Актуальные новости »»»
  • Сельскохозяйственное производство в Сирии резко снизилось - ФАО
    Основной причиной были весенние заморозки, которые особенно негативно повлияли на урожай смородины и крыжовника. По темпам роста производства молока лидирует Таджикистан, где его производство увеличилось на 4% - до 392 тыс.

Ventspils Grain Terminal планирует экспортировать балтийское зерно в регион Персидского залива

Новость добавлена 22 июля 2013 года.

Совместное латвийско-казахстанское предприятие Ventspils Grain Terminal (VGT) на текущей неделе собирается загрузить на судно миллионную тонну зерна. Об этом сказал министр экономики Украины Богдан Данилишин во время встречи с представителями министерства коммерции Королевства Таиланд. Об этом сообщает пресс-служба администрации края. И мы эту задачу будем реализовывать в 2010 г. полномасштабно. Вместе с тем, сообщили в ГПЗКУ, на данном этапе начали возникать вопросы, связанные с фактической классностью выращенного сельхозпроизводителями зерна.

На сегодняшний день частные производители отпускают ячмень по цене около 36 тыс. Дополнительно на складах мукомольных предприятий имеется 5 тыс.

Сейд Масуд Мирказеми заявил о готовности Ирана по экспорту и транзиту казахстанского зерна, а также участию в инвестиционных проектах Казахстана. По его словам, такое решение принято с тем, "чтобы банки и сельхозпроизводители знали уровень залоговых цен и могли бы планировать свою деятельность".
Компания арендует около 70 тыс. Ждать нельзя, мы здорово помогаем селу, так будьте добры выполнить государственный заказ. Строительство ее должно завершиться уже к концу 2011 г. По прогнозам, уже на первых порах по ней будет транспортироваться до 3-5 млн. Как сообщалось ранее, согласно официальной информации Министерства сельского хозяйства Казахстана, на начало года в республике имеются 9,3 млн. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

По словам А.Гордеева, "речь идет о возможностях России торговать зерном для продовольственных и фуражных целей, а также производить его, исходя из того, что Индия в этой части является импортером". Руководство компании убеждено, что 2010 г. может стать рекордным годом в истории компании по грузообороту. Объединенная зерновая компания ставит целью ликвидировать зерновой дисбаланс между зернопроизводящими и зернопотребляющими регионами страны, сложившийся после засухи летом т.г. По его словам, компания экспортирует в основном ячмень, рапс, в меньших объемах - пшеницу.

Среди возможных стран-покупателей белорусского зерна он назвал Украину.


Также по теме:

Вино стало привлекательнее золота с инвестиционной стороны
  • Сухое молоко стало одним из основных продуктов, отвечающих за рост экспорта Стоимость импортируемых товаров выросла на 86 млн. Акции практически всех секторов были выкрашены в багровый цвет, а бумаги золотодобытчиков снижались на двузначную величину.

  • Где встретить новый год?! Ноев Ковчег
  • Ведутся переговоры с иранской стороной, пробную партию масла для реализации на родине приобрели афганские предприниматели. Только два свинокомплекса, входящие в структуру ООО «Псельское», будут производить более 8 тысяч тонн мяса свинины в год.

  • Россия должна радоваться сухому молоку, поставляемому из Беларуси - В.Семашко
  • Он также отметил, что развитие отечественного АПК предусматривает использование самых современных технологий. Ни холодно государству, ни жарко от того, что кто-то уже 10 лет, кто 5 лет является собственником земли.

  • Зелёный чай - вкусно и полезно
  • Именно эти гормоны в повышенной концентрации приводят к гибели клеток сердца, нарушению его ритмичной работы и сужению сосудов. В состав натурального соевого соуса входят соевые бобы, кукуруза, пшеница, соль, сахар, уксус и, возможно, натуральные специи.

  • В КЧР приступили к разведению кроликов вместо свиней
  • Сельхозтоваропроизводители края приступили к подготовке семян озимых культур для проведения осеннего сева в текущем году. Фермеры заявляют, что без государственной помощи у свиноводства в Эстонии нет никаких перспектив, сообщает РИА Новости.

  • Казахстан: Продкорпорация объявила закуп пшеницы по $225 за тонну
  • Отметим, что, по словам ответственного секретаря Минсельхоза РК Евгения Амана, Казахстан может экспортировать 8 млн. Семинар Эффективное управление крупным агропроизводством основа успешного финансирования состоялся 20 марта в г.

  • Fresh Produce Ukraine 2011: 60% выставочных площадей уже продано!
  • Компания стабильно входит в число ведущих поставщиков техники для овощеводства по рейтингам «АПК-Информ: овощи и фрукты». По состоянию на 17 мая 2012 г., для участия в государственных товарных интервенциях было аккредитовано 297 организаций.

  • ГНАУ и Гостаможслужба Украины будут совместно бороться с незаконным экспортом и возмещением НДС
  • Как отметил министр, Минэкономики будет только разрабатывать стандарты работы Госкомрезерва, сообщило агентство Л¶ГАБзнес¶нформ. Это, в частности борьба с контрабандой наркотиков, противодействие нелегальному перемещению табачных изделий.

  • 
    Архивы