Актуальные новости »»»
  • Россия: в Коми рассматривают проект строительства крупного овощехранилища
    Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект, предусматривающий отмену лицензирования оптовой торговли сахаром. Кроме того, Н.Азаров отметил, что Украина имеет полный цикл для строительства и обслуживания железной дороги.

Украина: аграрии Николаевской области планируют сократить посевы сорго

Новость добавлена 19 декабря 2013 года.

В ходе опроса проводимого экспертами ИА «АПК-Информ», сельхозпроизводители Николаевской области сообщают, что планируют пересмотреть в сторону снижения посевные площади под сорго. Что касается хранения будущего урожая, в области сертифицировано 49 зерновых складов общей вместимостью 2715,9 тыс. Об этом 6 июля сообщил заместитель запорожского губернатора Александр Дудка, передает РепортерUA.

Вместе с тем, как считает М. Асильбеков, объемы переработки плодоовощных культур в регионе остаются очень низкими. Тогда же планируется запустить вторую очередь элеватора на Сабуровском комбинате хлебопродуктов мощностью 50 тыс. Аграрии Луганской области собрали озимой пшеницы в т.г. Под урожай 2012 г. озимые культуры посеяны на 550 тыс. Планируется, что растениеводы получат из этой суммы 1,05 млрд.

Ученые посчитали, что если цена нефти выше $93, то, конечно, привлекательно и выгодно производить биотопливо. Аграрии Тернопольской области засеяли сахарной свеклой лишь 91% запланированных площадей. Об этом 2 июня сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. Урожай озимой пшеницы по сравнению с 2010 г. увеличился в 3,6 раза до 1,528 млн. Остаются также нерешенными вопросы по хранению и реализации продукции. Это произошло из-за поздно проведенной посевной кампании, вследствие чего корневая система растений не успела полностью развиться, вегетативный период был задержан и морозы повредили часть посевов. Замглавы администрации края также отметил, что "к полевым работам Кубань готова".

Поэтому нам нужно строить новые, современные комплексы по хранению урожая зерновых и масличных культур», - сказал Н.Джига. Поддержка по приобретению дизельного топлива оказана 624 сельхозтоваропроизводителям из 17 районов области. Так, планируется посеять 950 тыс.

Кроме того, озимые культуры засеяны на площади 133 тыс. Сегодня работы завершены на площади более 1,7 млн.

Об этом 29 июня сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на главное управление агропромышленного развития области. Согласно предусмотренным ассигнованиям осуществляется регистрация финансовых обязательств.

По данным специалистов метрологии, посевная кампания 2012 г. начнется в конце марта , сказала она. Для полевых работ подготовлено 85% от общего количества тракторов, 86% культиваторов и сеялок, 88% орудий основной обработки почвы. В случае успешного выполнения плановых заданий сахаровары намерены реализовать около 200 тыс. Практически завершена уборка озимой пшеницы.


Также по теме:

В Житомирской области скоро построят 5 элеваторных комплексов
  • При осуществлении контрольно-надзорной деятельности выявлено 275 нарушений земельного законодательства на площади около 80 тыс. В Винницкой области до конца года планируется строительство 7 современных молокотоварных комплексов стоимостью 700 млн.

  • Вкусные рецепты: Торт Натали, Хлеб ЯПОНА БУЛКА - японский белый хлеб (для дуэли... и не только!), Частичная индейка с апельсинами.
  • Густой куриный суп с перловкой и фасольюОтварить куриные голени или любую другую часть курицы в подсоленной воде. Помимо цены на муку, аналитик отмечает еще один важный фактор - снижение объемов ее производства.

  • Приближение к западным нормативам сделало нашу пшеницу фуражной
  • Ноябрьские котировки нового урожая фуражной пшеницы на лондонской бирже LIFFE остались на уровне 169,00 /тонна (276,63 $/тонна). Объем открытых позиций при закрытии основной торговой сессии зафиксирован на отметке 1 076 контрактов, что составляет 8.99 млн.

  • Генно-модифицированный лосось не опасен? ("Christian Science Monitor", США)
  • Переход на летнее время суток в нашем современном обществе уже является анахронизмом , — говорится в петиции. Участники и участницы исследований, употребляющие диетические лимонады, показывают противоположные результаты.

  • Что такое сет-меню и где его можно заказать
  • Хаггис – очень сытное, изысканное блюдо с пьянящим ячменным привкусом, который сложно описать, это надо попробовать. Эдвардс уверяет, что любители сладостей могут не опасаться за свою фигуру: в паре число калорий в разы меньше.

  • Как заморозить кукурузу
  • Согласно данным мониторинга ИА Эксперт Агро , с начала текущей недели цены на кукурузу на украинском рынке резко снижаются. Но заявление МСХ США о том, что в Калифорнии был зафиксирован случай коровьего бешенства, нивелировал восходящий тренд.

  • Red Bull - теперь наркотик, а не продукт?
  • Остается лишь внимательно читать этикетку, искать срок годности (не истек ли он) и изучать информацию о происхождении сыра. Куницын на совещании в Совмине, с начала года крымское правительство выделило на поддержку сельхозпроизводителей 35 млн.

  • Эксперт: Казахстан может накормить 60 млн голодающих в мире
  • Наука требует поддержки, морального и материального поощрения, но сегодня эта поддержка не в достаточной мере оказывается ученым. Индонезия может обогнать Малайзию, крупнейшего в мире производителя пальмового масла, по производству данного продукта.

  • 
    Архивы