Актуальные новости »»»
  • Вкусные рецепты: Судак с шампиньонами, Моццарелла с креветками и желе из помидоров, Мятный кускус с курицей в йогуртовой корочке
    На тарелку выложить по кругу помидоры, в центр пекинскую капусту, на неё сыр, креветки и виноград. Затем пюрируем в блендере и сразу же угощаем, украсив цветком из помидорки и листиками базилика.

Украина: цены на овощи и фрукты по-прежнему значительно выше прошлогодних

Новость добавлена 24 августа 2013 года.

Плодоовощной индекс «АПК-Информ: овощи и фрукты» свидетельствует о том, что в июне 2011 г. среднестатистический украинский потребитель должен был заплатить за основной набор свежей плодоовощной продукции на 36,3% больше, чем в июне 2010 г. Если же сравнивать цены с июнем 2009 г., то стоимость основного набора овощей овощей и фруктов выросла сразу на 82,8%. Благодаря такой маркировке фруктов этикетка не может быть заменена или подделана. Поэтому интерес польских участников к крупнейшей грибной конференции Украины "Грибная индустрия-2008" в этом году существенно увеличился. Предприятие располагает собственным хладокомбинатом с функционирующим компрессорным цехом, складами на 6 тыс. В 2011/12 МГ Украина имеет все шансы разделить второе место с Аргентиной в рейтинге мировых экспортеров кукурузы.

Почти на 11% подорожали овощи, на 13,4% - картофель и на 5% фрукты и цитрусовые. По данным Еurostat, молочные продукты в среднем по ЕС за год подорожали почти на 15%, хлеб на 10,7%.
Польские фермеры, которые обычно не имеют больших участков земли, давно поняли, что значительно выгоднее выращивать овощи и фрукты, чем зерно и масличные на ограниченной земельной площади. Это связано с низкой покупательной способностью потребителей, а также большими транспортными затратами, связанными с доставкой небольших партий ранней продукции в отдаленные районы полуострова.

Участники рынка объясняют данное падение цен поступлением на рынок продукции украинских тепличных хозяйств. Он-лайн форма регистрации для участия в мероприятии находится по этой ссылке. Аграрному фонду Украины в текущем году поручено обеспечить закупки в государственный продовольственный резерв пшеницы, смеси пшеницы и ржи (меслин), а также ржи общим объемом 565 тыс. При этом цены на капусту в Польше были по-прежнему ниже, чем на украинских оптовых рынках. Примерно эта цена и будет, пока "Продкорпорация" не снимет с рынка весь этот объем зерна (3 млн. Подорожали также и тепличные овощи, начавшие поступать на рынок в конце 2004 года. Удешевление плодоовощной продукции в среднем составило 1,2%, в том числе репчатый лук подешевел на 2,3%, картофель — на 1,7%, а морковь — на 1,4%.


Также по теме:

Ход уборки пшеницы, ячменя и рапса в Украине на 8 июля
  • Впервые за шесть лет производство молока в Украине растет, так, за январь-июнь все категории хозяйств Украины выпустили 5,517 млн. За август к 1 сентября запасы зернобобовых увеличились и составили 3 809 195 тонн, что на 27,9% больше уровня прошлого месяца.

  • Холдинг «Урожай» в 2012 году инвестирует в Донецкую макаронную фабрику более $1 млн.
  • Согласно информации компании, в этом году с заводского конвейера сойдет первая промышленная партия новейших тракторов ВТ-200. Согласно прогнозу Concorde Capital, дефицит текущего счета платежного баланса Украины в 2009 г. составит $21 млрд.

  • Марокко - третий по объемам покупатель украинской пшеницы
  • Оценка мировых запасов пшеницы в начале 2012/13 года снижена по сравнению с данными апрельского обзора рынка зерновых на 8 млн. Таким образом, общий объем экспорта зерновых из Украины в североафриканскую страну составил 0,63 млн.

  • Гурманы едут в Лас-Вегас
  • Франсуа Пайяр, владелец кондитерской Patisserie в отеле Caesars Palace, предложит обед со своими знаменитыми десертами. При этом время от времени крупные покупатели из России и отдаленных регионов Украины скупают редис оптом по 2 грн.

  • Плодоовощная продукция в Украине продолжает дешеветь
  • Новый экспортер», которая состоится в рамках крупнейшей международной плодоовощной выставки в СНГ Fresh Produce Ukraine 2011. Отметим, что единственным продуктом, цены на который за прошлую неделю снизились, была земляника садовая.

  • Вкусные рецепты: Грушево - яблочные оладьи из овсяной каши., Котлеты Куриные, а внутри ГАРНИР:), Булочка САЙКА горчичная
  • Котлеты по-киевски, а может и не совсем по-киевскиПредлагаю вашему вниманию блюдо, которое тоже очень любят у нас в семье. Куриные рулеты с грушей и голубым сыромФиле разрежьте пополам не до конца с толстого края и раскройте, как книжечку.

  • В парламент внесен на рассмотрение законопроект по регулированию рынка топлива
  • Такое право будут иметь исключительно граждане Украины, а именно, физические лица, фермеры и государство, объяснил он. КМУ готов принять самые жесткие меры для того, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке нефтепродуктов в Украине.

  • Украина: назначен и.о. генерального директора KMZ Industries
  • По мнению специалистов Министерства, в текущем году потребление мяса на душу населения в стране увеличится до 42 кг. Угрозы для продовольственной безопасности в части продовольственного зерна сегодня нет , - подчеркнул Н.Присяжнюк.

  • 
    Архивы