Актуальные новости »»»
  • Казахстан: Как чиновники исполняют поручения Президента?
    Карикатура 2Как уже ранее сообщало ИА "Казах-Зерно", Правительство РК приняло постановление о реорганизации СПК. Полная реализация этого проекта, обеспечивающего выпуск конкурентоспособной продукции, возможна с участием СПК "Онтустк".

ГМ культуры: итоги первых десяти лет - глобальные социально-экономические и экологические последствия:Экономические последствия внедрени

Новость добавлена 12 октября 2013 года.

Экономические последствия внедрения ГМ культур в период с 1996 по 2013 годы В этом разделе анализируется экономический эффект от выращивания ГМ культур для фермерских хозяйств. По мнению президента ассоциации, членство в ВТО может привести к повышению рентабельности производства некоторых видов сельхозпродукции. Об этом шла речь на совещании в облгосадминистрации, которое провел председатель ОГА Александр Удовиченко. Объема экспорта за аналогичный период 2010-2011 МГ составил 15,90 млн. Мне говорят, рынок все сам отрегулирует, но только не в аграрном секторе , - сказал Н.ПРИСЯЖНЮК. Сев сахарной свеклы и хлопчатника произведен соответственно на 18,7 тыс.
Объем заготовок свеклы в 2007 г. на 2,3 млн. По его словам, в области всем административным единицам доведено задание иметь неснижаемый трехмесячный запас зерна, а это 51 тыс. На сумму в 1,2 млрд. Общий же объем производства молока вырос на 4% в сравнении с прошлогодним уровнем. Среди них он выделил замедление девальвации и стабилизацию курса гривни, а также прекращение падения цен на агросырье, дно которых было достигнуто в декабре минувшего года. Как сообщил 31 июля заместитель акима области Самат Ескендиров, в регионе обмолочены озимые зерновые на первых 500 га, урожайность составила более 15 ц/га. Марокко экспортирует, в основном, апельсины и мандарины.

Введение генетически модифицированных культур происходило быстрее в Бразилии, но замедлился в Евросоюзе. Более того, принято решение увеличить объемы производства фуражного зерна, что связано с большими планами области по развитию животноводства, свиноводства, - сообщил В.Резниченко. Представитель Румынии Дациан Чиолос (Dacian Ciolos), начиная с 1 февраля 2010 г., будет отвечать за развитие аграрной политики в Европейском союзе. Президент Балтики также сообщил, что компания планирует реализовать экологическую программу на всех своих 10 заводах в России, передает РБК Санкт-Петербург. Подсолнечника и сахарной свеклы (фабричной) посеяно больше на 5,7% и 11,2% соответственно.
На торговой бирже в Чикаго контракты на сою для ноябрьских поставок выросли на 9,56% и закрылись на уровне 12,7 долларов за бушель. Как сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы, понятие "таможенный перевозчик" введено новым Таможенным кодексом и является одним из видов гарантирования доставки товаров к таможням назначения. Пуск намечен на 2007 г. Рапсовое масло будет производиться на проектируемом сегодня заводе, который планируется построить в с.Сенцово (Липецкий район). Потоки прямых иностранных инвестиций резко сократились как в Европу, так и в Соединенные Штаты Америки.

По итогам 2011 г. валовая прибыль Агрохолдинга Кубань составила 1,3 млрд рублей (на 291,3 млн рублей больше, чем в 2010 г.), чистая прибыль — 469 млн рублей (больше на 118 млн рублей). Об этом 18 апреля сообщило информационное управление украинского парламента.


Также по теме:

Вкусные рецепты: Грибной суп с рисовой лапшой, Простой воскресный салатик, Воскресный десерт с творога
  • Вам понадобится:Кабачки молодые -200гМорковь свежая-1штЛук -0,5 редней луковицыМелконарезаная кинза-1 ст.л. Очень вкусным и полезным получается салат из морской капусты, причем класть в него можно все, что угодно.

  • Роспотребнадзор запретил ввоз генно-модифицированной кукурузы
  • Так, соответствующий запрос о рассмотрении корректности выводов европейских учёных направлен в ФГБУ НИИ питания РАМН. В Российскую Федерацию поставлено 3 партии замороженной клубники производства Shandong Laiyang Jiateng Foodstuff Co.

  • Украина: оптовые компании отказываются закладывать лук на хранение
  • Мы надеемся до конца этого года (получить разрешение на экспорт мяса птицы в ЕС УНИАН), а я думаю, что это состоится даже осенью. Экспортная цена на семена подсолнечника в мае текущего года составила $652,5 за тонну, что на $14 больше цены в апреле 2011 г.

  • Вкусные рецепты: Салат из сердца (вариант), Салат с фасолью под яблочным или айвовым соусом, майонез по-испански
  • Пирог достать из духовки, остудить, посыпать сахарной пудрой и украсить веточками ягод красной смородины. Смешать муку с жидклстью с помощью венчитка или миксера, до исчезновения комков.

  • Украина: продажи консервации стагнируют на фоне перепроизводства овощей
  • При этом наиболее существенно сократились продажи свежих овощей и свежего картофеля - на 10,8% и 14,4% соответственно. Но производителям других товарных групп надо внедрить систему безопасности пищевой продукции , сказала Окман.

  • Главы государств РК, РФ и Беларуси намерены подписать 27 ноября протоколы по Таможенному союзу
  • Кроме того, белорусская сторона подготовила и передала перечень российских предприятий, которые интересны белорусским инвесторам. Кроме того, предполагается приобрести около 600 комбинированных почвообрабатывающих посевных агрегатов, 350 ед.

  • Украина: нынешнее состояние озимых в Харьковской области дает хорошие перспективы ЂЂЂ глава ОГА
  • Как отметили в управлении, погодные условия весеннего периода значительно улучшили состояние озимых культур на территории области. Согласно данным главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации, подсолнечник убран на 283,8 тыс.

  • Вкусные рецепты: Капустный салатик, Рулетики из лосося, Pastel de nata или корзиночки с кремом
  • Укладывать их на лист, покрытый смазанной растит маслом бумагой, лучше-по-ближе друг к дружке-тогда они сильнее поднимутся. Отдельно миксером взбить масло до побеления, и, не прекращая взбивать, добавлять фасолевую массу.

  • 
    Архивы