Актуальные новости »»»
  • Готовим рассольник по-домашнему
    Готовить кофе правильно можно и нужно независимо от того, какая техника у вас дома: простая турка или современная кофемашина. Сделать его совсем несложно – оставляем молоко на денёк без холодильника, чтобы подкисло, наливаем в кастрюлю и нагреваем.

Урожайность в Запорожской области в этом году на 3,1 ц/га больше чем в предыдущем - Госсельхозинспекция

Новость добавлена 26 августа 2013 года.

Для контроля за проведением уборочной ранних зерновых культур и проверки соответствия и достоверности информации, поступающей из регионов относительно объемов сбора зерновых, заместитель Председателя Государственной инспекции сельского хозяйства Украины Александр Григорович посетил Запорожскую область где провел совещание с руководителями территориальных госинспекций. Урожайность в этих районах, по словам заместителя главы облгосадминистрации, составляет 34-35 ц/га.

Но мы видим гораздо большие перспективы и, исходя из мировых тенденций, которые существуют, наша область, находящаяся в центре Европы, должна претендовать на цифру минимум в три раза больше. Люди его любят, и мы обязаны им его обеспечить , - подчеркнул В. Алексейчук. Кроме того, отдельные сельхозпроизводители культивируют в небольших объемах такие малораспространенные овощные культуры, как пекинская капуста, брокколи и кольраби. Кредитные средства на реализацию проекта предоставил Россельхозбанк. Но это увеличение поголовья лишь на 20 тысяч голов.

Предполагается, что общий объем средств, направленных на проведение посевной в 2009 г., составит 281 млн. Администрация Тверской области РФ в 2007 г. увеличила финансирование агропромышленного комплекса региона на 211,2 млн.

Рост цен на хлеб в Свердловской области в 2007 г. составит 15%. Об этом сказал на брифинге Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает корреспондент УНН. В Сумской области возрождается сахарная отрасль. Аналитики допускают, что, учитывая рост спроса на семена, в этом году площади под морковью в Одесской области могут вырасти на 30, а возможно, и на 40%. Согласно областной программе "Рис" в регионе к 2008 г. планируется довести посевную площадь под рис почти до 6 тыс. Таким образом, показатели лучше прошлогодних соответственно на 18% и 7%.

Кроме того, агропредприятия области в 2009 г. собрали 74,8 тыс. Как сообщалось ранее, по итогам 2011 г. во всех хозяйствах Харьковской области собрано 3,5 млн. По словам начальника главного управления, зерноуборочная техника в области подготовлена на 90%. В целом по отрасли на сегодняшний день реализуется более 50 проектов по «Ускоренному развитию животноводства» с объемом инвестиций более 4 млрд руб. Зерновые культуры с учетом озимых будут размещены на 897 тыс.

Площадь посева комплексами составит 320 тыс. В то же время сократился удельный вес давальческого сырья с 39 до 35%.

Об этом сообщили в управлении сельского хозяйства Закарпатской ОГА.


Также по теме:

Украина: цены на овощи и фрукты по-прежнему значительно выше прошлогодних
  • Если же сравнивать цены с июнем 2009 г., то стоимость основного набора овощей овощей и фруктов выросла сразу на 82,8%. В 2011/12 МГ Украина имеет все шансы разделить второе место с Аргентиной в рейтинге мировых экспортеров кукурузы.

  • Вкусные рецепты: Судак с шампиньонами, Моццарелла с креветками и желе из помидоров, Мятный кускус с курицей в йогуртовой корочке
  • На тарелку выложить по кругу помидоры, в центр пекинскую капусту, на неё сыр, креветки и виноград. Затем пюрируем в блендере и сразу же угощаем, украсив цветком из помидорки и листиками базилика.

  • Ход уборки пшеницы, ячменя и рапса в Украине на 8 июля
  • Впервые за шесть лет производство молока в Украине растет, так, за январь-июнь все категории хозяйств Украины выпустили 5,517 млн. За август к 1 сентября запасы зернобобовых увеличились и составили 3 809 195 тонн, что на 27,9% больше уровня прошлого месяца.

  • Холдинг «Урожай» в 2012 году инвестирует в Донецкую макаронную фабрику более $1 млн.
  • Согласно информации компании, в этом году с заводского конвейера сойдет первая промышленная партия новейших тракторов ВТ-200. Согласно прогнозу Concorde Capital, дефицит текущего счета платежного баланса Украины в 2009 г. составит $21 млрд.

  • Марокко - третий по объемам покупатель украинской пшеницы
  • Оценка мировых запасов пшеницы в начале 2012/13 года снижена по сравнению с данными апрельского обзора рынка зерновых на 8 млн. Таким образом, общий объем экспорта зерновых из Украины в североафриканскую страну составил 0,63 млн.

  • Гурманы едут в Лас-Вегас
  • Франсуа Пайяр, владелец кондитерской Patisserie в отеле Caesars Palace, предложит обед со своими знаменитыми десертами. При этом время от времени крупные покупатели из России и отдаленных регионов Украины скупают редис оптом по 2 грн.

  • Плодоовощная продукция в Украине продолжает дешеветь
  • Новый экспортер», которая состоится в рамках крупнейшей международной плодоовощной выставки в СНГ Fresh Produce Ukraine 2011. Отметим, что единственным продуктом, цены на который за прошлую неделю снизились, была земляника садовая.

  • Вкусные рецепты: Грушево - яблочные оладьи из овсяной каши., Котлеты Куриные, а внутри ГАРНИР:), Булочка САЙКА горчичная
  • Котлеты по-киевски, а может и не совсем по-киевскиПредлагаю вашему вниманию блюдо, которое тоже очень любят у нас в семье. Куриные рулеты с грушей и голубым сыромФиле разрежьте пополам не до конца с толстого края и раскройте, как книжечку.

  • 
    Архивы