Актуальные новости »»»
  • Ventspils Grain Terminal планирует экспортировать балтийское зерно в регион Персидского залива
    Руководство компании убеждено, что 2010 г. может стать рекордным годом в истории компании по грузообороту. По его словам, компания экспортирует в основном ячмень, рапс, в меньших объемах - пшеницу.

Аграрии Луганщины в полном объеме обеспечены топливом

Новость добавлена 23 июля 2013 года.

"Отношение к земле - это наша жизнь", - такое мнение высказал луганский губернатор Александр Ефремов в ходе заседания коллегии Белокуракинской райгосадминистрации при обсуждении хода выполнения программы "Зерно Белокуракинщины-2003", сообщает агентство cxid. По оценке Николая Моргунова, для весеннего сева необходимо 43,8 тыс. Для этого закуплено 21 тыс. Также он подчеркнул необходимость проведения полного и качественного комплекса работ по сбору, перевозке и хранению урожая.

Таким образом, подготовлен дополнительный резерв семян ярового рапса, чтобы в случае гибели посевов озимого провести в ряде хозяйств пересев данной культуры, отметил специалист. За 6 месяцев 2011 г. экспорт давальческого сырья составил $46 млн. Прогнозируется посеять на площади 9,2 тыс.

Огурцы даже раньше можно получить, - сообщил Т. Есимов. Напомним, в августе 2011г.

Как сообщалось, первое судно с 504 тоннами гречневой крупы, закупленной Украиной у Китая, вышло из порта Далянь (КНР) 9 марта. Украинские сельхозпроизводители будут в полной мере обеспечены семенами, минеральными удобрениями, средствами защиты растений и протравливателями для проведения весеннего сева. Отрицательное сальдо в октябре 2011г. Напомним, правительство планировало ввести квоты на экспорт зерна с 1 октября 2007 г. до апреля 2008 г. Ранее МинАП планировало экспортный потенциал зерновых в этом году в объеме 4-5 млн. Министр подчеркнула, что "интервенции - это не тотальная скупка всего произведенного зерна - это невозможно, а механизм, дающий возможность рынку понимать ценовые ориентиры". По состоянию на 1 июня т.г.

Запасы дизельного топлива в агрохозяйствах Украины по состоянию на 9 апреля составляли 436 тыс. По собственной оценке компании, она занимает около 4,5% рынка хлебопродуктов Украины. Напомним, что Кабмин своим постановлением от 17 октября т.г.

Об этом сообщила пресс-служба компании "Конти". Государственный комитет Украины по государственному материальному резерву (Госкомрезерв) намерен до конца текущего года сформировать запасы продовольственного зерна в объеме 1 млн.

По его данным, с начала года предприятия АПК уже привлекли около 60 млн. При этом он указал, что ежемесячная потребность хлебопекарных предприятий области в продовольственном зерне составляет 16 тыс.

Ранее председатель правления Украинского коммунального банка Эдуард Лозовский заявил, что в 2003 году банк намерен прокредитовать агроформирования Луганской области на сумму около 30 млн. Как сообщалось, ЗАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл. Программа заседания, в частности, включала посещение ООО "ЕвроХим - Белореченские Минудобрения", на площадке центра дистрибуции которого на 1 февраля т.г.


Также по теме:

Сельскохозяйственное производство в Сирии резко снизилось - ФАО
  • Основной причиной были весенние заморозки, которые особенно негативно повлияли на урожай смородины и крыжовника. По темпам роста производства молока лидирует Таджикистан, где его производство увеличилось на 4% - до 392 тыс.

  • Вино стало привлекательнее золота с инвестиционной стороны
  • Сухое молоко стало одним из основных продуктов, отвечающих за рост экспорта Стоимость импортируемых товаров выросла на 86 млн. Акции практически всех секторов были выкрашены в багровый цвет, а бумаги золотодобытчиков снижались на двузначную величину.

  • Где встретить новый год?! Ноев Ковчег
  • Ведутся переговоры с иранской стороной, пробную партию масла для реализации на родине приобрели афганские предприниматели. Только два свинокомплекса, входящие в структуру ООО «Псельское», будут производить более 8 тысяч тонн мяса свинины в год.

  • Россия должна радоваться сухому молоку, поставляемому из Беларуси - В.Семашко
  • Он также отметил, что развитие отечественного АПК предусматривает использование самых современных технологий. Ни холодно государству, ни жарко от того, что кто-то уже 10 лет, кто 5 лет является собственником земли.

  • Зелёный чай - вкусно и полезно
  • Именно эти гормоны в повышенной концентрации приводят к гибели клеток сердца, нарушению его ритмичной работы и сужению сосудов. В состав натурального соевого соуса входят соевые бобы, кукуруза, пшеница, соль, сахар, уксус и, возможно, натуральные специи.

  • В КЧР приступили к разведению кроликов вместо свиней
  • Сельхозтоваропроизводители края приступили к подготовке семян озимых культур для проведения осеннего сева в текущем году. Фермеры заявляют, что без государственной помощи у свиноводства в Эстонии нет никаких перспектив, сообщает РИА Новости.

  • Казахстан: Продкорпорация объявила закуп пшеницы по $225 за тонну
  • Отметим, что, по словам ответственного секретаря Минсельхоза РК Евгения Амана, Казахстан может экспортировать 8 млн. Семинар Эффективное управление крупным агропроизводством основа успешного финансирования состоялся 20 марта в г.

  • Fresh Produce Ukraine 2011: 60% выставочных площадей уже продано!
  • Компания стабильно входит в число ведущих поставщиков техники для овощеводства по рейтингам «АПК-Информ: овощи и фрукты». По состоянию на 17 мая 2012 г., для участия в государственных товарных интервенциях было аккредитовано 297 организаций.

  • 
    Архивы