Актуальные новости »»»
  • В Росагролизинге состоялось обсуждение реализации проектов АПК Рязанской области
    Такое решение приняли делегаты Конференции ООН по устойчивому развитию Рио+20, прошедшей в Рио-де-Жанейро в июне 2012 года. Беларусь рассчитывает на скорую реализацию запланированных совместных проектов с Народной Республикой Бангладеш.

Первое повышение тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом в Беларуси составит 31,6%

Новость добавлена 24 ноября 2013 года.

Первое повышение тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом ожидается в Беларуси 26 октября 2012 г. Такое решение содержится в постановлении Министерства экономики Беларуси ЂЂЂ85 "О тарифах на перевозки грузов железнодорожным транспортом общего пользования во внутриреспубликанском сообщении" от 17 октября 2012 г., передает пресс-служба ведомства. Массовая поставка в счет госзаказа начнется, скорее всего, с 1 августа. Ранее плата начислялась по тарифам, которые действовали в день проставления в перевозочных документах календарного штемпеля станции отправления.

Цель остается реалистичной , — сказал Федоров, уточнив, что нижняя планка по прогнозам — 90–92 млн тонн. Министр подтвердил ранее заявленный прогноз валового сбора зерновых в текущем году в пределах 42-43 млн.

Федеральная служба по тарифам (ФТС) РФ установила льготные исключительные тарифы на перевозки зерна, продукции мукомольно-крупяной промышленности, сои и соевого шрота железнодорожным транспортом. При этом он добавил, что больше всего засушливая погода отразилась на яровых, зерновых культурах, которые были посеяны в поздние сроки. Однако окончательный расчет платежей за перевозки грузов, которые отправлены до 30 апреля 2009 г. включительно, будут выполнять по старому сборнику (Тарифное руководство 1). В Брестской области намолотили около 200 тыс. Причем зерновые культуры заменяли однолетними травами. Он рассказал, что при доставке из зерносеющих областей Центральной Украины в порты затраты возрастут в среднем на 20-25 грн/т. Дело в том, что гречиху и просо сельхозорганизации будут заготавливать позднее, так как к их уборке приступают лишь в конце августа. Они поставили на переработку 198,6 тыс. Президент отметил, что вопрос не в сути этого механизма - по его словам, он может быть компенсационным или некомпенсационным. Поставлено также 329,6 тыс.

Выявлено более 7,6 млн. Цена предложения на условиях FOB Новороссийск по-прежнему находятся на неконкурентоспособном по отношению к мировому рынку уровне — $355/т. Все области за исключением Гродненской справились с поставленной задачей.


Также по теме:

Беларусь увеличит поставки овощей в Калининград
  • По словам специалистов, в прошлом году рентабельность производства овощей в закрытом грунте составила около 26%. Грузовики-перевозчики теперь обладают льготами на упрощенное прохождение границы и фитосанитарного контроля.

  • Грузинские овощи для россиян
  • Кроме того, за счет собственной сырьевой базы компания может гарантировать отсутствие генно-модифицированных продуктов. Также он сообщил, что данная технология позволит заменить наклейку этикеток, которую он назвал "головной болью".

  • Россия: на Ставрополье наращивают мощности по хранению и переработке овощей
  • При этом импорт сахара сократился на 37,5 процента, овощей — на 35,7 процента, молочных продуктов — на 7,4 процента. Так, в 2007 г. была проведена реконструкция части мощностей на элеваторах компании в Омске, Карасуке, Тогучине.

  • Фестиваль борща под Киевом состоится 2 октября
  • Также в рамках мероприятия состоится конференция "Новации в сельскохозяйственной технике: ответ на вызовы времени". Состояние трав на пастбищах в животноводческих районах страны в основном хорошее и удовлетворительное.

  • Глава Госземагентства утверждает, что спекуляций землей в Украине не будет
  • Об этом 8 июля заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, находясь с рабочей поездкой в Крыму. Для введения рынка сельхозземель необходимо принять Законы О рынке земли и О Государственном земельном кадастре.

  • Салат "Восьмое чудо"
  • Рецепт праздничного салата Восьмое чудо света - красивое, яркое и очень вкусное блюдо по любому торжественному поводу. Не торопился, резал тоооненько, часть особенно аппетитных кусочков-полосок-долек дал схомякать Доченьке.

  • Вкусные рецепты: Бананово-ананасовый шейк, Торт Пломбир (вариант ), Морской язык запеченный
  • Только учтите одно - для того, чтобы торт держал форму, лучше использовать плотный крем и не слишком крошащиеся коржи. Полученную массу выкладываем сверху на пирог,Формируем своего рода "холмик"(смотрите фото).

  • Россия: Ростовская область опасается за урожай рапса и озимого ячменя из-за морозов
  • Кроме того, вследствие расширения посевных площадей ожидается трехкратное увеличение урожая сахарной свеклы - до 650 тыс. Вместо этого основным сдерживающим фактором в настоящее время является недостаточная влажность почвы в ряде областей.

  • 
    Архивы