Актуальные новости »»»
  • Исследование американских ученых: арбуз нормализует кровяное давление
    Об этом 29 августа заявил глава Минсельхоза России Алексей Гордеев, сообщила пресс-служба Министерства. Наибольшее падение было отмечено в категорию масла и жиров, примерно, на 28 процентов с 2011 года.

Германия: виноделам из Пфальца запретили называть продукцию полезной

Новость добавлена 15 октября 2013 года.

Виноделам из немецкого Пфальца запретили называть свой продукт "полезным". По данным ГКС, средняя цена на зерновые культуры (без учета НДС и транспортных расходов, но включая доплаты и дотации) по итогам 8 месяцев т.г. По их словам, явно просматривается угроза объявления торговой войны, сообщает Foodmarkets.ru.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) отказал компании Nestle в выдаче разрешения на ввоз продукции в Россию, сообщает РИА Новости. По данным украинского ведомства, они не являются экспортерами продукции в страны Таможенного союза и не планируют поставлять ее в будущем. Также на рассмотрении Государственной Думы находится целый пакет технических регламентов, некоторые уже приняты, например, на молоко и на масложировую продукцию, передает REGIONS.RU. Потому что производители молока в Украине имеют фиксированный сельскохозяйственный налог, благодаря чему в глобальном плане в АПК есть положительная динамика развития. По итогам 2012 года в Армении было выпущено 18,48 млн литров коньяка, из которых 14 млн литров поставлено на экспорт. Основной набор овощей и фруктов украинца в течение первой недели июля снизился сразу на 15,2%. Кроме того, он сообщил, что Россельхознадзор направляет в Евросоюз номера предприятий, которые могли поставить конину в РФ. Следующие несколько месяцев должны будут показать, как урожай сельскохозяйственной продукции скажется на ценах.
Все больше фермеров проявляют интерес к покупке современной тары, соответствующей требованиям этой сети. Об этом сообщило управление по взаимодействию с общественностью и СМИ Минэкономики Украины.
Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 10 апреля в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Хотя для людей это заболевание не опасно, оно может нанести колоссальный экономический урон. По данным ВОЗ, Россия находится в первых рядах стран с наибольшим числом курильщиков. Все купленное спиртное являлось продукцией одного и того же производителя. Государство отказалось от сдерживания цен на зерно и отдало все на откуп зернотрейдерам, которые стремятся снизить цену максимально. По оценке специалистов, емкость внутреннего рынка кондитерских изделий составляет около 1 млн. Замминистра напомнил, что начиная с июля закупочные цены на продукцию животноводства растут по всем видам продукции.
Основные бренды: Оболонь , Carling, Zlata Praha, Bitburger, hike premium, Zibert, Десант , Жигулевское , Ячменный Колос , Живчик , Прозора.


Также по теме:

Готовим телятину по-нормански
  • Наша песнь все крепчеНаливаем в кастрюлю много воды, доводим до кипения и засыпаем промытый ранее рис. Делаем пирог из готового теста и начинки, верх пирога красиво прокалываем вилкой, выпекаем в духовке.

  • ГМ культуры: итоги первых десяти лет - глобальные социально-экономические и экологические последствия:Экономические последствия внедрени
  • По его словам, в области всем административным единицам доведено задание иметь неснижаемый трехмесячный запас зерна, а это 51 тыс. Рапсовое масло будет производиться на проектируемом сегодня заводе, который планируется построить в с.Сенцово (Липецкий район).

  • Казахстан: Как чиновники исполняют поручения Президента?
  • Карикатура 2Как уже ранее сообщало ИА "Казах-Зерно", Правительство РК приняло постановление о реорганизации СПК. Полная реализация этого проекта, обеспечивающего выпуск конкурентоспособной продукции, возможна с участием СПК "Онтустк".

  • Вкусные рецепты: Грибной суп с рисовой лапшой, Простой воскресный салатик, Воскресный десерт с творога
  • Вам понадобится:Кабачки молодые -200гМорковь свежая-1штЛук -0,5 редней луковицыМелконарезаная кинза-1 ст.л. Очень вкусным и полезным получается салат из морской капусты, причем класть в него можно все, что угодно.

  • Роспотребнадзор запретил ввоз генно-модифицированной кукурузы
  • Так, соответствующий запрос о рассмотрении корректности выводов европейских учёных направлен в ФГБУ НИИ питания РАМН. В Российскую Федерацию поставлено 3 партии замороженной клубники производства Shandong Laiyang Jiateng Foodstuff Co.

  • Украина: оптовые компании отказываются закладывать лук на хранение
  • Мы надеемся до конца этого года (получить разрешение на экспорт мяса птицы в ЕС УНИАН), а я думаю, что это состоится даже осенью. Экспортная цена на семена подсолнечника в мае текущего года составила $652,5 за тонну, что на $14 больше цены в апреле 2011 г.

  • Вкусные рецепты: Салат из сердца (вариант), Салат с фасолью под яблочным или айвовым соусом, майонез по-испански
  • Пирог достать из духовки, остудить, посыпать сахарной пудрой и украсить веточками ягод красной смородины. Смешать муку с жидклстью с помощью венчитка или миксера, до исчезновения комков.

  • Украина: продажи консервации стагнируют на фоне перепроизводства овощей
  • При этом наиболее существенно сократились продажи свежих овощей и свежего картофеля - на 10,8% и 14,4% соответственно. Но производителям других товарных групп надо внедрить систему безопасности пищевой продукции , сказала Окман.

  • 
    Архивы