Актуальные новости »»»
  • Куриные нагетсы с чесночным соусом
    Не размешивая соды, она сама разойдется, валить кипяток в тесто, при этом тесто не прекращает размешиваться или взбиваться. Снять с огня, оставить, плотно (тепло) закутав, на 3-ое суток, через 3-ое суток открыть, перемешать и разлить по банкам.

В образцах почвы выявлены недопустимые загрязнения

Новость добавлена 12 января 2014 года.

Специалистами отдела агрохимических исследований Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в 2-х образцах почвы сельскохозяйственного назначения выявлено превышение предельно допустимых и ориентировочно допустимых концентратов нитратов (бензапирен). Кроме того, заболевание выявлено у дикой лисы, пойманной на одном из частных подворий в с. Еланка Усть-Тарского района, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ. Уборка гречихи завершена в семи районах области.

Новые очаги африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрированы в Тверской и Волгоградской областях, говорится в сообщениях Россельхознадзора. Так, ООО "Таврийская перспектива" (Каховский р-н), заявив о посеянных яровых площадью свыше 1 тыс.

На данный момент эта «земельная процедура» выполнена в Украине на 0,6%. Волна вспышек АЧС на территории Тверской области началась в мае текущего года. По факту происшествия проводится расследование. Президент Молдовы Владимир Воронин потребовал от Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности ускорить завершение работ по подготовке почвы к осеннему севу. Он также выразил надежду на оперативную реакцию по данному вопросу минАП автономии. Таким образом, в районах, где запасы влаги в настоящий момент недостаточны, проведение сева озимых нецелесообразно. Поэтому техническое переоснащение - насущная необходимость.

Проводится дезинфекция территории. Вся продукция направлена на переработку по технологиям, обеспечивающим лишение семян сорных растений жизнеспособности. На некоторые виды хлебобулочных изделий из пшеничной муки высшего сорта цены остались без изменений, но уменьшился вес изделия. По сообщению, поступившему от руководителя ООО «Комбинат хлебопродуктов «Заволжье», за нарушение условий хранения зерна 6 работников комбината привлечены к дисциплинарной ответственности.

Об этом сообщает Центр новостей ООН со ссылкой на региональное бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). При этом ГМО содержалось в 254 образцах (5,4%). По его словам, уже изъято 28,3 тыс.


Также по теме:

Инфляция в Казахстане в этом году будет выше планировавшегося уровня - вице-премьер РК
  • Правительство Республики Казахстан не сумеет удержать инфляцию в заданном коридоре, признал вице-премьер РК Умирзак Шукеев. Информация об этом была представлена на совещании, которое в понедельник провел глава Минсельхоза Николай Федоров.

  • Присяжнюк поддерживает продажу сельскохозяйственных земель
  • Часть земли куплена в качестве недвижимости и будет продана, когда можно будет ее перепродать гораздо дороже , - сказал Э. Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк поддерживает продажу сельскохозяйственных земель.

  • Котировки на сыр во вторник снижались
  • Кукуруза стала дороже на 3,25 центов, с 5,85 долларов до 5,8825 долларов за бушель, или на 0,5% (215,4 доллара за тонну). На бирже MATIF в Париже 18 сентября ноябрьские контракты опустились с 260,25 до 259 евро за тонну, или на 0,5% ($339,3).

  • Вкусные рецепты: Вертуны, миндально_ молочный коктейль, ХАШЛАМА сборная Армянская
  • Учитывая критичность ситуации, демонстраций и акции протеста, как ожидается, пройдут по всей стране, и не только в Галиции. Ассортимент предприятия составляют 10 видов твердых сыров, 1 вид мягкого творога, 4 вида сливочного масла, сухое молоко.

  • Беларусь ведет переговоры об увеличении поставок сахара в Россию до 180 тыс. т в 2009 году
  • Говоря об экспорте белорусского сахара в Россию в 2009 г., И.Данченко сообщил, что объем его поставок может составить до 150 тыс. Минпромполитики Украины с 10 по 13 февраля проведет переговоры относительно поставок украинской сельхозтехники в Казахстан.

  • Как приготовить очень редкое варенье?
  • Городские жители могут приобретать различные травяные сборы в аптеках, причем наиболее ароматными являются очистительные сборы. Сам по себе рецепт прост: куриные крылышки заливают газировкой, соевым соусом и жарят в специальном котелке с выпуклым днищем.

  • Более 179 тонн импортных фруктов и овощей признаны некачественными
  • Согласно оценкам экспертов, в 2006 г. суммарный импорт бананов, апельсинов, мандаринов и лимонов превысит отметку в 500 тыс. Как отмечают в минсельхозе Турции, проблема могла возникнуть из-за разницы методик оценки фитосанитарных требований.

  • Политика зернового лоббирования в России совершенно неэффективна - эксперт
  • Обсуждение вопроса о создании зернового пула Украины, России и Казахстана приостановлено из-за невозможности реализации проекта. По его словам, задача государства - поддержать стабильность зернового рынка, создать благоприятные условия для инвесторов.

  • 
    Архивы