Актуальные новости »»»
  • Как приготовить очень редкое варенье?
    Городские жители могут приобретать различные травяные сборы в аптеках, причем наиболее ароматными являются очистительные сборы. Сам по себе рецепт прост: куриные крылышки заливают газировкой, соевым соусом и жарят в специальном котелке с выпуклым днищем.

Беларусь ведет переговоры об увеличении поставок сахара в Россию до 180 тыс. т в 2009 году

Новость добавлена 06 января 2014 года.

Беларусь ведет переговоры об увеличении поставок свекловичного сахара в Россию до 180 тыс. Как заявил А.Бодин, украинский сахар конкурентоспособен на рынках Таможенного союза в силу того, что импортная пошлина на ввоз сахара-сырца на Украину, являющуюся членом ВТО, составляет всего 2%. Заказать "Прогноз производства и цен на овощи и фрукты в Российской Федерации в 2008 г." можно по тел: +7 (495) 789-44-19 или эл. Общий годовой объем импорта прогнозируется на уровне прошлого года.

Это происходит вопреки изъятию сахара из режима свободной торговли между странами Таможенного союза с одной стороны и Украиной с другой стороны в рамках Договора о зоне свободной торговли стран СНГ. По оценкам специалистов, в 2009 г. в стоимостном выражении динамика роста рынка сохранится на уровне 10-12% по сравнению с 2008 г., в то время, как динамика роста объема поставок сократится до 3%. Вследствие этого резервы Национального банка на конец 2009 г. составят около $25 млрд.

Это выше средних значений на последние пять лет, уточнили в ассоциации. Беларусь в 2009 г. может увеличить поставки белого сахара в РФ до 150 тыс. Наше государство зарезервировало право на пересмотр, и сегодня процесс переговоров продолжается. Мировой объем производства сахара достигнет, как ожидается, рекордных 173 млн тонн, ранее ожидалось, что показатель окажется на уровне 165 млн тонн. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Она отметила, что в целом по итогам уборочной кампании аграрии в этом году установили семь рекордов. Рост объемов производства будет достигнут за счет высокого качества сахарной свеклы, сахаристость которой в среднем составляет 17,7% (на 0,6% больше, чем в прошлом году). Производство этих культур дало предприятиям 3,3 млрд. Минпромполитики Украины с 10 по 13 февраля проведет переговоры относительно поставок украинской сельхозтехники в Казахстан. Говоря об экспорте белорусского сахара в Россию в 2009 г., И.Данченко сообщил, что объем его поставок может составить до 150 тыс.

Украина надеется, что вопрос о предоставлении квот на беспошлинные поставки сахара в Россию будет решен в ближайшее время. Каким будет это влияния, мы увидим в июне , — добавил он. Также поставки осуществлялись в Африку, СНГ и, традиционно, в страны Юго-восточной Азии. Говоря о стратегических направлениях работы на российском рынке, он назвал увеличение доли продаж фасованного сахара с нынешних 20% до 50%. Производство сахара в целом по Таможенному союзу прогнозируется в 2010 г. до 6,91 млн. Потому что за него платят деньги.


Также по теме:

Более 179 тонн импортных фруктов и овощей признаны некачественными
  • Согласно оценкам экспертов, в 2006 г. суммарный импорт бананов, апельсинов, мандаринов и лимонов превысит отметку в 500 тыс. Как отмечают в минсельхозе Турции, проблема могла возникнуть из-за разницы методик оценки фитосанитарных требований.

  • Политика зернового лоббирования в России совершенно неэффективна - эксперт
  • Обсуждение вопроса о создании зернового пула Украины, России и Казахстана приостановлено из-за невозможности реализации проекта. По его словам, задача государства - поддержать стабильность зернового рынка, создать благоприятные условия для инвесторов.

  • В Белоруссии в январе-октябре производство пива увеличилось на 21,7%
  • Что касается общего объема производства макаронных изделий за сезон-2004/05, он остался практически на уровне предшествующего МГ. Отношение общего объема выращивания скота и птицы к реализации животных на убой составило 108,2% (в 2009 г. - 107,8%).

  • Россия: запрет на импорт свежих овощей из ЕС не сможет существенно повлиять на рынок Петербурга
  • В прошлом году Россия уже запрещала ввоз растениеводческой продукции из Голландии, хотя позднее данный запрет был снят. Именно эти семена ЕС счел источником кишечной инфекции, распространившейся в Европе, и ввел 5 июля запрет на их ввоз.

  • Египет переносит сроки возвращения на экспортные рынки зерна еще на более поздние сроки
  • Сокращены сроки подачи заявок до 2 суток во внутригосударственном и до 5 суток - в международном сообщении (на экспорт). Об этом сказал глава облгосадминистрации Виктор Бондарь во время встречи с аграриями, передает пресс-служба ОГА.

  • Урожай фруктов в Турции будет меньше, чем в прошлом году
  • Весенние заморозки в последние годы стали главной причиной регулярного недобора или почти полной гибели урожая фруктов в Украине. В связи с погодными условиями урожай зерновых в нынешнем году будет хуже, нежели в прошлом, прогнозируют в Укргидрометцентре.

  • Овес? Зимой и летом - лучше нету!
  • Согласно данным наземных станций Росгидромета состояние озимых после зимовки ожидается чуть лучше, чем в среднем за пять лет. Согласованное ценовое поведение данных компаний также подтвердил анализ экономической ситуации на украинском рынке сахара.

  • Швейцарские фермеры против ГМО
  • Цинк борется с негативными последствиями стресса, а витамин Е - антиоксидант, уничтожающий свободные радикалы. Министр отметил, что такой документ в министерство на согласование не поступал.

  • 
    Архивы