Актуальные новости »»»
  • Готовим телятину по-нормански
    Наша песнь все крепчеНаливаем в кастрюлю много воды, доводим до кипения и засыпаем промытый ранее рис. Делаем пирог из готового теста и начинки, верх пирога красиво прокалываем вилкой, выпекаем в духовке.

Исследование американских ученых: арбуз нормализует кровяное давление

Новость добавлена 14 октября 2013 года.

Согласно результатам исследования, проведенного учеными из Государственного Университета Флориды, арбуз является эффективным естественным оружием против гипертонии ЂЂЂ предшественника сердечно-сосудистых болезней. Стоит отметить, что для США, а также стран Причерноморского региона (Россия, Казахстан и Украина) прогноз урожая пшеницы в отчетный период остался неизменным. При этом, ввиду неопределенности ситуации на рынке с введением пошлин, все большее число покупателей считает целесообразным приостановление закупок. Однако прошлогодняя засуха, сильнейшая с 30-х годов XX столетия, резко уменьшила спрос на сельскохозяйственное оборудование в Северной Америке.

Как уже неоднократно предупреждала «The Moscow Post», «эпидемия страха» может нанести по российским фермерам гораздо больший удар, чем сам вирус. Он пояснил, что из-за действий бразильских производителей американский рынок курятины оказался перенасыщенным, из-за чего потери компании достигали до 15-17% от ее оборота. Об этом 29 августа заявил глава Минсельхоза России Алексей Гордеев, сообщила пресс-служба Министерства.

Самые дорогие дыни - сорта Юбари. Так, по прогнозу немецких аналитиков, в период с октября 2009 г. по март 2010 г. импорт аргентинского соевого шрота в Евросоюз увеличится на 17,3% - до 7,8 млн. Это сократило количество американских поставок на китайский рынок до 10%. Наибольшее падение было отмечено в категорию масла и жиров, примерно, на 28 процентов с 2011 года.

Неэкспортированный остаток увеличит переходящие запасы на 1 июля т.г. США пока никому не уступят титул крупнейшего экспортера пшеницы, но Россия и Украина значительно усилили свои позиции на мировом рынке, утверждают аналитики. Согласно сообщению, ASTARTA заключила договора с Amity Technology, Chief Industries Inc.

Так, например, исследовано было мясо из Флэгстаффа (штат Аризона), Лос-Анджелеса (штат Калифорния), Чикаго (штат Иллинойс) , Вашингтона, и Форт-Лодердэйла (Флорида). По его мнению, такое поведение валютного рынка отражает изменившуюся обстановку: с рынка ушел фактор увеличения капитала «Проминвестбанка» на 500 млн.

На последнем заседании кабинета министров было объявлено, что запасы пшеницы в стране снизились до 2,1 млн т, что соответствует 85-дневному запасу. Что касается прогноза поставок свиней, аналитики прогнозируют, что падение производства на один процент будет компенсировано повышением эффективности производства также на один процент.


Также по теме:

ГМ культуры: итоги первых десяти лет - глобальные социально-экономические и экологические последствия:Экономические последствия внедрени
  • По его словам, в области всем административным единицам доведено задание иметь неснижаемый трехмесячный запас зерна, а это 51 тыс. Рапсовое масло будет производиться на проектируемом сегодня заводе, который планируется построить в с.Сенцово (Липецкий район).

  • Казахстан: Как чиновники исполняют поручения Президента?
  • Карикатура 2Как уже ранее сообщало ИА "Казах-Зерно", Правительство РК приняло постановление о реорганизации СПК. Полная реализация этого проекта, обеспечивающего выпуск конкурентоспособной продукции, возможна с участием СПК "Онтустк".

  • Вкусные рецепты: Грибной суп с рисовой лапшой, Простой воскресный салатик, Воскресный десерт с творога
  • Вам понадобится:Кабачки молодые -200гМорковь свежая-1штЛук -0,5 редней луковицыМелконарезаная кинза-1 ст.л. Очень вкусным и полезным получается салат из морской капусты, причем класть в него можно все, что угодно.

  • Роспотребнадзор запретил ввоз генно-модифицированной кукурузы
  • Так, соответствующий запрос о рассмотрении корректности выводов европейских учёных направлен в ФГБУ НИИ питания РАМН. В Российскую Федерацию поставлено 3 партии замороженной клубники производства Shandong Laiyang Jiateng Foodstuff Co.

  • Украина: оптовые компании отказываются закладывать лук на хранение
  • Мы надеемся до конца этого года (получить разрешение на экспорт мяса птицы в ЕС УНИАН), а я думаю, что это состоится даже осенью. Экспортная цена на семена подсолнечника в мае текущего года составила $652,5 за тонну, что на $14 больше цены в апреле 2011 г.

  • Вкусные рецепты: Салат из сердца (вариант), Салат с фасолью под яблочным или айвовым соусом, майонез по-испански
  • Пирог достать из духовки, остудить, посыпать сахарной пудрой и украсить веточками ягод красной смородины. Смешать муку с жидклстью с помощью венчитка или миксера, до исчезновения комков.

  • Украина: продажи консервации стагнируют на фоне перепроизводства овощей
  • При этом наиболее существенно сократились продажи свежих овощей и свежего картофеля - на 10,8% и 14,4% соответственно. Но производителям других товарных групп надо внедрить систему безопасности пищевой продукции , сказала Окман.

  • Главы государств РК, РФ и Беларуси намерены подписать 27 ноября протоколы по Таможенному союзу
  • Кроме того, белорусская сторона подготовила и передала перечень российских предприятий, которые интересны белорусским инвесторам. Кроме того, предполагается приобрести около 600 комбинированных почвообрабатывающих посевных агрегатов, 350 ед.

  • 
    Архивы