Актуальные новости »»»

Кабмин увеличил размер компенсации по кредитам для аграриев с 6% до 8,5% в иностранной валюте

Новость добавлена 16 июня 2013 года.

Кабинет Министров увеличил размер компенсации по кредитам для предприятий агропромышленного комплекса с 6% до 8,5% в иностранной валюте. Субсидии на возмещение процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, не предоставляются. Он отметил, что "такая же проблема может возникнуть и с банками".

Половину выделенной из облбюджета суммы - 810 тыс. На сессии отмечалось, что в хозяйствах населения региона вырабатывается около 60% от общего объема продукции животноводства. Так, в Налоговом кодексе Украины пунктом 189.

Тем не менее, считает он, данная новость является позитивной для аграрного сектора. Хозяйства начнут активно объединяться, чтобы выживать и получать кредиты и прибыли», констатировал Евгений Пенцак. На сегодняшний день аграрии в Украине могут привлекать кредиты в среднем под 24% годовых, что в целом тормозит развитие отрасли. Для компенсации потерь сельхозпроизводителей правительство в текущем году назначил 300 миллионов гривень. Как сообщалось госбюджет на 2011 год предусматривает выделение 531,4 млн грн на удешевление кредитов предприятиям АПК. Об этом 23 июня сообщили в пресс-службе банка. Стоимость сделки составляет $3 млн. Кроме того, Milkiland планирует в следующем году, благодаря выведению на полную мощность новой молочной фермы, увеличить производство молока до 40–45 тыс.

По словам гендиректора, на сегодня Аграрный фонд проводит активную работу по борьбе с коррупцией. Потери аграриев, связанные с пересевом погибших зерновых культур, составят около 1,9 млрд грн.

Сейчас один завод строится в Запорожье, и в других регионах , - сказал директор департамента, не сообщая других деталей. Планируется также установить, что интересы государства на земельном рынке будет представлять Государственный земельный банк. По данным еженедельника "Агроогляд: овощи и фрукты", перебои в поставках качественного компоста являются одной из самых актуальных проблем грибной отрасли в Украине. Проект представляет собой целостную инвестиционную программу по строительству современных элеваторов и речных терминалов вдоль Днепра и Южного Буга, а также созданию мощного речного флота. Следует заметить, что в апреле Мрия полностью погасила кредиты от украинских банков, использовав 80 млн.


Также по теме:


Архивы