Актуальные новости »»»
  • Вкусные рецепты: Капустный салатик, Рулетики из лосося, Pastel de nata или корзиночки с кремом
    Укладывать их на лист, покрытый смазанной растит маслом бумагой, лучше-по-ближе друг к дружке-тогда они сильнее поднимутся. Отдельно миксером взбить масло до побеления, и, не прекращая взбивать, добавлять фасолевую массу.

Украина: нынешнее состояние озимых в Харьковской области дает хорошие перспективы ЂЂЂ глава ОГА

Новость добавлена 04 октября 2013 года.

Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин отметил, что сегодняшнее состояние озимых в области дает хорошие перспективы. При этом он выразил надежду, что площади, на которых до сих пор нет всходов, еще не потеряны. Он сообщил, что по состоянию на 8 апреля текущего года в области продолжается проведение весенне-полевых работ.

Она добавила, что профильное министерство не компенсирует аграриям затраты на посевы озимых, которые не взошли. В данный момент активно идет закупка аграриями горюче-смазочных материалов для ведения полевых работ.

Сельскохозяйственные предприятия Харьковской области по результатам уборочной кампании 2011 г. готовы реализовать за пределы области более 450 тыс. Озимые занимают 1,635 млн. Министерство аграрной политики Украины оценивает состояние 65% посевов озимых культур, или 4 млн. При этом И. Кириленко отметил, что Тернопольская область находится вне зоны, пострадавшей от Чернобыльской катастрофы. Поддержка по приобретению дизельного топлива оказана 624 сельхозтоваропроизводителям из 17 районов области.

Площади озимых под урожай 2009 г. в хозяйствах всех категорий Херсонской области, по сравнению с прошлогодним показателем, увеличены на 19,8 тыс. Посевная кампания в регионе практически наполовину выполнена (по состоянию на 4 апреля засеяно свыше 42% прогнозируемых площадей). Согласно данным главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации, подсолнечник убран на 283,8 тыс. По уточненным данным, 600 агрохозяйств Днепропетровской области осенью 2007 г. засеяли 620,8 тыс.

Прогноз на ближайшее время благоприятный, так как продолжающиеся снегопады и температурный режим оптимальны для дальнейшей зимовки озимых. Как отметили в управлении, погодные условия весеннего периода значительно улучшили состояние озимых культур на территории области. По его словам, в текущем году под озимые культуры в регионе отведен самый большой объем площадей - 1 млн.

Об этом сообщили в главном управлении сельского хозяйства и продовольствия облгосадминистрации. По данным опроса сельхозпроизводителей, проводимого экспертами ИА «АПК-Информ», посевы озимых зерновых культур в Черкасской области находятся в удовлетворительном состоянии. Подавляющее большинство площадей засеяно в оптимальные и допустимые сроки.

По данным опроса сельхозпроизводителей, проводимого экспертами ИА АПК-Информ , аграрии Запорожской области обеспокоены состоянием озимых и яровых культур. Сегодня, когда дожди упорно обходят большую часть Запорожской области, запасы влаги в почве хозяйств на нуле.

Об этом сообщил заместитель председателя Житомирской областной госадминистрации Николай Дейсан. Всего озимыми культурами под урожай следующего года в области планируется засеять 264,5 тыс. По его словам, результаты анализов срезов почвы свидетельствуют о том, что "пока ситуация положительная". Озимый рапс на зерно посеян на площади 6 тыс.


Также по теме:

Россия: запрет на импорт свежих овощей из ЕС не сможет существенно повлиять на рынок Петербурга
  • Так, за последние годы импорт овощной продукции значительно сократился, в частности в 2012 году − на 40% против 2011-го. За этот период на 31,9% возросли объемы экспортных поставок пшеницы и меслина, на 12,7% — водки.

  • Вкусные рецепты: Салат Беллисимо , Фокаччине с маслинами, язычек
  • Салат "Беллисимо"На дно блюда налить немного майонеза, 1слой: сверху выложить куринное филе нарезанноекубиками+майонез. Хорошо разогреть сковородку, смазать маслом только один раз (до первого блина).

  • Одесский порт выступил против предприятий совместной деятельности
  • Содержат аминокислоту фенилаланин, которая замедляет распад эндорфинов - гормонов, ответственных за хорошее настроение. ООО "Укрзернопром Агро" в настоящий момент является одной из ведущих растениеводческих компаний Украины и Европы.

  • Самое «вспоминаемое» блюдо у военных каша «дробь 16»
  • Бывают сорта картофеля, которые и сами пахнут мускатом, и такие особенно подходят для гратена дофинуа. Наверное, у всех были бабушки, которые готовили это простое, но невероятно вкусное блюдо.

  • Азаров: Украина восстанавливается после глубочайшего кризиса
  • Мы надеемся до конца этого года (получить разрешение на экспорт мяса птицы в ЕС УНИАН), а я думаю, что это состоится даже осенью. Таким образом, если ситуация с озимыми не улучшится, то возможно этой весной будет необходимо пересевать треть площадей.

  • Песочный пирог с вареньем – рецепт от Анастасии
  • Масло растопить,остудить немного и смешать с сахаром,яйцами,кокосовой стружкой,сметаной,мукой и разрыхлителем. Рецепт этого несложного в приготовлении песочного пирога с вареньем прислала буквально вчера Анастасия.

  • ВР Украины приняла законопроект о внесении изменений в закон о семенах и посадочном материале
  • Законопроект запрещает навязывать производителям и поставщикам дискриминационные и невыгодные для них условия реализации договора. Верховная Рада Украины 17 мая приняла за основу законопроект о развитии производства и потребления биологического топлива.

  • Едим и худеем. Неужели такое возможно?
  • Также он подчеркнул, что наиболее негативное влияние на развитие зерновой отрасли РФ оказывают природно-климатические риски. Практически все человечество мается в поисках гармонии между двумя разнонаправленными векторами: едой и стройностью.

  • 
    Архивы