Актуальные новости »»»
  • Господдержка АПК в РФ будет увеличена на 45%
    Также он сообщил, что данная технология позволит заменить наклейку этикеток, которую он назвал "головной болью". Ни холодно государству, ни жарко от того, что кто-то уже 10 лет, кто 5 лет является собственником земли.

Гостиницы Петербурга: Союз Итальянских ассоциаций Производителей картофеля проведет презентацию в Гранд Отеле Европа

Новость добавлена 19 февраля 2014 года.

Компания «Италпатате» - Союз Итальянских ассоциаций Производителей картофеля – проводит 11 апреля в «Гранд отеле «Европа» презентацию «Молодой картофель». После этого состоится обсуждение того, какие шаги нужно предпринять для возвращения грузинской продукции на российский рынок , - отметил Л.Давиташвили. Однако неблагоприятные погодные условия, засуха и аномальная жара 2010 года привели к резкому снижению валового сбора картофеля и падению рынка на 30, 8%. Отечественный картофель поступает в Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Молдову, Туркмению, Монголию и Абхазию. Больше всего картофеля собрали аграрии Корткеросского (1427,6 тонны) и Сыктывдинского (1141 тонна) районов.
Закон об обязательных молочных контрактах был введен для обеспечения безопасности производителей на основе справедливых ценовых формулировок, но пока действует с переменным успехом. На полях работают 6 импортных комбайнов. Основным производителем продуктов переработки картофеля остается ОАО "Крафт Фудз Украина", на долю которого приходится около 50% от всего объема произведенной продукции.

Согласно докладу ERS, площади, на которых выращивается картофель, выросли с 2011 по 2012 год на пять процентов. Значительные объемы картофеля из России поставлялись также в Узбекистан, Таджикистан, и Кыргызстан. Стороны договорились о продолжении практических исследованиях в этой области совместно со специалистами Полярной опытной станции (г. Предприятия концерна "Белгоспищепром" по итогам семи месяцев произвели 1,184 тыс. Для этого необходима система семеноводства и создание регионального базового центра оригинального семеноводства картофеля, имеющего филиалы в разных почвенно-климатических зонах края.

Такое мнение "Комиинформу" высказали специалисты Российского сельскохозяйственного центра по Коми. Фонд уже несколько месяцев выражает заинтересованность в приобретении акций компании, но переговоры затянулись из-за сложного финансового положения "Оранжа", сообщает "Грузия Online". Отсутствие высокотехнологичной техники, позволяющей своевременно проводить агротехнические мероприятия, также тормозит уборочную кампанию, - подчеркнули аграрии Коми. Как показывают данные регулярного мониторинга АПК-Информ, в текущем сезоне в картофельном бизнесе Украины намечаются новые тенденции. Так, по словам Сметанина, если в 2007 г. урожайность картофеля "не дотягивала" и до 100 ц/га, то в текущем году этот показатель вырос уже до 124 ц/га. Заказать исследование можно, заполнив заявку. Чиновники также заверили, что ГМ урожаи не будут использованы в пищевой промышленности и не пойдут на изготовление кормов домашнему скоту.


Также по теме:

Вкусные рецепты: Пирог от Le Cordon Bleu, Хлебный суп на любой вкус!, Сырно-сливовый пирог
  • Вам понадобится:мексиканский творожный сыр-600 гртворожный сыр рикотта-200 грсыр "muenster"-100 гряйца-10 штсметана-4 ст.л. Пирог "Мармеладный"Смешать масло с сахаром и ванилином,добавить сметану,мелко нарезанный мармелад,муку с разрыхлителем.

  • О продолжающемся пресечении Россельхознадзором попыток незаконного ввоза на территорию России белорусской свинины
  • Анализ не зафиксировал и роста импорта текстильных изделий и обуви в сентябре по сравнению с августом 2012 года. Так, в результате привлечения инвесторов в животноводческие проекты выросла себестоимость этих проектов.

  • О выявлении Россельхознадзором опасной пищевой продукции, поступившей по импорту
  • По сравнению с тем же периодом 2009 г. число убыточных организаций сократилось в 2,3 раза, сумма их чистого убытка - в 7,4 раза. Основной объем товарной пищевой рыбной продукции произвели юридические лица без ведомственной подчиненности 4,307 тыс.

  • Москва: рост цен на импортную морковь
  • Согласно прогнозу Concorde Capital, дефицит текущего счета платежного баланса Украины в 2009 г. составит $21 млрд. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия, передает РБК-Украина.

  • Спорт для похудения: чем заняться?
  • Есть и диеты, в которых мясное рекомендуется преимущественно за ужином или только за ужином (тоже в основном низкокалорийные). Кроме того, компания занимается торговлей зерном и поставками сои практически во все страны Европы, Южной и Северной Америки.

  • В Европе отмечается бум на лягушек из Грузии
  • Это хорошие новости для поставщиков фруктов, поскольку продажи летних сортов груши показали тенденцию к снижению в последние годы. Свободных остатков на складах производителей практически нет, многие трейдеры уже контрактуют товар на вторую половину сезона.

  • Информация о якобы резком росте экспорта яблок из Украины не соответствует действительности ЂЂЂ «АПК-Информ: овощи и фрукты»
  • Предприятие располагает собственным хладокомбинатом с функционирующим компрессорным цехом, складами на 6 тыс. Министерство аграрной политики Украины считает, что необходимо стимулировать экспорт отечественной муки.

  • ОАО Гомельский жировой комбинат планирует выпускать рапсовое масло с витаминами
  • Именно на Россию и Казахстан приходятся основные объемы зарубежных поставок туалетного и хозяйственного мыла, маргарина, саломасы. Познакомиться с продукцией можно на выставке «ГлавТорг 2010», которая пройдет с 3 по 6 сентября в Центре международной торговли.

  • 
    Архивы