Актуальные новости »»»
  • Кабмин увеличил размер компенсации по кредитам для аграриев с 6% до 8,5% в иностранной валюте
    На сегодняшний день аграрии в Украине могут привлекать кредиты в среднем под 24% годовых, что в целом тормозит развитие отрасли. Планируется также установить, что интересы государства на земельном рынке будет представлять Государственный земельный банк.

Россия: цены на зерно в рамках интервенций продолжают снижаться

Новость добавлена 17 июня 2013 года.

На биржевых торгах, состоявшихся 26 марта в рамках проведения государственных зерновых интервенций в России, было реализовано 55,727 тыс. Всего с начала проведения государственных закупочных интервенций в государственный интервенционный фонд было закуплено 331,965 тыс. Такие цены значительно превышают цены, установленные покупателями, а именно: на пшеницу фуражную 1350-1550 грн/т, пшеницу 2 кл.

Так, с начала текущей недели ячмень предлагается на условиях DAF в среднем по цене $255 за тонну против $285 за тонну неделей ранее. Общий объем зерна, реализованного из интервенционного фонда РФ, составил 1,09 млн. Поставку зерна на условиях форвардных закупок для Аграрного фонда осуществляет торговое подразделение ГПЗКУ - ООО "Хлеб Инвестстрой". Так, по данным ИА «АПК-Информ», в настоящее время средний уровень закупочных цен на зерно гречихи составляет 3600 грн/т, отпускные цены 3900 грн/т на условиях франко-элеватор продавца. На пятничных (12 октября) торгах ноябрьский фьючерс соевых бобов снизился на 1,7%. По итогам торгов средневзвешенная цена на пшеницу 3 класса составила 5944 руб/т, максимальная - 7150 руб/т. Об этом сообщили в пресс-службе областной думы. Снизились также закупочные цены и на фуражную кукурузу, которые сейчас находятся в пределах 2000-2200 руб/т. На АЗС ОАО "Укрнафта" в сравнении с другими операторами розничные цены были ниже на 1,53-1,81%.

На сайте Объединенной зерновой компании сообщается, что в первый день в торгах смогут участвовать аграрии Красноярского края, Омской, Новосибирской, Курганской, Оренбургской и Челябинской областей. Об этом сообщается в пресс-релизе НТБ. На юге мукомольная пшеница подешевела в среднем на 50–150 рублей, фуражные культуры — на 100–250 рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе НТБ. Это на 6,3% больше по отношению к объему рынка за аналогичный период 2012 года. По мнению эксперта, активность торговли в большинстве стран мира будет не слишком высокой, потому что в мире все еще ощущаются последствия финансового кризиса. За все время торгов абсолютный ценовой минимум на пшеницу 3 кл.


Также по теме:


Архивы