Актуальные новости »»»
  • Россия: запрет на импорт свежих овощей из ЕС не сможет существенно повлиять на рынок Петербурга
    В прошлом году Россия уже запрещала ввоз растениеводческой продукции из Голландии, хотя позднее данный запрет был снят. Именно эти семена ЕС счел источником кишечной инфекции, распространившейся в Европе, и ввел 5 июля запрет на их ввоз.

В Белоруссии в январе-октябре производство пива увеличилось на 21,7%

Новость добавлена 02 января 2014 года.

В Белоруссии в январе-октябре текущего года произведено 28 млн дал пива, что на 21,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в министерстве статистики и анализа. По данным Минстата, за этот период в республике произведено 50,2 тыс. Об этом собщила пресс-служба Белстата.

В том числе выпуск детских овощных консервов (без соков) за 10 месяцев по сравнению с тем же периодом 2007 г. увеличился в 2,7 раза до 3 муб, фруктовых консервов - в 1,8 раза до 4,01 муб. Согласно данным Госкомстата Украины, совокупный индекс затрат на производство продукции растениеводства за отчетный период составил 97,2%, продукции животноводства 98,9%. Ярославские аграрии способны полностью обеспечить область молоком, овощами, яйцом и мясом птицы, - сказал Боровицкий. Производство продуктов из картофеля в Беларуси в январе 2008 г. составило 340 тонн и возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,6%. Что касается общего объема производства макаронных изделий за сезон-2004/05, он остался практически на уровне предшествующего МГ. По прогнозу аналитиков, в 2016 г. продажи шоколада в России составят 274,8 тыс т, что на 8% больше показателя 2011 г. Источник: РБК. Производство растительного масла выросло на 39,5% - до 84,3 тыс. Отношение общего объема выращивания скота и птицы к реализации животных на убой составило 108,2% (в 2009 г. - 107,8%). Об этом АПК-Информ сообщили в Госкомстате Украины. Евросоюз давно использует систему квотирования объемов внутреннего производства в качестве одного из инструментов поддержки аграрного сектора. Об этом 3 апреля на пресс-конференции заявил директор АПК администрации Архангельской области Валентин Гинтов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Объем остатков комбикормов на предприятиях на конец октября увеличился на 11% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 18,9 тыс.

Из общего количества муки, произведенной в отчетном месяце, 88%, или 833,1 тыс. За 9 месяцев текущего года производство сливочного масла увеличилось на 14,7% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составляет 69,4 тысячи тонн. Объем производства говядины составил 2 342 млн.

На промышленную переработку в январе-феврале от хозяйств поступило 397,5 тыс. Об этом проинформировал журналистов премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович.

Если за январь-май они в среднем по Республике были на уровне 17%, то в мае приблизились к 21%. Об этом 17 мая сообщил Госкомстат. Лидеры по урожайности: совхоз "Заречное" (650 ц/га), Южно-Сахалинский" (500), СПК "Соколовский" (450).

Кроме того, предприятия департамента увеличивают выпуск фасованной крупы для реализации ее в торговой сети. Всего за сентябрь-январь 2005/06 МГ, по оперативным данным, в Украине было произведено 69,5 тыс. При этом производство пшеничной муки упало на 4,5% - до 6 млн.


Также по теме:

Египет переносит сроки возвращения на экспортные рынки зерна еще на более поздние сроки
  • Сокращены сроки подачи заявок до 2 суток во внутригосударственном и до 5 суток - в международном сообщении (на экспорт). Об этом сказал глава облгосадминистрации Виктор Бондарь во время встречи с аграриями, передает пресс-служба ОГА.

  • Урожай фруктов в Турции будет меньше, чем в прошлом году
  • Весенние заморозки в последние годы стали главной причиной регулярного недобора или почти полной гибели урожая фруктов в Украине. В связи с погодными условиями урожай зерновых в нынешнем году будет хуже, нежели в прошлом, прогнозируют в Укргидрометцентре.

  • Овес? Зимой и летом - лучше нету!
  • Согласно данным наземных станций Росгидромета состояние озимых после зимовки ожидается чуть лучше, чем в среднем за пять лет. Согласованное ценовое поведение данных компаний также подтвердил анализ экономической ситуации на украинском рынке сахара.

  • Швейцарские фермеры против ГМО
  • Цинк борется с негативными последствиями стресса, а витамин Е - антиоксидант, уничтожающий свободные радикалы. Министр отметил, что такой документ в министерство на согласование не поступал.

  • Конфеты станут полезнее
  • Подольска делегацию принимал заместитель Главы города по вопросам инвестиционной деятельности и международным связям Н.В. Напомним, что круглый стол проводился ИА АПК-Информ совместно с Украинским гидрометеорологическим центром 16 марта т.г.

  • Состояние посевов в зерносеющих регионах Казахстана оценивается как хорошее
  • Тем не менее если продлится и дальше такая жара, то могут пострадать и остальные посевы на большей части территории. По состоянию на 7:00 15 июня откачана вода из всех подтопленных жилых домов, кроме одного (всего 1672 дома).

  • Вкусные рецепты: Ленивые вареники, томаты с крыжовником-два в одном (без уксуса), Торт из Безе с Фундуком
  • Форель режем пополам и отвариваем недолго в подсоленной воде с добавлением лаврового листа, душистого перца и гвоздики. Вам понадобится:Тесто:200 г сливочного масла или маргарина200 г сахара500 г сметаны2 банана300-400 г муки2 ч.л.

  • Кора новогодней елки — уникальное лекарство
  • Помимо кулинарных и лекарственных свойств, базилик обладает способностью отпугивать мух и комаров, прекрасный медонос. Почему у одного лекарственного препарата цена 350 — 600 руб, а у другого с подобным эффектом, 85 -100 руб.

  • 
    Архивы