Актуальные новости »»»
  • Салат "Оливье" - главный герой новогоднего стола
    На дно блюда положить очищенные креветки, сверху еще не остывшие грибы, затем сладкий перец, украсить отварными яйцами. Не торопился, резал тоооненько, часть особенно аппетитных кусочков-полосок-долек дал схомякать Доченьке.

В Кировоградской области в этом году планируется собрать 240 тысяч тонн овощей

Новость добавлена 17 октября 2013 года.

В этом году в Кировоградской области предполагается произвести около 450 тысяч тонн картофеля и 240 тысяч тонн овощей, что втрое превышает среднегодовую потребность населения в картофеле и в 1,5 раза - в овощной продукции (научно-обоснованные нормы потребления овощей и бахчевых культур по области составляют 140 кг, картофеля - 105 кг). Запланировано и увеличение объема коньяка - с 6,4 до 8,5 млн.

Нагрузка на один сельхозагрегат составит 247 гектаров. Как пояснил информагентству представитель ведомства, образцы партий были отобраны для проверки в первой половине месяца, пока продукция проходила таможенную очистку.

Как сообщало ИА REGNUM, урожай картофеля в 2007 г. был признан "не очень хорошим". По его словам, наибольшие объемы производства зерна ожидается получить в хозяйствах Заставнивского, Кицманского, Кельменецкого и Новоселицкого районов. Об этом губернатор заявил в ходе выездной расширенной коллегии облгосадминистрации в поселке Черкасское Новомосковского района, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА. Следует обеспечить их заготовку , - заявил Андрей Клюев. Как сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины, в настоящее время данный проект находится на стадии проработки. На заседании рассматривались актуальные вопросы развития животноводства, которое, по словам министра, остается в числе приоритетов Госпрограммы до 2020 года. Максимальная урожайность моркови и рекордная урожайность свёклы отмечены в ГУСП "Совхоз "Южно-Сахалинский": по 700 ц/га, а по отдельным сортам и выше. Мы видим, что потенциал тех средств, которые поступают в виде иностранных инвестиций, значительно больше , — отметил Сергей Авершин. Это связано с ростом мирового спроса на корма и удорожанием пшеницы и ячменя, считают эксперты. Всего в 2012 году сотрудниками управления контроля качества сельскохозяйственной продукции проверено 10,47 тыс. Мы имеем возможность хранить и перерабатывать на этом элеваторе более 60 тыс. По его информации, потребность региона в гречке составляет 5,6 тыс. С этой площади мы рассчитываем собрать не менее 1 млн. Плодоносные площади виноградников в районе занимают 4,477 тыс.

Выполняя задание Президента по развитию кооперативного движения в Украине, Минагрополитики уже два года подряд проводит специальное обучение сельских и поселковых председателей. Однако у казахстанских сельхозпроизводителей такие объемы зерна вызывают целый ряд проблем по хранению и сбыту урожая.

Черный ржаной хлеб сегодня востребован. Востребованы волгоградские овощи и предприятиями торговли Москвы и Московской области, а также консервными заводами Брянской, Воронежской, Тульской областей и Краснодарского края.

Об этом заявил исполняющий обязанности начальника Государственной инспекции сельского хозяйства в Сумской области Леонид Токарь, сообщает пресс-служба Сумской ОГА. Как напомнил заместитель гендиректора НПЦ, доля производства картофеля в общественном секторе увеличивается для компенсации его сокращения в хозяйствах населения.


Также по теме:

Германия: виноделам из Пфальца запретили называть продукцию полезной
  • Кроме того, он сообщил, что Россельхознадзор направляет в Евросоюз номера предприятий, которые могли поставить конину в РФ. По итогам 2012 года в Армении было выпущено 18,48 млн литров коньяка, из которых 14 млн литров поставлено на экспорт.

  • Исследование американских ученых: арбуз нормализует кровяное давление
  • Об этом 29 августа заявил глава Минсельхоза России Алексей Гордеев, сообщила пресс-служба Министерства. Наибольшее падение было отмечено в категорию масла и жиров, примерно, на 28 процентов с 2011 года.

  • Готовим телятину по-нормански
  • Наша песнь все крепчеНаливаем в кастрюлю много воды, доводим до кипения и засыпаем промытый ранее рис. Делаем пирог из готового теста и начинки, верх пирога красиво прокалываем вилкой, выпекаем в духовке.

  • ГМ культуры: итоги первых десяти лет - глобальные социально-экономические и экологические последствия:Экономические последствия внедрени
  • По его словам, в области всем административным единицам доведено задание иметь неснижаемый трехмесячный запас зерна, а это 51 тыс. Рапсовое масло будет производиться на проектируемом сегодня заводе, который планируется построить в с.Сенцово (Липецкий район).

  • Казахстан: Как чиновники исполняют поручения Президента?
  • Карикатура 2Как уже ранее сообщало ИА "Казах-Зерно", Правительство РК приняло постановление о реорганизации СПК. Полная реализация этого проекта, обеспечивающего выпуск конкурентоспособной продукции, возможна с участием СПК "Онтустк".

  • Вкусные рецепты: Грибной суп с рисовой лапшой, Простой воскресный салатик, Воскресный десерт с творога
  • Вам понадобится:Кабачки молодые -200гМорковь свежая-1штЛук -0,5 редней луковицыМелконарезаная кинза-1 ст.л. Очень вкусным и полезным получается салат из морской капусты, причем класть в него можно все, что угодно.

  • Роспотребнадзор запретил ввоз генно-модифицированной кукурузы
  • Так, соответствующий запрос о рассмотрении корректности выводов европейских учёных направлен в ФГБУ НИИ питания РАМН. В Российскую Федерацию поставлено 3 партии замороженной клубники производства Shandong Laiyang Jiateng Foodstuff Co.

  • Украина: оптовые компании отказываются закладывать лук на хранение
  • Мы надеемся до конца этого года (получить разрешение на экспорт мяса птицы в ЕС УНИАН), а я думаю, что это состоится даже осенью. Экспортная цена на семена подсолнечника в мае текущего года составила $652,5 за тонну, что на $14 больше цены в апреле 2011 г.

  • 
    Архивы