прикладывают все разумные усилия для того, чтобы удовлетворить требования со стороны Таможенного союза (России, Белоруссии и Казахстана). Россия в последние 2 месяца вновь увеличила импорт мяса и сухого молока. Согласно сообщению, наибольший рост контрактных цен отмечен на мясо (на 6,7%), мясо птицы (на 4,8%), чай (на 4%). По мнению ассоциации, данная тенденция, в свою очередь, может вызвать резкий спад в сельском хозяйстве, прежде всего привести к снижению производства масличных культур. Если в 2011 г. он составлял 23,8 тысячи тонн, то в 2012-м − 6,3 тысячи тонн. Чиновник пояснил, что Украина в будущем намерена экспортировать генетически немодифицированную продукцию, которая пользуется высоким спросом на внешних рынках.


Также по теме:

Урожай фруктов в Турции будет меньше, чем в прошлом году
  • Весенние заморозки в последние годы стали главной причиной регулярного недобора или почти полной гибели урожая фруктов в Украине. В связи с погодными условиями урожай зерновых в нынешнем году будет хуже, нежели в прошлом, прогнозируют в Укргидрометцентре.

  • Овес? Зимой и летом - лучше нету!
  • Согласно данным наземных станций Росгидромета состояние озимых после зимовки ожидается чуть лучше, чем в среднем за пять лет. Согласованное ценовое поведение данных компаний также подтвердил анализ экономической ситуации на украинском рынке сахара.

  • Швейцарские фермеры против ГМО
  • Цинк борется с негативными последствиями стресса, а витамин Е - антиоксидант, уничтожающий свободные радикалы. Министр отметил, что такой документ в министерство на согласование не поступал.

  • Конфеты станут полезнее
  • Подольска делегацию принимал заместитель Главы города по вопросам инвестиционной деятельности и международным связям Н.В. Напомним, что круглый стол проводился ИА АПК-Информ совместно с Украинским гидрометеорологическим центром 16 марта т.г.

  • Состояние посевов в зерносеющих регионах Казахстана оценивается как хорошее
  • Тем не менее если продлится и дальше такая жара, то могут пострадать и остальные посевы на большей части территории. По состоянию на 7:00 15 июня откачана вода из всех подтопленных жилых домов, кроме одного (всего 1672 дома).

  • Вкусные рецепты: Ленивые вареники, томаты с крыжовником-два в одном (без уксуса), Торт из Безе с Фундуком
  • Форель режем пополам и отвариваем недолго в подсоленной воде с добавлением лаврового листа, душистого перца и гвоздики. Вам понадобится:Тесто:200 г сливочного масла или маргарина200 г сахара500 г сметаны2 банана300-400 г муки2 ч.л.

  • Кора новогодней елки — уникальное лекарство
  • Помимо кулинарных и лекарственных свойств, базилик обладает способностью отпугивать мух и комаров, прекрасный медонос. Почему у одного лекарственного препарата цена 350 — 600 руб, а у другого с подобным эффектом, 85 -100 руб.

  • Вкусные рецепты: Жареные пирожки с грибами(вариант), Паэлья с морепродуктами, «Полярный медведь»
  • Полезные свойства Отличительным признаком фейхоа является высокое содержание в плодах водорастворимых соединений йода. Грибы нарезаем тонкими пластиночками и обжариваем в растительном масле на большом огне до коричневого цвета.

  • 
    Архивы