Актуальные новости »»»
  • Глава ООН в Бангкоке призвал правительства к срочным мерам по решению проблемы климата
    США уменьшилась капитализация 14 украинских агропромышленных компаний, которые котируются на международных фондовых биржах. В эту организацию входит 384 хлебозавода с производственными мощностями от 15 до 200 тонн хлебобулочных изделий в сутки.

На Западе Украины запущен крупнейший тепличный комплекс

Новость добавлена 02 августа 2013 года.

Группа компаний Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа ввела в эксплуатацию крупнейший на западе Украины высокотехнологичный тепличный комплекс DFAgro в с. Синьков (Тернопольская обл.). Верховная Рада Украины 24 сентября приняла закон о внесении изменений госбюджет-2008 относительно финансовой помощи сельскохозяйственным предприятиям. Народный депутат Украины, заместитель председателя Партии регионов Юрий Бойко выступает за объединение усилий Украины и России для преодоления экономического кризиса.

ООО "Каховка Пром-Агро" - наибольший комплекс по переработке соевых бобов. Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон 2132-VI о внесении изменений в Закон Украины «О молоке и молочных продуктах» относительно безопасности и качества молочных продуктов. Также такие земли не принадлежат коллективным сельскохозяйственным предприятиям, потому что в результате реорганизации они прекратили свое существование. Об этом заявил Интерфаксу руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. По словам В.Лубенца, производственный процесс на новом предприятии полностью компьютеризирован, а получаемое молоко полностью отвечает санитарным нормам и государственным стандартам. Нынешний Сборник тарифов на комплекс работ, связанных с обработкой грузов в портах Украины, введенный в действие с 1 апреля 2003 г., является вторым за все время независимости Украины. Соответствующий законопроект зарегистрирован 23 апреля т.г.

На сегодняшний день необходимы срочные и четкие цели для развития АПК, обеспечение продовольственной безопасности государства. Также, по словам премьер-министра, необходимо решить проблему обеспечения предприятий сахарной отрасли сельскохозяйственной техникой, которая сегодня импортируется в страну. По имеющейся у АПК-Информ информации, текст данного постановления будет опубликован 12 декабря в газете "Урядовый курьер". Завершение земельной реформы предусматривает решение этих проблем. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде Украины под 3379.

Напомним, что 11 декабря Президент Украины вернул в парламент на повторное рассмотрение со своими предложениями принятый 6 декабря т.г. Здесь будет производиться 15 тысяч тонн мяса птицы в год. Правительство Украины утвердит комплекс мероприятий по защите страны от распространения вируса свиного гриппа.

Таким образом, мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения в Украине продлевается до 1 января 2007 года. Министерство аграрной политики Украины разрабатывает комплекс мер по борьбе с высокопатогенным гриппом птицы. Мощность запускаемого группой компаний "Юг Руси" комплекса по переработке сои составит 1 млн. На пленарном заседании 3 октября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона "О Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2007 г.".


Также по теме:

Молодечненский гормолзавод в январе-ноябре увеличил экспорт продукции на 26%
  • По оценке французских гостей, уровень санитарно-гигиенических условий на комбинате соответствует европейским показателям. Об этом сегодня, на Украинском молочном форуме заявил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

  • Украина: финансирование целевых программ АПК в 2013 году в сравнении с прошлым годом уменьшено на 160 млн. грн.
  • В частности, в Северо-Казахстанской области планируется модернизировать 3 зернохранилища, общий объем которых составляет 200 тыс. По прогнозам "народного гидрометцентра", у нас будет хорошая сельскохозяйственная погода, дожди, тепло, будет затяжная весна.

  • Ионизирующие излучение как экологический фактор в сфере аграрного производства:Источники радиоактивного загрязнения объектов окружающ
  • Мартовские котировки фуражной пшеницы на лондонской бирже LIFFE выросли на 0,50 фунта до 164,00 £/тонна (257,31 $/тонна). Весной этого года пострадавшие гранатовые сады были вырублены и засажены новыми деревьями.

  • В акваториях Украины заработал новый контейнерный терминал по перевалке фруктов
  • Техническое обеспечение и управление терминалом будет осуществлять официальный представитель WJ в Украине компания "Херсонес". По данным BNS, до сих пор ни одна из компаний порта не обладала возможностями хранения жидких пищевых продуктов.

  • Пирог с мясом
  • Смазать пирог яйцом (хотя и не обязательно), проколоть верх в нескольких местах чтобы не вдувался во время выпечки. Вам понадобится:Яйцо-4 штСметана-250 гр (15-20%)Сахар-180-200 грМука-250 (300гр)Соль-щеп.

  • Сицилийские рисовые крокеты Аранчини
  • Чтобы вся эта так называемая начинка не рассыпалась, можно провести ещё пару раз скалкой по нашему кругу, вдавливая всё в тесто. Каждый шарик бережно залеплен, обвалян в манке, и отправлен в кипящее масло при среднем огне на 10 минут.

  • В Волгограде за покупателя поборются федеральные ритейлеры
  • По информации И.Кишко, на данный момент меморандум готовы подписать как минимум восемь крупнейших торговых сетей (около 1 тыс. Результаты проверки вместе с извещающими письмами направили руководителям сетевых магазинов Волгограда и в Роспотребнадзор.

  • Prime One Capital Limited уменьшила долю в Овостар Юнион до 74%
  • Кипрская Prime One Capital Limited, мажоритарный акционер агропромышленной группы "Овостар Юнион", 10 декабря продала 58,383 тыс. Поголовье птицы в Украине в сравнении с данными на 1 сентября 2004 г. увеличилось на 9,7% и составило 200,4 млн.

  • 
    Архивы