Актуальные новости »»»
  • Беларусь увеличит поставки овощей в Калининград
    По словам специалистов, в прошлом году рентабельность производства овощей в закрытом грунте составила около 26%. Грузовики-перевозчики теперь обладают льготами на упрощенное прохождение границы и фитосанитарного контроля.

В Росагролизинге состоялось обсуждение реализации проектов АПК Рязанской области

Новость добавлена 23 ноября 2013 года.

3 февраля генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров встретился с министром сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Николаем Шестаковым. Средняя урожайность составила 36,6 ц/га.

Общая проектная мощность объектов – более 25 тыс. Запасы муки на мельницах в регионе оцениваются примерно в 24 тыс. Цена реализации сахарной свеклы по сравнению с 2008 г. выросла в 3 раза.

Беларусь рассчитывает на скорую реализацию запланированных совместных проектов с Народной Республикой Бангладеш. Вместе с тем, задача на ближайшее время не только экспортировать биотопливо в Европу, где на него растёт спрос, но и начать активно применять биоэтанол в крупных городах России, например, в Омске. Участники встречи также обсудили вопросы развития ОАО "Мясокомбинат "Ульяновский" (предприятие входит в состав АПК "Черкизовский").

Таким образом, Китай занял 1 место по торговле с Украиной в азиатском регионе, а Украина вышла на 4 место среди торговых партнеров Китая на территории стран СНГ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ статистики региона.

Продажу молока и молочных продуктов увеличили предприятия 13 районов, существенно Александровского (в 165 раз) и Светловодского (в 2,1 раза). Объемы реализации масличных культур в январе-феврале 2010 г. в регионе уменьшились на 82,6% - до 1,249 тыс. Непосредственно в аграрных предприятиях хранилось 380,8 тыс. Такое решение приняли делегаты Конференции ООН по устойчивому развитию Рио+20, прошедшей в Рио-де-Жанейро в июне 2012 года.

В Винницкой области продажа сельскохозяйственных продуктов на городских рынках в январе т.г. Такой показатель обусловлен увеличением объемов реализации продукции растениеводства в 2,4 раза.

Вместе с тем, отмечалось повышение реализационных цен на сахар (на 37%), скот и птицу (на 5%), сообщили в отделе статистики сельского хозяйства. Минсельхоз Ростовской области требует создать четкую схему реализации зерна на внутреннем рынке в связи с введенным в РФ запретом на экспорт зерна.

Ее строит компания Агрикор Холдинг. Об этом 11 сентября т.г. По его словам, в соответствии с планом производства продукции растениеводства в 2006 г. во всех категориях хозяйств области планируется произвести: зерна - 1050 тыс. Сейчас же стоимость зерна увеличилась на 350 грн. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обратился в Правительство РФ с просьбой увеличить объем реализации для региона зерна из интервенционного фонда. Закуплены металлоконструкции и оборудование для убойного цеха, инкубатория. Общая сумма штрафов составила почти 700 тысяч рублей. В частности, пшеницы аграрными предприятиями было реализовано 6,599 тыс.


Также по теме:

Грузинские овощи для россиян
  • Кроме того, за счет собственной сырьевой базы компания может гарантировать отсутствие генно-модифицированных продуктов. Также он сообщил, что данная технология позволит заменить наклейку этикеток, которую он назвал "головной болью".

  • Россия: на Ставрополье наращивают мощности по хранению и переработке овощей
  • При этом импорт сахара сократился на 37,5 процента, овощей — на 35,7 процента, молочных продуктов — на 7,4 процента. Так, в 2007 г. была проведена реконструкция части мощностей на элеваторах компании в Омске, Карасуке, Тогучине.

  • Фестиваль борща под Киевом состоится 2 октября
  • Также в рамках мероприятия состоится конференция "Новации в сельскохозяйственной технике: ответ на вызовы времени". Состояние трав на пастбищах в животноводческих районах страны в основном хорошее и удовлетворительное.

  • Глава Госземагентства утверждает, что спекуляций землей в Украине не будет
  • Об этом 8 июля заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, находясь с рабочей поездкой в Крыму. Для введения рынка сельхозземель необходимо принять Законы О рынке земли и О Государственном земельном кадастре.

  • Салат "Восьмое чудо"
  • Рецепт праздничного салата Восьмое чудо света - красивое, яркое и очень вкусное блюдо по любому торжественному поводу. Не торопился, резал тоооненько, часть особенно аппетитных кусочков-полосок-долек дал схомякать Доченьке.

  • Вкусные рецепты: Бананово-ананасовый шейк, Торт Пломбир (вариант ), Морской язык запеченный
  • Только учтите одно - для того, чтобы торт держал форму, лучше использовать плотный крем и не слишком крошащиеся коржи. Полученную массу выкладываем сверху на пирог,Формируем своего рода "холмик"(смотрите фото).

  • Россия: Ростовская область опасается за урожай рапса и озимого ячменя из-за морозов
  • Кроме того, вследствие расширения посевных площадей ожидается трехкратное увеличение урожая сахарной свеклы - до 650 тыс. Вместо этого основным сдерживающим фактором в настоящее время является недостаточная влажность почвы в ряде областей.

  • Владельцы Nemiroff договорились о начале розлива
  • Напомним, что товарооборот сельскохозяйственной продукции между Украиной и Финляндией за 2012 год составил 15,7 миллиона долларов. Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, который устанавливает требования к розливу сидра и перри без добавления спирта.

  • 
    Архивы