Актуальные новости »»»
  • Гурманы едут в Лас-Вегас
    Франсуа Пайяр, владелец кондитерской Patisserie в отеле Caesars Palace, предложит обед со своими знаменитыми десертами. При этом время от времени крупные покупатели из России и отдаленных регионов Украины скупают редис оптом по 2 грн.

Марокко - третий по объемам покупатель украинской пшеницы

Новость добавлена 20 августа 2013 года.

Согласно данным экспертов ИА «АПК-Информ», с июля по декабрь текущего МГ объем экспорта украинской пшеницы в Марокко составил около 593,8 тыс. Слабые и изреженные посевы получены на 27,3% площадей (1,404 млн. Глава Минсельхоза напомнила, что на сегодняшний день Россия является одним из крупнейших поставщиков зерна и занимает на мировом рынке четвертое место после США, ЕС и Канады. Для этого специалисты выедут на Украину уже на следующей неделе. На MATIF 12 марта стоимость семян рапса снизилась с 472,75 до 470,25 евро за тонну, майский ячмень в этот день не изменился, а накануне он снизился с 238,5 до 238 евро за тонну. Таким образом, общий объем экспорта зерновых из Украины в североафриканскую страну составил 0,63 млн. При этой урожай мягкозерной пшеницы составит 2,6 млн.

Позитивные новости MARS подготовило для Марокко, где до этого засуха привела к резкому снижению урожаев и потенциально вывела страну на второе в мире место по объемам импорта пшеницы после Египта. В результате, зерно было продано другим импортерам по невысоким ценам. Правительство заявило, что приняло решение о полной отмене квот на заседании 25 мая.

По итогам 2008 г. Италия впервые за последние 10 лет обгонит Францию по объемам производства вина. Поставки товара на мировой рынок возрастут из ЕС-27 - до 18 млн. Мы предполагали маневр техникой, перекидку значительной части из южных регионов после окончания жатвы в центральные и северные регионы. Эксперты France Export Cereales считают, что причерноморская пшеница пока не будет активно поставляться в Алжир, поскольку в стране действуют жесткие требования в отношении качества зерна. Но выполнение этой задачи, по их мнению, при условии отсутствия эффективного инструмента реагирования на нарушения экономических прав Украины на зарубежных рынках является маловероятным.

Кукуруза на СВОТ последовала за пшеницей, поднявшись на 0,7%. Урожай пшеницы в 2012 году будет на 10 млн тонн, или на 1,4% меньше рекордного показателя 2011 года, но будет намного выше среднего значения за последние пять лет, отмечается в докладе ФАО.

Также, по словам экспертов, посевы злаковых в следующем году продолжат расширяться. Оценка мировых запасов пшеницы в начале 2012/13 года снижена по сравнению с данными апрельского обзора рынка зерновых на 8 млн.


Также по теме:

Плодоовощная продукция в Украине продолжает дешеветь
  • Новый экспортер», которая состоится в рамках крупнейшей международной плодоовощной выставки в СНГ Fresh Produce Ukraine 2011. Отметим, что единственным продуктом, цены на который за прошлую неделю снизились, была земляника садовая.

  • Вкусные рецепты: Грушево - яблочные оладьи из овсяной каши., Котлеты Куриные, а внутри ГАРНИР:), Булочка САЙКА горчичная
  • Котлеты по-киевски, а может и не совсем по-киевскиПредлагаю вашему вниманию блюдо, которое тоже очень любят у нас в семье. Куриные рулеты с грушей и голубым сыромФиле разрежьте пополам не до конца с толстого края и раскройте, как книжечку.

  • В парламент внесен на рассмотрение законопроект по регулированию рынка топлива
  • Такое право будут иметь исключительно граждане Украины, а именно, физические лица, фермеры и государство, объяснил он. КМУ готов принять самые жесткие меры для того, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке нефтепродуктов в Украине.

  • Украина: назначен и.о. генерального директора KMZ Industries
  • По мнению специалистов Министерства, в текущем году потребление мяса на душу населения в стране увеличится до 42 кг. Угрозы для продовольственной безопасности в части продовольственного зерна сегодня нет , - подчеркнул Н.Присяжнюк.

  • В.Литвин обращает внимание на необходимость денонсации старого соглашения о ЗСТ со странами СНГ, прежде чем принимать новое
  • Земельная реформа должна быть завершена, здесь я согласен, но вопрос в том, как именно завершать», - сказал С.Стоянов. Мы с ними договорились и обсудили вопросы по эффективному завершению подписания соглашения о зоне свободной торговли.

  • О переговорах Россельхознадзора с посольством ЮАР
  • После перевода на русский язык, уже на этой неделе, документ по дипломатическим каналам будет направлен в Россельхознадзор. Переговоры состоялись в Париже в рамках мероприятий, связанных с проведением сессии Международного эпизоотического бюро.

  • Россия планирует совместно с КНР выращивать побольше разных видов овощей
  • ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат" является единственным в республике производителем мясных консервов для детского питания. Один из таких комплексов уже введен в эксплуатацию в Белореченском районе, продолжается строительство в Тимашевском районе.

  • Инфляция в России в 7 раз выше европейской
  • Как следствие и алтайские, и сибирские мелькомбинаты, сформировавшие определенные запасы зерна, ограничили его закуп у аграриев. Оценка стоимости активов в рамках сделки может быть скорректирована в зависимости от достижения производственных показателей.

  • 
    Архивы