Актуальные новости »»»
  • Информация о якобы резком росте экспорта яблок из Украины не соответствует действительности ЂЂЂ «АПК-Информ: овощи и фрукты»
    Предприятие располагает собственным хладокомбинатом с функционирующим компрессорным цехом, складами на 6 тыс. Министерство аграрной политики Украины считает, что необходимо стимулировать экспорт отечественной муки.

В Европе отмечается бум на лягушек из Грузии

Новость добавлена 12 февраля 2014 года.

В Европе наблюдается всплеск интереса к лягушкам из Грузии, однако, в самой Грузии, потребление лягушек - крайне низкое. При выборе товара европейцы, в первую очередь, обращают внимание на вкусовые и цветовые качества свежих томатов.

По данным Всемирного банка, в африканских странах южнее Сахары эта сумма не превышает 0,62 доллара в день. Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщал, что у грузинской стороны возникли проблемы с получением виз для поездки в Россию с целью регистрации образцов продукции. На бирже в Канзас-Сити (КСВТ) пшеница повысилась на 26,25 центов, с 8,025 до 8,2875 долларов за бушель, или на 3,3% (303,6 долларов за тонну). Для сравнения газета сообщает, что в Германии теневая экономика оценивается в 13%, во Франции в 9,9%, в Великобритании в 9,7%, в Нидерландах в 9,1%. Здесь только 10% менеджеров отметили, что взяточничество играет роль в их экономической жизни. Прогнозы относительно роста цен на продовольственную пшеницу подтверждаются положительными ценовыми тенденциями мирового рынка.

Еженедельный мониторинг цен на продукты переработки доступен в разделе Мониторинг цен - здесь Эксперт Агро Для примера, раньше около 20% урожая терялось во время сбора , - сказал министр.

Больше всего от этих политических событий и ослабления связей этих стран с Европейским Союзом выиграет Россия. Это хорошие новости для поставщиков фруктов, поскольку продажи летних сортов груши показали тенденцию к снижению в последние годы.

Выпуск СТМ выгоден не только крупным ритейлерам, но и компаниям-производителям, которые с ними сотрудничают, поскольку это дает постоянный рынок сбыта. Краткосрочный спрос на ПЭТ-гранулят в Европе в феврале сменился на слабую покупательскую активность в марте.

Как сообщили в пресс-службе, запуск СК-714 - важнейший этап комплексной программы технического перевооружения предприятия, реализация которой рассчитана на период 2002-2012 годов. Между тем, импорт продовольсвтенных товаров увеличился на 32 % и достиг 19,7 млрд.

Однако уже сейчас врачи бьют тревогу из-за постоянно возрастающего спроса на различные фастфуды и сладкие газировки. Это ставит его на 6-10 места во всей Европе. Корпорация "Приват-Агро" ввела в эксплуатацию новый доильный комплекс на базе агрофирмы "Насинневе" (с. Свободных остатков на складах производителей практически нет, многие трейдеры уже контрактуют товар на вторую половину сезона.


Также по теме:

ОАО Гомельский жировой комбинат планирует выпускать рапсовое масло с витаминами
  • Именно на Россию и Казахстан приходятся основные объемы зарубежных поставок туалетного и хозяйственного мыла, маргарина, саломасы. Познакомиться с продукцией можно на выставке «ГлавТорг 2010», которая пройдет с 3 по 6 сентября в Центре международной торговли.

  • Сахар в больших количествах ухудшает память
  • Одна группа лабораторных животных в течение шести недель вместо воды получала раствор фруктозы - разведенный кукурузный сироп. Весьма странны попытки стран СНГ создавать единый рынок чего бы то ни было при совершенно разных пошлинах, налогах, ценах.

  • В Украине не хватает томатов
  • Это произойдет благодаря тому, что в этом году в распоряжении аграриев на 13% больше минеральных удобрений, чем в 2012 г. Причина повышение цен на газ, который является одной из основных статей расхода в производстве тепличных овощей.

  • Новогодние блюда 2013 (фото)
  • Наступающий 2013 год пройдет под знаком Змеи, и мы решили подробно узнать о том, как его встретить так, чтоб провести счастливо. От лихих невзгод, От бурных непогод, Выставив щиты из всех ворот, Грубо стережет Грубый этот полк Сердцевину, Нежную, как шелк.

  • Фруктовое мороженое, лед и сорбет могут стать незаконными
  • Эксперты «Укрмясопродукта» разработали программу сохранения и интенсивного наращивания поголовья КРС на Украине на 2008-2017 гг. По словам представителей перерабатывающей отрасли, предугадать дальнейшее развитие событий на рынке практически невозможно.

  • Беларусь: хозяйства Витебской области убрали картофель почти на четверти запланированной площади
  • Хозяйства ведут активную поставку сырья на крахмало-паточные заводы, картофель также реализуется на ярмарках выходного дня. В нынешнем году посевные площади лука в области увеличены на 30% по сравнению с прошлым годом до 1832 га.

  • Пшеничные запасы Евросоюза на низком уровне - МСХ США
  • Средняя закупочная цена, которую в январе-августе 2009 г. предлагали за тонну семян подсолнечника в области, составляла 1716 грн. Приватизация до 25% в банке возможна в период до 2015 г., хотя конкретных планов приватизации в настоящее время нет.

  • Аргентина: правительство постарается не допустить значительного сокращения посевов кукурузы
  • Так, по состоянию на 4 июля средняя урожайность ранних зерновых по стране составляла 18 ц/га против прошлогодних 28,1 ц/га. Он подчеркнул, что, в то же время, более половины муки, потребляемой Нижегородской областью, завозится из других регионов.

  • 
    Архивы