Актуальные новости »»»
  • Конфеты станут полезнее
    Подольска делегацию принимал заместитель Главы города по вопросам инвестиционной деятельности и международным связям Н.В. Напомним, что круглый стол проводился ИА АПК-Информ совместно с Украинским гидрометеорологическим центром 16 марта т.г.

Швейцарские фермеры против ГМО

Новость добавлена 28 декабря 2013 года.

Проект Федерального совета по снятию запрета на продукты с ГМО вызвал протест фермерского сообщества страны и левых, пишет foodcontrol.ru. Мы просим господина де Вильпена проявить политическую волю, и я надеюсь, что наше послание окажет сильный эффект на будущее сельскохозяйственного производства. Западноавстралийская федерация фермеров (WAFF) выступила против введения правительством Австралии разрешения на импорт ряда фуражных культур. Это в корне неправильный посыл.

Председатель Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Бобринецкого района Кировоградской области Алексей ЦОКАЛОВ отметил, что продажа земли в Украине не ко времени. Цинк борется с негативными последствиями стресса, а витамин Е - антиоксидант, уничтожающий свободные радикалы. Для этого вводится в расчетах за перевозки грузов в этом подвижном составе порядок начисления платы, установленный для вагонов парка железных дорог.

Сейчас более ста банков Украины кредитуют предприятия агропромышленного комплекса, преимущественно на краткосрочную перспективу на различных условиях и под разные проценты. Валовая прибыль компании за год выросла на 56%, до 5,4 миллиарда рублей, прибыль от продаж — на 47%, до 3,35 миллиарда рублей. Как указывается в апелляции, каждый год средний сельхозпроизводитель обязан платить налоги Совету по растениеводству на сумму в десятки тысяч шекелей. Это примерно 2-3 млрд грн.

Министр отметил, что такой документ в министерство на согласование не поступал. По мнению участников рынка, торговлю арбузами за пределами страны можно активизировать, лишь снизив цены либо представив на рынок новый товар.

Как сообщила районная газета Прикубанские огни , к весне 2013 года под строительство завода уже были выделены в аренду 37 гектаров земель в западной части станицы Тбилисской. Нехватка пресной воды и год Шмиты (когда религиозные фермеры не обрабатывают землю) поставили плодоовощную отрасль Израиля в тяжелое положение.

Кроме того, Минсельхоз предложил значительно увеличить ставку земельного налога для неиспользуемых земель сельхозназначения — с 0,3 до 1,5% от кадастровой стоимости.


Также по теме:

Состояние посевов в зерносеющих регионах Казахстана оценивается как хорошее
  • Тем не менее если продлится и дальше такая жара, то могут пострадать и остальные посевы на большей части территории. По состоянию на 7:00 15 июня откачана вода из всех подтопленных жилых домов, кроме одного (всего 1672 дома).

  • Вкусные рецепты: Ленивые вареники, томаты с крыжовником-два в одном (без уксуса), Торт из Безе с Фундуком
  • Форель режем пополам и отвариваем недолго в подсоленной воде с добавлением лаврового листа, душистого перца и гвоздики. Вам понадобится:Тесто:200 г сливочного масла или маргарина200 г сахара500 г сметаны2 банана300-400 г муки2 ч.л.

  • Кора новогодней елки — уникальное лекарство
  • Помимо кулинарных и лекарственных свойств, базилик обладает способностью отпугивать мух и комаров, прекрасный медонос. Почему у одного лекарственного препарата цена 350 — 600 руб, а у другого с подобным эффектом, 85 -100 руб.

  • Вкусные рецепты: Жареные пирожки с грибами(вариант), Паэлья с морепродуктами, «Полярный медведь»
  • Полезные свойства Отличительным признаком фейхоа является высокое содержание в плодах водорастворимых соединений йода. Грибы нарезаем тонкими пластиночками и обжариваем в растительном масле на большом огне до коричневого цвета.

  • Вкусные рецепты: Рыбный пирог., Сырные шарики в арахисе, Густой супчик для вечно занятых мамочек с мясными клёцками, гречкой и овощами.
  • Вам понадобится:3 яйца150 г. молока3 ш. сосисок100 г. тёртого сыраСырные кексы с укропом и тминомСыр натереть на мелкой тёрке. Если выпекать в форме диаметром 18 см - пирог получится около 5 см высотой, при диаметре 24 см - 3 см высотой.

  • Производство мяса птицы в текущем году в РФ увеличится на 10,3%
  • Всего в прошлом году в Эстонии было произведено 83 100 тонн мяса, что по сравнению с 2010 годом на 5,2 процента больше. По мнению специалистов Министерства, в текущем году потребление мяса на душу населения в стране увеличится до 42 кг.

  • Кабмин рассматривает возможность покупки 150-200 тыс. тонн сахара из свеклы урожая 2001 года для государственного резерва, с тем, чтобы обеспечи
  • Ранее Минсельхоз заявлял, что в текущем году Казахстан планирует собрать урожай зерна в чистом весе в объеме 22-23 миллиона тонн. Средняя цена составила 358 грн/т на условиях СРТ, самими долгосрочными были договоренности о поставках шрота в январе 2006 г.

  • Украина: аграрии Николаевской области планируют сократить посевы сорго
  • Поэтому нам нужно строить новые, современные комплексы по хранению урожая зерновых и масличных культур», - сказал Н.Джига. Что касается хранения будущего урожая, в области сертифицировано 49 зерновых складов общей вместимостью 2715,9 тыс.

  • 
    Архивы