Актуальные новости »»»
  • Присяжнюк поддерживает продажу сельскохозяйственных земель
    Часть земли куплена в качестве недвижимости и будет продана, когда можно будет ее перепродать гораздо дороже , - сказал Э. Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк поддерживает продажу сельскохозяйственных земель.

Инфляция в Казахстане в этом году будет выше планировавшегося уровня - вице-премьер РК

Новость добавлена 10 января 2014 года.

Правительство Республики Казахстан не сумеет удержать инфляцию в заданном коридоре, признал вице-премьер РК Умирзак Шукеев. Теперь они даже звонят мне и просят помочь, мол, еще немножко осталось вывезти, совсем немного.

Информация об этом была представлена на совещании, которое в понедельник провел глава Минсельхоза Николай Федоров. Так, яровой сев планируется провести на 50,8 млн. Приток портфельных инвестиций в страну также будет незначительным.

Если с начала маркетингового года стоимость пшеницы 3-го класса не превышала 1,6 тыс. Чиновник подчеркнул, что ежегодно в Иране при сборе и хранении урожая зерновых потери составляют 20-30%.

Кроме того, на нынешнюю весеннюю посевную кампанию в Казахстане выделено 360 тыс. Об этом сообщила пресс-служба Минпромполитики Украины.

Мы будем мотивировать и финансировать семейные хозяйства, содержащие 3 и более коров, в размере 10 тыс. Однако, стороной ЕС не исключено, что подписание может состояться и до проведения Вильнюсского саммита. Второй год в области работает целевая программа Развитие сельского хозяйства на 2008-2012 гг. Согласно данным Госстата, Украина в 2011 г. собрала 18,7 млн. Неурожай этого года, вероятно, будет способствовать стабилизации цен.

Как отметили в министерстве, объемы производства сахара в республике в т.г. Об этом сообщил министр сельского хозяйства республики Ахметжан Есимов.


Также по теме:

Котировки на сыр во вторник снижались
  • Кукуруза стала дороже на 3,25 центов, с 5,85 долларов до 5,8825 долларов за бушель, или на 0,5% (215,4 доллара за тонну). На бирже MATIF в Париже 18 сентября ноябрьские контракты опустились с 260,25 до 259 евро за тонну, или на 0,5% ($339,3).

  • Вкусные рецепты: Вертуны, миндально_ молочный коктейль, ХАШЛАМА сборная Армянская
  • Учитывая критичность ситуации, демонстраций и акции протеста, как ожидается, пройдут по всей стране, и не только в Галиции. Ассортимент предприятия составляют 10 видов твердых сыров, 1 вид мягкого творога, 4 вида сливочного масла, сухое молоко.

  • Беларусь ведет переговоры об увеличении поставок сахара в Россию до 180 тыс. т в 2009 году
  • Говоря об экспорте белорусского сахара в Россию в 2009 г., И.Данченко сообщил, что объем его поставок может составить до 150 тыс. Минпромполитики Украины с 10 по 13 февраля проведет переговоры относительно поставок украинской сельхозтехники в Казахстан.

  • Как приготовить очень редкое варенье?
  • Городские жители могут приобретать различные травяные сборы в аптеках, причем наиболее ароматными являются очистительные сборы. Сам по себе рецепт прост: куриные крылышки заливают газировкой, соевым соусом и жарят в специальном котелке с выпуклым днищем.

  • Более 179 тонн импортных фруктов и овощей признаны некачественными
  • Согласно оценкам экспертов, в 2006 г. суммарный импорт бананов, апельсинов, мандаринов и лимонов превысит отметку в 500 тыс. Как отмечают в минсельхозе Турции, проблема могла возникнуть из-за разницы методик оценки фитосанитарных требований.

  • Политика зернового лоббирования в России совершенно неэффективна - эксперт
  • Обсуждение вопроса о создании зернового пула Украины, России и Казахстана приостановлено из-за невозможности реализации проекта. По его словам, задача государства - поддержать стабильность зернового рынка, создать благоприятные условия для инвесторов.

  • В Белоруссии в январе-октябре производство пива увеличилось на 21,7%
  • Что касается общего объема производства макаронных изделий за сезон-2004/05, он остался практически на уровне предшествующего МГ. Отношение общего объема выращивания скота и птицы к реализации животных на убой составило 108,2% (в 2009 г. - 107,8%).

  • Россия: запрет на импорт свежих овощей из ЕС не сможет существенно повлиять на рынок Петербурга
  • В прошлом году Россия уже запрещала ввоз растениеводческой продукции из Голландии, хотя позднее данный запрет был снят. Именно эти семена ЕС счел источником кишечной инфекции, распространившейся в Европе, и ввел 5 июля запрет на их ввоз.

  • 
    Архивы