Актуальные новости »»»
  • Производители красной икры в Украине продают через интернет
    Вот тут могут быть проблемы, поскольку температурный режим, который уже есть в октябре, будет до конца октября и начала ноября. Ранее Минагропрод заявил, что необходимо в течение 6–8 лет обновить около 20 тысяч комбайнов, а также другой техники.

Продовольственная пшеница продолжает дорожать

Новость добавлена 21 января 2014 года.

14.09. Мукомольная пшеница (11,5%) с поставкой в январе на Парижской бирже упала в цене на 10,15 USD/т, до 304,35 USD/т. Кукуруза за этот период приобрела 8,4% стоимости, а соя повысилась на 6%. На Чикагской бирже (СВОТ) пшеничные котировки повысились на 15 центов, с 6,3 до 6,45 долларов за бушель, или на 2,4% (236,3 доллара за тонну). Ближние контракты пшеницы 3 класса с поставкой в апреле стоили 43500 ($298,7) тенге за тонну. Мартовские и апрельские контракты повысились на 100 и 400 тенге за тонну соответственно. Здесь котировки повысились на 4% в Чикаго и на 3,8% - в Канзас-Сити. Соя практически не изменила значений. На бирже MATIF в Париже 14 марта майские контракты повысились с 233 до 234,5 евро за тонну, или на 0,6% ($305,7), а ноябрьские поднялись с 208 до 209,5 евро за тонну, или на 0,7% ($273,1).

Справка: 1 доллар = 150,01 тенге. За текущую неделю контракты на поставку данной культуры упали в цене на 2,8%. На Чикагской бирже (СВОТ) пшеничные котировки снизились на 10,5 центов, с 7,55 до 7,445 долларов за бушель, или на 1,4% (272,7 долларов за тонну). Ближние контракты не изменились, но снизились значения сентябрьских фьючерсов на 260 тенге, октябрьских - на 380 тенге и ноябрьских - на 400 тенге.

Растут цены на томаты и в соседней Украине. Во вторник, 26 июля, на бирже ЕТС пшеница 3 класса вновь выросла по тем же позициям на 500 тенге. Последний раз ближайшая июньская пшеница повысилась 31 мая. Но, уверен вице-президент USWA, в ближайшие месяцы американская пшеница должна стать конкурентоспособнее в ценовом отношении.
Об этом 21 октября сообщила пресс-служба Министерства экономики Украины. Цены на пшеницу 4-го класса в черноморских портах вчера достигли 8800-8900 руб. Кукава обратился в Роспотребнадзор с просьбой о встрече, сообщил Онищенко во вторник.


Также по теме:

Готовим холодный обед для жаркого дня
  • Заворачивают как блин, и едят с одного конца, стараясь, чтобы с другого конца не сильно вылезало (так обычно ест мой сын). Мы должны обжарить баклажаны со всех сторон до полуготовности, постоянно поворачивая их с одной стороны на другую.

  • Беларусь считает необоснованными претензии российской стороны по поставкам сухого молока
  • По его мнению, проблема поставок польского мяса в Беларусь может быть решена при гарантированном отсутствии его реэкспорта. На долю организаций Минсельхозпрода в 2009 году пришлось более 70% всего экспорта продовольственных товаров ($1,57 млрд).

  • Вкусные рецепты: Салат Средиземноморский, Согревающий, расслабляющий изысканный чай Рождественская сказка !, Форель под икорно-слив
  • Свернуть курицу внахлест и закрепить зубочистками Уложить на сковороду и обмазать оставшейся смазкой. Для заливки смешать лимоный сок, бульон, горчицуи полить картофель, по вкусу добавить соль и перец.

  • Вкусные рецепты: Салат Фирменный , Варенье Янтарное - яблочное в карамели с белым шоколадом., Тесто дрожжевое
  • Вам понадобится:300г шампиньонов4 вареных белка0,5 банки консервированной кукурузыМайонезСоль Банан очистите, нарежьте кружочками. Салат "Разноцветный"Капусту нашинковать, перец и лук соломкой, помидор кубиком, посолить, поперчить, аправить маслом.

  • Синтал перевел торговлю своими бумагами на Венскую фондовую биржу
  • При этом экспорт удобрений остается очень вялым: в сентябре за границу было поставлено удобрений лишь на $43 млн. Региональным финансовым центром города Алматы (РФЦА) (40,02% акций) и ОАО "Фондовая биржа РТС" (59,42% акций).


  • Производство нерафинированного подсолнечного масла в Украине в октябре 2005 года, по оперативным данным, составило 152,6 тыс. Согласно данным Госкомстата, производство нерафинированного подсолнечного масла в Украине в июле составило 165 тыс.

  • Россия: в Пермском крае будет создан центр по выращиванию элитного картофеля
  • Союз птицеводческих хозяйств Кубани выступил с инициативой создания страхового фонда зерна для местных производителей мяса птицы. На решение этой задачи будет работать резервный зерновой фонд Приморского края, который планируется создать уже в нынешнем году.

  • В образцах почвы выявлены недопустимые загрязнения
  • На некоторые виды хлебобулочных изделий из пшеничной муки высшего сорта цены остались без изменений, но уменьшился вес изделия. Вся продукция направлена на переработку по технологиям, обеспечивающим лишение семян сорных растений жизнеспособности.

  • 
    Архивы