Актуальные новости »»»
  • Вино стало привлекательнее золота с инвестиционной стороны
    Сухое молоко стало одним из основных продуктов, отвечающих за рост экспорта Стоимость импортируемых товаров выросла на 86 млн. Акции практически всех секторов были выкрашены в багровый цвет, а бумаги золотодобытчиков снижались на двузначную величину.

Сельскохозяйственное производство в Сирии резко снизилось - ФАО

Новость добавлена 21 июля 2013 года.

Двадцатидвухмесячный конфликт нанес огромный ущерб аграрному сектору в Сирии, при этом производство зерна, фруктов и овощей в некоторых регионах снизилось вдвое, а также привел к разрушению ирригационных систем и другой инфраструктуры, говорится в докладе миссии ООН. За указанный период производство яиц в области выросло на 3,6% и составило 630,3 млн. Полная версия с детальной информацией по каждой культуре будет доступна подписчикам по цене 2000 грн. Всего в Тернопольской области крупы производят 4 предприятия. По оценкам специалистов, если ситуация не изменится, то производство консервов и дальше будет сокращаться. В июне 2006 г. предприятия РФ произвели 752,8 тыс. По данным оперативной статистики, в прошедшем месяце украинскими предприятиями было произведено около 28 тыс. Майонеза в республике за январь-февраль 2009 г. произведено 3,239 тыс.

Производство крупы из пшеницы составило 10,6 тыс. Урожай сои впервые превысил 1 млн. Однако, по предварительным данным, урожайность подсолнечника возросла на 19%, ячменя - на 8%, а овощей, выращиваемых в открытом грунте, - на 4,6%.

Производство водки снизилось на 17,6% до 47,2 млн дкл, пива - на 6,8% до 543 млн дкл. Согласно сообщению, за отчетный период производство яиц в области снизилось на 6,2% по сравнению с январем-августом 2008 г., а производство молока увеличилось на 1,3%.

По темпам роста производства молока лидирует Таджикистан, где его производство увеличилось на 4% - до 392 тыс. Среди причин столь значительного влияния последствий засухи на экономику страны эксперты называют, прежде всего, неразвитость системы орошения. Этот показатель на 10,7% ниже марта и на 2,5% выше апреля 2005 г. Всего за июль-апрель 2005/06 МГ (июль/июнь) производство муки в России составило 8,75 млн. Выпуск колбасных изделий за этот же период вырос на 4%, достигнув 1 миллиона тонн, а мясных консервов, наоборот, - снизился на 4%, до 367 миллионов условных банок. По ее данным, производство яиц за семь месяцев увеличилось на 1,3% - до 11,47 млрд шт. Основной причиной были весенние заморозки, которые особенно негативно повлияли на урожай смородины и крыжовника. Вот только спрогнозировать максимальную цену пока никто из участников рынка не может.

По данным статистической службы, численность поголовья всех видов скота и птицы снизилась. Производство свекловичного сахара в 2011 г. выросло на 69,9% - до 4,7 млн тонн. Предприятия департамента по хлебопродуктам осваивают выпуск пшеничной муки с различными добавками и мучные смеси, являющиеся готовыми полуфабрикатами для выпечки мучных изделий.


Также по теме:

Где встретить новый год?! Ноев Ковчег
  • Ведутся переговоры с иранской стороной, пробную партию масла для реализации на родине приобрели афганские предприниматели. Только два свинокомплекса, входящие в структуру ООО «Псельское», будут производить более 8 тысяч тонн мяса свинины в год.

  • Россия должна радоваться сухому молоку, поставляемому из Беларуси - В.Семашко
  • Он также отметил, что развитие отечественного АПК предусматривает использование самых современных технологий. Ни холодно государству, ни жарко от того, что кто-то уже 10 лет, кто 5 лет является собственником земли.

  • Зелёный чай - вкусно и полезно
  • Именно эти гормоны в повышенной концентрации приводят к гибели клеток сердца, нарушению его ритмичной работы и сужению сосудов. В состав натурального соевого соуса входят соевые бобы, кукуруза, пшеница, соль, сахар, уксус и, возможно, натуральные специи.

  • В КЧР приступили к разведению кроликов вместо свиней
  • Сельхозтоваропроизводители края приступили к подготовке семян озимых культур для проведения осеннего сева в текущем году. Фермеры заявляют, что без государственной помощи у свиноводства в Эстонии нет никаких перспектив, сообщает РИА Новости.

  • Казахстан: Продкорпорация объявила закуп пшеницы по $225 за тонну
  • Отметим, что, по словам ответственного секретаря Минсельхоза РК Евгения Амана, Казахстан может экспортировать 8 млн. Семинар Эффективное управление крупным агропроизводством основа успешного финансирования состоялся 20 марта в г.

  • Fresh Produce Ukraine 2011: 60% выставочных площадей уже продано!
  • Компания стабильно входит в число ведущих поставщиков техники для овощеводства по рейтингам «АПК-Информ: овощи и фрукты». По состоянию на 17 мая 2012 г., для участия в государственных товарных интервенциях было аккредитовано 297 организаций.

  • ГНАУ и Гостаможслужба Украины будут совместно бороться с незаконным экспортом и возмещением НДС
  • Как отметил министр, Минэкономики будет только разрабатывать стандарты работы Госкомрезерва, сообщило агентство Л¶ГАБзнес¶нформ. Это, в частности борьба с контрабандой наркотиков, противодействие нелегальному перемещению табачных изделий.

  • Запеченный толстолоб с лимоном и зеленью
  • Между тем в средней кастрюле на среднем огне смешать 5 столовых ложек сливочного масла, молоко, лимонный сок, цедру и каперсы. Сочетание курицы, лимона и розмарина - никакое не новшество, оно уже давно используется в кухнях разных народов мира.

  • 
    Архивы