Актуальные новости »»»
  • Украина: оптовые компании отказываются закладывать лук на хранение
    Мы надеемся до конца этого года (получить разрешение на экспорт мяса птицы в ЕС УНИАН), а я думаю, что это состоится даже осенью. Экспортная цена на семена подсолнечника в мае текущего года составила $652,5 за тонну, что на $14 больше цены в апреле 2011 г.

Роспотребнадзор запретил ввоз генно-модифицированной кукурузы

Новость добавлена 09 октября 2013 года.

Москва, 26 сентября. Так, при потребностях рынка в 70 тыс.

Госкомветмедицины запретил ввоз в Украину птицы, продуктов и сырья из нее из ряда провинций Китайской Народной Республики ( 15-2-23/10926 от 10.12. По данным департамента, корма нельзя ввозить из тех регионов Белоруссии, где диагностировано заболевание или где уже установлены ограничения в связи с производством и переработкой кормов. Источник в Россельхознадзоре сообщил, что в скором времени Таможенный Союз также ограничит ввоз скота из Ирландии, в связи с новой вспышкой заболеваний на территории этой страны. Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию генетически модифицированной кукурузы NK603. Импорт цитрусовых вырос на 16% - до 562,7 тыс. Так, соответствующий запрос о рассмотрении корректности выводов европейских учёных направлен в ФГБУ НИИ питания РАМН. В Российскую Федерацию поставлено 3 партии замороженной клубники производства Shandong Laiyang Jiateng Foodstuff Co. В Казахстан запрещен ввоз генномодифицированной кукурузы NK603. Украинская сторона неоднократно направляла официальные письма с предупреждениями и рекомендациями по устранению нарушений, в частности письмом от 5 октября под 15-3-1-16-8644. Достичь новых высот аграрии намерены за счет расширения посевных площадей под отмеченной продукцией, при этом размер станет максимальным, что позволит воплотить намеченное в жизнь. Запрет на ввоз мяса из США может быть отменен, если американская сторона предоставит гарантии полного отсутствия рактопамина в поставляемой продукции, заявляют в Россельхознадзоре.

Соответствующее постановление правительства от 23 августа т.г. Об этом говорится в майском отчете Международного Совета по Зерну (IGC). Да и Норвегия от этого не выиграет. Производство пшеницы возрастет в сравнении с 2009/10 МГ (июль-июнь) на 9,1% до 1,8 млн. Он добавил, что в прошлом году в украинском экспорте в ЮАР произошли серьезные структурные изменения. Стимулом к реализации остатков послужило начало уборочных работ, а также более высокие переходящие остатки по сравнению с прошлым годом. Производство кукурузы Украины может составить 19 млн тонн, что на 65% больше, чем в прошлом аграрном году.
Все области полностью справились с уборкой запланированных площадей. Ожидается, что оно будет заключено в текущем году. Употребление блюд из мясопродуктов животных и птиц без термической обработки небезопасно.


Также по теме:

Вкусные рецепты: Салат из сердца (вариант), Салат с фасолью под яблочным или айвовым соусом, майонез по-испански
  • Пирог достать из духовки, остудить, посыпать сахарной пудрой и украсить веточками ягод красной смородины. Смешать муку с жидклстью с помощью венчитка или миксера, до исчезновения комков.

  • Украина: продажи консервации стагнируют на фоне перепроизводства овощей
  • При этом наиболее существенно сократились продажи свежих овощей и свежего картофеля - на 10,8% и 14,4% соответственно. Но производителям других товарных групп надо внедрить систему безопасности пищевой продукции , сказала Окман.

  • Главы государств РК, РФ и Беларуси намерены подписать 27 ноября протоколы по Таможенному союзу
  • Кроме того, белорусская сторона подготовила и передала перечень российских предприятий, которые интересны белорусским инвесторам. Кроме того, предполагается приобрести около 600 комбинированных почвообрабатывающих посевных агрегатов, 350 ед.

  • Украина: нынешнее состояние озимых в Харьковской области дает хорошие перспективы ЂЂЂ глава ОГА
  • Как отметили в управлении, погодные условия весеннего периода значительно улучшили состояние озимых культур на территории области. Согласно данным главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации, подсолнечник убран на 283,8 тыс.

  • Вкусные рецепты: Капустный салатик, Рулетики из лосося, Pastel de nata или корзиночки с кремом
  • Укладывать их на лист, покрытый смазанной растит маслом бумагой, лучше-по-ближе друг к дружке-тогда они сильнее поднимутся. Отдельно миксером взбить масло до побеления, и, не прекращая взбивать, добавлять фасолевую массу.

  • Россия: запрет на импорт свежих овощей из ЕС не сможет существенно повлиять на рынок Петербурга
  • Так, за последние годы импорт овощной продукции значительно сократился, в частности в 2012 году − на 40% против 2011-го. За этот период на 31,9% возросли объемы экспортных поставок пшеницы и меслина, на 12,7% — водки.

  • Вкусные рецепты: Салат Беллисимо , Фокаччине с маслинами, язычек
  • Салат "Беллисимо"На дно блюда налить немного майонеза, 1слой: сверху выложить куринное филе нарезанноекубиками+майонез. Хорошо разогреть сковородку, смазать маслом только один раз (до первого блина).

  • Одесский порт выступил против предприятий совместной деятельности
  • Содержат аминокислоту фенилаланин, которая замедляет распад эндорфинов - гормонов, ответственных за хорошее настроение. ООО "Укрзернопром Агро" в настоящий момент является одной из ведущих растениеводческих компаний Украины и Европы.

  • 
    Архивы