Актуальные новости »»»
  • Главы государств РК, РФ и Беларуси намерены подписать 27 ноября протоколы по Таможенному союзу
    Кроме того, белорусская сторона подготовила и передала перечень российских предприятий, которые интересны белорусским инвесторам. Кроме того, предполагается приобрести около 600 комбинированных почвообрабатывающих посевных агрегатов, 350 ед.

Украина: продажи консервации стагнируют на фоне перепроизводства овощей

Новость добавлена 06 октября 2013 года.

Перепроизводство овощей в Украине больно ударило по переработчикам плодоовощной продукции. Что касается названия, в 2013–2014 гг. Но производителям других товарных групп надо внедрить систему безопасности пищевой продукции , сказала Окман.
Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк во время посещения крупнейшего овощехранилища Европы в селе Мартусовка. Например, европейцы хотят точно знать, откуда овощи и фрукты на их прилавках. Так же и с капустой. Предполагалось, что новый завод будет работать, в первую очередь, на украинский рынок, еще часть продукции будет поставляться в Беларусь и Узбекистан.

Таким образом, завершился процесс интеграции компании в международную группу Efes, одного из европейских лидеров в пивоварении , - говорится в сообщении пресс-службы. Еще до кризиса Турция значительно увеличила свои поставки в Россию, доля которых в общем экспорте из страны составляет на данный момент 35%.

Кроме того в те годы произошло снижение спроса на замороженные фрукты и овощи верхних ценовых сегментов и его смещение в сторону более дешевой продукции. Для сравнения: выручка от экспорта свежих овощей из Украины еще 5-6 лет назад не превышала 10-20 млн. Чтобы предложить покупателям чистые овощи в красивой упаковке, производителям приходится увеличивать затраты на производство каждого килограмма овощей на 50-70%. При этом наиболее существенно сократились продажи свежих овощей и свежего картофеля - на 10,8% и 14,4% соответственно. Как сообщил высокопоставленный чиновник, теперь для перевозки указанного количества фруктов или овощей в случае нормальной эпидемиологической ситуации, достаточно будет простого заявления. Помимо этого, И.Томич считает, что членство в ВТО создаст определенные проблемы для украинской сахарной отрасли из-за взятых страной обязательств по введению квоты на импорт сахара-сырца. Об этом он сообщил сегодня на брифинге в Киеве, передает УНИАН. Особенно увеличились импортные поставки ранней капусты. Специалисты посетили основные регионы производства цитрусовых (Мерсин, Адана), томатов, перца, баклажанов (Анталья), винограда (Измир). Кроме того, по его словам "премьер-министр уже передала инструкции таможне с 16 мая работать по тарифам в соответствии с протоколом о вступлении в ВТО".


Также по теме:

Украина: нынешнее состояние озимых в Харьковской области дает хорошие перспективы ЂЂЂ глава ОГА
  • Как отметили в управлении, погодные условия весеннего периода значительно улучшили состояние озимых культур на территории области. Согласно данным главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации, подсолнечник убран на 283,8 тыс.

  • Вкусные рецепты: Капустный салатик, Рулетики из лосося, Pastel de nata или корзиночки с кремом
  • Укладывать их на лист, покрытый смазанной растит маслом бумагой, лучше-по-ближе друг к дружке-тогда они сильнее поднимутся. Отдельно миксером взбить масло до побеления, и, не прекращая взбивать, добавлять фасолевую массу.

  • Россия: запрет на импорт свежих овощей из ЕС не сможет существенно повлиять на рынок Петербурга
  • Так, за последние годы импорт овощной продукции значительно сократился, в частности в 2012 году − на 40% против 2011-го. За этот период на 31,9% возросли объемы экспортных поставок пшеницы и меслина, на 12,7% — водки.

  • Вкусные рецепты: Салат Беллисимо , Фокаччине с маслинами, язычек
  • Салат "Беллисимо"На дно блюда налить немного майонеза, 1слой: сверху выложить куринное филе нарезанноекубиками+майонез. Хорошо разогреть сковородку, смазать маслом только один раз (до первого блина).

  • Одесский порт выступил против предприятий совместной деятельности
  • Содержат аминокислоту фенилаланин, которая замедляет распад эндорфинов - гормонов, ответственных за хорошее настроение. ООО "Укрзернопром Агро" в настоящий момент является одной из ведущих растениеводческих компаний Украины и Европы.

  • Самое «вспоминаемое» блюдо у военных каша «дробь 16»
  • Бывают сорта картофеля, которые и сами пахнут мускатом, и такие особенно подходят для гратена дофинуа. Наверное, у всех были бабушки, которые готовили это простое, но невероятно вкусное блюдо.

  • Азаров: Украина восстанавливается после глубочайшего кризиса
  • Мы надеемся до конца этого года (получить разрешение на экспорт мяса птицы в ЕС УНИАН), а я думаю, что это состоится даже осенью. Таким образом, если ситуация с озимыми не улучшится, то возможно этой весной будет необходимо пересевать треть площадей.

  • Песочный пирог с вареньем – рецепт от Анастасии
  • Масло растопить,остудить немного и смешать с сахаром,яйцами,кокосовой стружкой,сметаной,мукой и разрыхлителем. Рецепт этого несложного в приготовлении песочного пирога с вареньем прислала буквально вчера Анастасия.

  • 
    Архивы