Актуальные новости »»»
  • Вкусные рецепты: Вертуны, миндально_ молочный коктейль, ХАШЛАМА сборная Армянская
    Учитывая критичность ситуации, демонстраций и акции протеста, как ожидается, пройдут по всей стране, и не только в Галиции. Ассортимент предприятия составляют 10 видов твердых сыров, 1 вид мягкого творога, 4 вида сливочного масла, сухое молоко.

Котировки на сыр во вторник снижались

Новость добавлена 08 января 2014 года.

Ценовые котировки на сыр 27 марта на Чикагской товарной бирже (СМЕ) при поставке в марте составили 3353,20 USD/тонна. Две сделки было по пшенице L класса на условии поставки DAP (граница Республики Казахстан) без НДС, реализованы по цене 44500 тенге за тонну. Урожай зерна в России в 2012 году из-за засухи снизился на 25% — до 70,7 миллиона тонн, а цены на зерно выросли как минимум в два раза.

Товарные интервенции начались 23 октября. Кстати, важные покупки чаще всего бывают удачными в понедельник, среду и четверг.

Производственная активность в Австралии выросла в декабре впервые за шесть месяцев, свидетельствуют официальные данные. Рынок новых возможностей, которая состоится в рамках специализированной международной выставки IFE Fresh Produce. Вместе с тем, 19 октября президент Украины подписал закон об отмене пошлин на экспорт пшеницы и кукурузы, и в Нацбанке рассчитывают на увеличение валютных поступлений от продажи зерновых.
На этой неделе пшеница в США отыгрывает позиции вверх, а в Европе продолжает снижение. Контракты по всем позициям, кроме июльской пшеницы, поднялись на 300 тенге за тонну. Напомним, за период с 19 по 26 октября котировки пшеницы, кукурузы и сои изменились в разных направлениях. Соя повысилась на 0,5 центов, с 14,2875 до 14,2925 долларов за бушель, или на 0,03% (525,1 доллара за тонну), - передает ИА Казах-Зерно со ссылкой на Bloomberg. Справка: 1 доллар = 149,45 тенге. На бирже MATIF в Париже 18 сентября ноябрьские контракты опустились с 260,25 до 259 евро за тонну, или на 0,5% ($339,3). Кукуруза выросла на 2 цента, с 7,525 до 7,545 долларов за бушель, или на 0,3% (295,7 долларов за тонну). На бирже в Канзас-Сити пшеница упала на 19,75 центов, с 8,15 долларов до 7,9525 долларов за бушель, или на 2,5 % (291,3 доллара за тонну), - передает ИА Казах-Зерно со ссылкой на Bloomberg. Во вторник, 28 февраля, тренд на повышение утвердился на биржах и в Европе, и в США. Кукуруза стала дороже на 3,25 центов, с 5,85 долларов до 5,8825 долларов за бушель, или на 0,5% (215,4 доллара за тонну). Контракты с исполнением в ноябре снизились на 500 тенге за тонну, а с исполнением в январе, феврале и марте поднялись на 500 тенге за тонну пшеницы 3 класса, передает ИА Казах-Зерно.


Также по теме:

Беларусь ведет переговоры об увеличении поставок сахара в Россию до 180 тыс. т в 2009 году
  • Говоря об экспорте белорусского сахара в Россию в 2009 г., И.Данченко сообщил, что объем его поставок может составить до 150 тыс. Минпромполитики Украины с 10 по 13 февраля проведет переговоры относительно поставок украинской сельхозтехники в Казахстан.

  • Как приготовить очень редкое варенье?
  • Городские жители могут приобретать различные травяные сборы в аптеках, причем наиболее ароматными являются очистительные сборы. Сам по себе рецепт прост: куриные крылышки заливают газировкой, соевым соусом и жарят в специальном котелке с выпуклым днищем.

  • Более 179 тонн импортных фруктов и овощей признаны некачественными
  • Согласно оценкам экспертов, в 2006 г. суммарный импорт бананов, апельсинов, мандаринов и лимонов превысит отметку в 500 тыс. Как отмечают в минсельхозе Турции, проблема могла возникнуть из-за разницы методик оценки фитосанитарных требований.

  • Политика зернового лоббирования в России совершенно неэффективна - эксперт
  • Обсуждение вопроса о создании зернового пула Украины, России и Казахстана приостановлено из-за невозможности реализации проекта. По его словам, задача государства - поддержать стабильность зернового рынка, создать благоприятные условия для инвесторов.

  • В Белоруссии в январе-октябре производство пива увеличилось на 21,7%
  • Что касается общего объема производства макаронных изделий за сезон-2004/05, он остался практически на уровне предшествующего МГ. Отношение общего объема выращивания скота и птицы к реализации животных на убой составило 108,2% (в 2009 г. - 107,8%).

  • Россия: запрет на импорт свежих овощей из ЕС не сможет существенно повлиять на рынок Петербурга
  • В прошлом году Россия уже запрещала ввоз растениеводческой продукции из Голландии, хотя позднее данный запрет был снят. Именно эти семена ЕС счел источником кишечной инфекции, распространившейся в Европе, и ввел 5 июля запрет на их ввоз.

  • Египет переносит сроки возвращения на экспортные рынки зерна еще на более поздние сроки
  • Сокращены сроки подачи заявок до 2 суток во внутригосударственном и до 5 суток - в международном сообщении (на экспорт). Об этом сказал глава облгосадминистрации Виктор Бондарь во время встречи с аграриями, передает пресс-служба ОГА.

  • Урожай фруктов в Турции будет меньше, чем в прошлом году
  • Весенние заморозки в последние годы стали главной причиной регулярного недобора или почти полной гибели урожая фруктов в Украине. В связи с погодными условиями урожай зерновых в нынешнем году будет хуже, нежели в прошлом, прогнозируют в Укргидрометцентре.

  • 
    Архивы