Актуальные новости »»»
  • Ионизирующие излучение как экологический фактор в сфере аграрного производства:Источники радиоактивного загрязнения объектов окружающ
    Мартовские котировки фуражной пшеницы на лондонской бирже LIFFE выросли на 0,50 фунта до 164,00 £/тонна (257,31 $/тонна). Весной этого года пострадавшие гранатовые сады были вырублены и засажены новыми деревьями.

Украина: финансирование целевых программ АПК в 2013 году в сравнении с прошлым годом уменьшено на 160 млн. грн.

Новость добавлена 30 июля 2013 года.

В соответствии с Законом Украины "О Государственном бюджете на 2013 год", Министерству аграрной политики предусмотрено выделить за счет общего фонда 4,1 млрд. Такой прогноз сделали эксперты Международного совета по зерну (штаб-квартира в Лондоне). Более подробно о критериях отбора, сроках и порядке финансирования программ можно узнать на сайте Министерства сельского хозяйства РФ в разделе Экономически значимые региональные программы. Негативное влияние на рост экономики окажет также затруднение доступа предприятий и физических лиц к кредитованию.

По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), к 1 июля 2006 г. поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей, по расчетам, составило 22,8 млн. В прошлом году валовой сбор озимой и яровой пшеницы в РФ составил 61,694 млн. Предельный бюджетный дефицит согласно закону составляет 8,87 млрд. Из-за повышения цен на продовольствие и топливо потребители в развивающихся странах понесли в 2008 г. дополнительные расходы в объеме примерно $680 млрд. Также Ф.Куиссон спрогнозировал Украине переходный период для полноценного членства в зоне свободной торговли, который, по его словам, будет длиться 5-10 лет. Согласно прогнозам ВБ, в целом в регионе Восточной Европы и Центральной Азии экономический рост в 2009 г. составит 2,7% против 5,3% в 2008 г. На 2010 г. ВБ прогнозирует 5% рост ВВП в регионе. Из непищевых товаров: производство строительных растворов увеличилось на 26,7%, кровельных материалов – на 17%. В частности, в Северо-Казахстанской области планируется модернизировать 3 зернохранилища, общий объем которых составляет 200 тыс.

Правительство в следующем году обещает в полтора раза увеличить финансирование агропромышленного комплекса. Он отметил, что в 2007-2008 гг. По данным исследования компании Intesco Research Group, с 2007 года российский экспорт мяса птицы стремительно растет: в 5,3 раза в 2008 году, в 2,1 раза в 2009 году, в 2,7 раза в 2010 году. Власти Житомирской области намерены существенно увеличить финансирование агропромышленного комплекса за счет средств областного бюджета. Эксперты FAO обращают внимание, что в странах Африки к югу от Сахары цены на зерно на 25% выше, чем они было два года назад во время пика продовольственного кризиса. По прогнозам "народного гидрометцентра", у нас будет хорошая сельскохозяйственная погода, дожди, тепло, будет затяжная весна. Озимые культуры посеяны на площади 72,1 тыс. Так, существенно сократилось наличие подсолнечника у сельхозпроизводителей (-36%), что говорит о более активной сбытовой политике в период пика цен реализации на рынке. При этом он подчеркнул, что сельское хозяйство не является иждивенцем, который постоянно требует финансирования из бюджета.


Также по теме:

В акваториях Украины заработал новый контейнерный терминал по перевалке фруктов
  • Техническое обеспечение и управление терминалом будет осуществлять официальный представитель WJ в Украине компания "Херсонес". По данным BNS, до сих пор ни одна из компаний порта не обладала возможностями хранения жидких пищевых продуктов.

  • Пирог с мясом
  • Смазать пирог яйцом (хотя и не обязательно), проколоть верх в нескольких местах чтобы не вдувался во время выпечки. Вам понадобится:Яйцо-4 штСметана-250 гр (15-20%)Сахар-180-200 грМука-250 (300гр)Соль-щеп.

  • Сицилийские рисовые крокеты Аранчини
  • Чтобы вся эта так называемая начинка не рассыпалась, можно провести ещё пару раз скалкой по нашему кругу, вдавливая всё в тесто. Каждый шарик бережно залеплен, обвалян в манке, и отправлен в кипящее масло при среднем огне на 10 минут.

  • В Волгограде за покупателя поборются федеральные ритейлеры
  • По информации И.Кишко, на данный момент меморандум готовы подписать как минимум восемь крупнейших торговых сетей (около 1 тыс. Результаты проверки вместе с извещающими письмами направили руководителям сетевых магазинов Волгограда и в Роспотребнадзор.

  • Prime One Capital Limited уменьшила долю в Овостар Юнион до 74%
  • Кипрская Prime One Capital Limited, мажоритарный акционер агропромышленной группы "Овостар Юнион", 10 декабря продала 58,383 тыс. Поголовье птицы в Украине в сравнении с данными на 1 сентября 2004 г. увеличилось на 9,7% и составило 200,4 млн.

  • Аграрии Луганщины в полном объеме обеспечены топливом
  • При этом он указал, что ежемесячная потребность хлебопекарных предприятий области в продовольственном зерне составляет 16 тыс. Также он подчеркнул необходимость проведения полного и качественного комплекса работ по сбору, перевозке и хранению урожая.

  • Ventspils Grain Terminal планирует экспортировать балтийское зерно в регион Персидского залива
  • Руководство компании убеждено, что 2010 г. может стать рекордным годом в истории компании по грузообороту. По его словам, компания экспортирует в основном ячмень, рапс, в меньших объемах - пшеницу.

  • Сельскохозяйственное производство в Сирии резко снизилось - ФАО
  • Основной причиной были весенние заморозки, которые особенно негативно повлияли на урожай смородины и крыжовника. По темпам роста производства молока лидирует Таджикистан, где его производство увеличилось на 4% - до 392 тыс.

  • 
    Архивы