Актуальные новости »»»
  • Специалисты прогнозируют рекордные объемы экспорта огурца из Украины в 2011 году
    Ценовую стабильность на продовольственном рынке, по словам Андрея Клюева, обеспечит формирование государственного Аграрного фонда. Декларируемые остатки семян подсолнечника на сертифицированных складах по состоянию на 1 января 2012 г. составляют 4,47 млн.

Об участии должностных лиц Россельхознадзора в парламентских слушаниях

Новость добавлена 23 июня 2013 года.

Комитетом по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6 марта 2013 года проведены парламентские слушания на тему: «Законодательное обеспечение эффективного развития рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации» в которых принимали участие: начальник Управления внутреннего ветеринарного надзора и информационного обеспечения В.А. Российскую Федерацию представляла делегация подведомственного Россельхознадзору Всероссийского цента карантина растений. Сергей Данкверт подчеркнул, что первоочередной задачей является принятие мер, которые позволят пресечь дальнейшее распространение заболевания на территории страны для его дальнейшего искоренения.
Выступая на совещании, Евгений Непоклонов подчеркнул важность соблюдения противоэпизоотических мер, учитывая нестабильную обстановку по ящуру, сложившуюся в Монголии. Несколько лет назад Совет ЕОКЗР принял решение о необходимости проведения анализа фитосанитарного риска (АФР) для всего региона организации. В работе Коллегии приняли участие руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт и его заместитель главный ветеринарный инспектор России Евгений Непоклонов.

Территории стран этих регионов входят в два пула, или географических резервуар возбудителя - Центральная-Восточная Азия и Восточная Евразия-Ближний Восток. Ведь не секрет, что такие заболевания, как болезнь Шмаленберга и Блютанг завезены к нам из-за границы.
Отмечен положительный пример участия в видеоконференции представителей Управления Роспотребнадзора по Пензенской области и областных органов госохотнадзора. Встреча состоялась в Екатеринбурге, на полях проведения 31-ой встречи на высшем уровне Россия Евросоюз. Также участникам семинара был анонсирован следующий раунд международных межлабораторных сравнительных испытаний по определению кокцидиостатиков в пищевой продукции, который пройдет в октябре 2013 г. Фролова, заместитель Руководителя 6. Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай 07-08.02. Парадокс ситуации заключается в том, что из выявленных позитивно реагирующих животных выбраковывается не более 5%, что создает условия для дальнейшего распространения заболевания.

Вызывает недоумение и подход Еврокомиссии, произвольно разделившей Россию на азиатскую и европейскую части, и примененяющей различные меры к этим двум частям. Выставка проводится ежегодно Пакистанской птицеводческой ассоциацией, и ее посещают более 10000 представителей местных и международных компаний по производству продуктов и вакцин для птицеводства. Участники форума подвели итоги работы отрасли, обсудили актуальные вопросы и наметили приоритетные направления развития агропромышленного комплекса страны. На совещании обсуждался ряд проблем, связанных с анализом фитосанитарного риска вредителей и снижением этого риска для окружающей среды. Наталья Фролова отметила практику исполнения Управлением возложенных на него полномочий как положительную и озвучила приоритетные задачи работы Службы на 2013 год. На сегодняшний день только в центральной части города расположено более 7 элеваторных комплексов длительного хранения зерна, а также многочисленные мельничные производства.


Также по теме:

Вкусные рецепты: САЛАТ с копченой треской. Ядреный, мужской))))), Запеканка из цветной капусты с рыбой, Куринные отбивные
  • Возбудители (бактерии) поражают при высокой влажности воздуха ослабленные, подмороженные и механически поврежденные растения. Поначалу поставки ранней капусты производились в незначительных количествах, но в скором времени существенно возросли.

  • Как приготовить седло барашка
  • Разбейте одно из яиц ровно посередине и отмеряйте молоко половинкой скорлупы (на каждое яйцо – по две полные половинки). Если ваша форма больше, то в первую очередь следите за пропорциями творога, массу которого также нужно увеличить.

  • Вкусные рецепты: Рулет из индейки, Пирог с маком и сливами..., Цыганские манты
  • Пирог из булочекСпособ приготовления по рецепту jelena_73 я положила в каждую булочку разные начинки Вам понадобится:Тесто см. Измерим ширину и окружность торта, на всякий случай прибавим везде по 1 см, и вырежем из пергамента соответствующую полоску.

  • Самый полезный продукт
  • Это как воздух — мы не замечаем его, пока полноценно дышим, но остро чувствуем, если его вдруг не хватает, пишет 10diet.net. Апельсиновый сок, выпитый с утра, продлевает молодость организма, укрепляет иммунитет и не позволяет растолстеть, пишет UBR.UA.

  • Россия: цены на зерно в рамках интервенций продолжают снижаться
  • Такие цены значительно превышают цены, установленные покупателями, а именно: на пшеницу фуражную 1350-1550 грн/т, пшеницу 2 кл. На юге мукомольная пшеница подешевела в среднем на 50–150 рублей, фуражные культуры — на 100–250 рублей.

  • Кабмин увеличил размер компенсации по кредитам для аграриев с 6% до 8,5% в иностранной валюте
  • На сегодняшний день аграрии в Украине могут привлекать кредиты в среднем под 24% годовых, что в целом тормозит развитие отрасли. Планируется также установить, что интересы государства на земельном рынке будет представлять Государственный земельный банк.

  • 
    Архивы