Актуальные новости »»»
  • В образцах почвы выявлены недопустимые загрязнения
    На некоторые виды хлебобулочных изделий из пшеничной муки высшего сорта цены остались без изменений, но уменьшился вес изделия. Вся продукция направлена на переработку по технологиям, обеспечивающим лишение семян сорных растений жизнеспособности.

Россия: в Пермском крае будет создан центр по выращиванию элитного картофеля

Новость добавлена 13 января 2014 года.

В Пермском крае будет создан центр элитного семеноводства. Урожайность отдельных сортов превысила 400 ц/га.
Если с начала маркетингового года стоимость пшеницы 3-го класса не превышала 1,6 тыс. Об этом сообщили ИА «INFOLine». Вместе с тем глава Минсельхоза не видит опасности обнуления госфонда в ходе торгов. Союз птицеводческих хозяйств Кубани выступил с инициативой создания страхового фонда зерна для местных производителей мяса птицы.
По интервенционным торгам она определена для Сибирского федерального округа: пшеница 3 класса - 6000 руб/т, пшеница 4 класса - 4900 руб/т, рожь продовольственная - 3900 руб/т. Уже сейчас потребители начинают лучше разбираться в сортах картофеля, предпочитая те, которые имеют лучшие вкусовые качества. В 2011 г. в Алтайском крае планируется сохранить структуру посевных площадей с небольшим увеличением площади под зерновыми культурами. По словам Г.Онищенко, политическая договоренность о создании подобного центра между министрами здравоохранения РФ и государств Центральной Азии уже достигнута. По семенам и удобрениям проблем нет, а вот по топливу имеются. С 1 июня в Ставропольском крае не будут приниматься на рынки и перерабатывающие предприятия мясо свиней, говядины и баранины от фермеров, которые забили животных в своих личных подсобных хозяйствах.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, об этом шла речь на заседании рабочей группы по разработке технико-экономического обоснования проекта краевой целевой программы "Рапс-биодизель". По данным эксперта, урожай пшеницы в России ожидается в размере 60 млн. На решение этой задачи будет работать резервный зерновой фонд Приморского края, который планируется создать уже в нынешнем году.

Об этом на пресс-конференции в медиа-холле УНН заместитель директора Департамента экономического развития и аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Сергей Петренко. Народный депутат подчеркнула, что необходим жесткий государственный контроль за использованием ГМО.

Как рассказал финансовый директор предприятия Андрей ШЕВЕЛЕВ, на строительство объекта предприятию банк открыл кредитную линию на 198 миллионов рублей под 14% годовых, сроком на 8 лет. Также в США ожидается уход с рынка зерновых пшеницы из-за активного производства этанола. Беларусь будет продавать зерно Украине, если это будет выгодно белорусской экономике. Предстоящей весной 2009 г. сельхозпредприятиям Краснодарского края предстоит посеять около 2 млн.


Также по теме:

Куриные нагетсы с чесночным соусом
  • Не размешивая соды, она сама разойдется, валить кипяток в тесто, при этом тесто не прекращает размешиваться или взбиваться. Снять с огня, оставить, плотно (тепло) закутав, на 3-ое суток, через 3-ое суток открыть, перемешать и разлить по банкам.

  • Инфляция в Казахстане в этом году будет выше планировавшегося уровня - вице-премьер РК
  • Правительство Республики Казахстан не сумеет удержать инфляцию в заданном коридоре, признал вице-премьер РК Умирзак Шукеев. Информация об этом была представлена на совещании, которое в понедельник провел глава Минсельхоза Николай Федоров.

  • Присяжнюк поддерживает продажу сельскохозяйственных земель
  • Часть земли куплена в качестве недвижимости и будет продана, когда можно будет ее перепродать гораздо дороже , - сказал Э. Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк поддерживает продажу сельскохозяйственных земель.

  • Котировки на сыр во вторник снижались
  • Кукуруза стала дороже на 3,25 центов, с 5,85 долларов до 5,8825 долларов за бушель, или на 0,5% (215,4 доллара за тонну). На бирже MATIF в Париже 18 сентября ноябрьские контракты опустились с 260,25 до 259 евро за тонну, или на 0,5% ($339,3).

  • Вкусные рецепты: Вертуны, миндально_ молочный коктейль, ХАШЛАМА сборная Армянская
  • Учитывая критичность ситуации, демонстраций и акции протеста, как ожидается, пройдут по всей стране, и не только в Галиции. Ассортимент предприятия составляют 10 видов твердых сыров, 1 вид мягкого творога, 4 вида сливочного масла, сухое молоко.

  • Беларусь ведет переговоры об увеличении поставок сахара в Россию до 180 тыс. т в 2009 году
  • Говоря об экспорте белорусского сахара в Россию в 2009 г., И.Данченко сообщил, что объем его поставок может составить до 150 тыс. Минпромполитики Украины с 10 по 13 февраля проведет переговоры относительно поставок украинской сельхозтехники в Казахстан.

  • Как приготовить очень редкое варенье?
  • Городские жители могут приобретать различные травяные сборы в аптеках, причем наиболее ароматными являются очистительные сборы. Сам по себе рецепт прост: куриные крылышки заливают газировкой, соевым соусом и жарят в специальном котелке с выпуклым днищем.

  • Более 179 тонн импортных фруктов и овощей признаны некачественными
  • Согласно оценкам экспертов, в 2006 г. суммарный импорт бананов, апельсинов, мандаринов и лимонов превысит отметку в 500 тыс. Как отмечают в минсельхозе Турции, проблема могла возникнуть из-за разницы методик оценки фитосанитарных требований.

  • 
    Архивы