Актуальные новости »»»
  • Украина: аграрии Николаевской области планируют сократить посевы сорго
    Поэтому нам нужно строить новые, современные комплексы по хранению урожая зерновых и масличных культур», - сказал Н.Джига. Что касается хранения будущего урожая, в области сертифицировано 49 зерновых складов общей вместимостью 2715,9 тыс.

Кабмин рассматривает возможность покупки 150-200 тыс. тонн сахара из свеклы урожая 2001 года для государственного резерва, с тем, чтобы обеспечи

Новость добавлена 20 декабря 2013 года.

По данным "Українських Новин", об этом сообщил в среду, 10 октября, вице - премьер Леонид Козаченко. Как заявил А.Бодин, украинский сахар конкурентоспособен на рынках Таможенного союза в силу того, что импортная пошлина на ввоз сахара-сырца на Украину, являющуюся членом ВТО, составляет всего 2%.
Экспортный потенциал оценивается в 15 миллионов тонн. Здесь функционирует 56 зерноприемников общей мощностью 3 млн.

Ранее Минсельхоз заявлял, что в текущем году Казахстан планирует собрать урожай зерна в чистом весе в объеме 22-23 миллиона тонн. Для перерабатывающегося винограда установлена цена при сахаристости 16% 11 руб/кг.

В этой связи из других стран было привлечено 2880 зерновозов. Кроме того, он дал указание своевременно завершить все необходимые организационные и технические мероприятия по подготовке фруктохранилищ и обеспечить закладку яблок на межсезонный период. Informa Economics повысили прогноз производства американской сои до 84 млн тонн (3,087 млрд бушелей). Тем не менее, мы постоянно вели переговоры с грузовладельцами, чтобы вернуть этот вид груза в порт, — отметил начальник порта Александр Григорашенко.

Теперь же это будет меньше, "но насколько меньше - тоже еще вопрос, и какая часть продовольственной - тоже большой вопрос". За последние два года посевы сахарной свеклы в странах Таможенного союза увеличились на 52% и достигли 1411 тыс. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составляет 24,8 ц/га. Сахарные заводы к 18 ноября приняли 8,4 млн.
Кроме того, в рамках отраслевой программы "Развитие репродуктивных свиноводческих ферм" из бюджета Приморского края в этом году было выделено 18,5 млн рублей. Средняя цена составила 358 грн/т на условиях СРТ, самими долгосрочными были договоренности о поставках шрота в январе 2006 г. Кроме того, 8 тыс.

Кроме того, в настоящее время в Украине начата уборка ячменя, гороха и озимого рапса, которые уже собраны на 15-20% прогнозируемых площадей, добавил Ю.Лузан. Например, спиртозаводы готовы купить кукурузу по 280-300 грн/т, но по 380 грн/т на элеваторе мы продать не можем. Об этом 2 августа сообщила пресс-служба МинАП со ссылкой на данные, предоставленные министром агрополитики Юрием Мельником.

Механизм залоговых закупок - это фактически малопроцентное кредитования по ставке Национального банка Украины, что будет ощутимо меньше ставки коммерческих банков и составит не более 8%. Посевы сахарной свеклы в Украине в 2012 г. из-за переизбытка сахара на внутреннем рынке могут сократиться до 450-500 тыс.


Также по теме:

Россия: в Коми рассматривают проект строительства крупного овощехранилища
  • Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект, предусматривающий отмену лицензирования оптовой торговли сахаром. Кроме того, Н.Азаров отметил, что Украина имеет полный цикл для строительства и обслуживания железной дороги.

  • В Житомирской области скоро построят 5 элеваторных комплексов
  • При осуществлении контрольно-надзорной деятельности выявлено 275 нарушений земельного законодательства на площади около 80 тыс. В Винницкой области до конца года планируется строительство 7 современных молокотоварных комплексов стоимостью 700 млн.

  • Вкусные рецепты: Торт Натали, Хлеб ЯПОНА БУЛКА - японский белый хлеб (для дуэли... и не только!), Частичная индейка с апельсинами.
  • Густой куриный суп с перловкой и фасольюОтварить куриные голени или любую другую часть курицы в подсоленной воде. Помимо цены на муку, аналитик отмечает еще один важный фактор - снижение объемов ее производства.

  • Приближение к западным нормативам сделало нашу пшеницу фуражной
  • Ноябрьские котировки нового урожая фуражной пшеницы на лондонской бирже LIFFE остались на уровне 169,00 /тонна (276,63 $/тонна). Объем открытых позиций при закрытии основной торговой сессии зафиксирован на отметке 1 076 контрактов, что составляет 8.99 млн.

  • Генно-модифицированный лосось не опасен? ("Christian Science Monitor", США)
  • Переход на летнее время суток в нашем современном обществе уже является анахронизмом , — говорится в петиции. Участники и участницы исследований, употребляющие диетические лимонады, показывают противоположные результаты.

  • Что такое сет-меню и где его можно заказать
  • Хаггис – очень сытное, изысканное блюдо с пьянящим ячменным привкусом, который сложно описать, это надо попробовать. Эдвардс уверяет, что любители сладостей могут не опасаться за свою фигуру: в паре число калорий в разы меньше.

  • Как заморозить кукурузу
  • Согласно данным мониторинга ИА Эксперт Агро , с начала текущей недели цены на кукурузу на украинском рынке резко снижаются. Но заявление МСХ США о том, что в Калифорнии был зафиксирован случай коровьего бешенства, нивелировал восходящий тренд.

  • Red Bull - теперь наркотик, а не продукт?
  • Остается лишь внимательно читать этикетку, искать срок годности (не истек ли он) и изучать информацию о происхождении сыра. Куницын на совещании в Совмине, с начала года крымское правительство выделило на поддержку сельхозпроизводителей 35 млн.

  • 
    Архивы