Актуальные новости »»»
  • В Минсельхозе обсудили перспективы сельскохозяйственных потребительских кооперативов в сфере строительства
    Под председательством Елены Скрынник прошло заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при Минсельхозе России. Валовый сбор картофеля в хозяйствах всех категорий в 2012 г., по прогнозным данным регионов, ожидается на уровне 27,9 млн.

Бразилия: озвучен новый прогноз урожая соевых бобов сезона-2012/13 ЂЂЂ Conab

Новость добавлена 17 сентября 2013 года.

По информации аналитиков Conab, урожай соевых бобов в Бразилии в сезоне-2012/13 составит 82,6 млн. Частное аналитическое агентство Informa Economics сократило свой прогноз производства кукурузы в США и пересмотрело в сторону повышения прогноз урожая сои, передает IDK.Эксперт. Об этом сообщила руководитель сельскохозяйственного отдела Гидрометцентра Татьяна Адаменко, передает РБК-Украина. При этом другие эксперты озвучивают более пессимистичные прогнозы производства бразильских соевых бобов в новом сезоне. При этом приостановлено только одно предприятие - по причине отсутствия сырья.

По информации официальных источников, в Аргентине была завершена уборочная кампания соевых бобов урожая 2010/11 МГ. Согласно прогнозам агентства, запасы сои в США на конец августа составят 14,5 млн. К настоящему времени, по словам вице-премьера, собрано около 53 млн. Речь, прежде всего, идет о предприятиях, которые раньше поставляли мясо на промпереработку. Официальный прогноз правительства Украины по росту ВВП составляет 6,5%, по инфляции - 7,5% (декабрь к декабрю).

Производство овощей в 2008 г. также, с высокой долей вероятности, увеличится существенно. Из заготовленного количества сырья по состоянию на 1 января 2008 г. выработано 3109 тыс. Об этом заявил начальник Гидрометеоцентра Николай Кульбида. Так, в уходящем месяце выпало лишь 7 мм осадков при норме 80-100 мм. Добавим, что благодаря высокому спросу со стороны Китая в период с апреля по июнь т.г. Объемы мирового экспорта данной культуры USDA прогнозирует на уровне 71,3 (предыдущий прогноз - 71,6, в прошлом сезоне - 77,7) млн. По состоянию на 16 декабря были заключены контракты на поставку 1,9 млн.


Также по теме:

Вкусные рецепты: Торт Бакуганы , Пирог Сангвиначчо , Борщик
  • Соединить, взбитые с сахаром, сливки и смородиновую массу, с растворённым в ней желатином. Муку смешать с кардамоном, разрыхлителем и манкой и постепенно ввести в яичную смесь.

  • В Нью-Йорке прошел аукцион для сладкоежек
  • Запах - не свойственный; консервы мясные «Говядина тушеная» (1сорт) ООО «Мясоперерабатывающий комбинат «Салют», Ленинградская обл. Бренд представлен двумя ассортиментными позициями - подсолнечным маслом холодной рафинации и маслом первого отжима.

  • Чего мы на самом деле хотим, когда хотим сладкого
  • Иногда находит такое сильное желание съесть чего-нибудь сладенького, а в общем-то и не знаешь, чего тебе хочется на самом деле... Сегодня оптовая цена на перец в основных регионах-производителях составляла около 60-80 коп/кг при покупке крупных партий.

  • Made in Ukraine: зачем нужна новая маркировка продуктов
  • Наибольшее количество сертифицированных партий зерна и продуктов его переработки приходится на Ставропольский (3446 шт. Этапы строительства оптового рынка продуктов питания под Харьковом будут разбиты на нулевой, первый, второй и третий.

  • Иван-чай. Начало истории
  • Наиболее распространенный размер стада колеблется в диапазоне от 200 до 249 коров, что составляет 14,5% от поголовья общего стада. Все блюда яркие и аппетитные, и глядя на них, можно увидеть интересные кулинарные истории, что несомненно понравится малышам.

  • Россия: в Омске закрываются около 50 магазинов сети Пятерочка
  • По предварительным подсчетам Infoline, за 2012 год «Лента» занимает восьмую позицию в десятке крупнейших ритейлеров России. Это снижает зависимость фирмы от российских перевозчиков, по крайней мере в том, что касается оптовой торговли.

  • Украина за 4 мес. увеличила производство мяса на 6,6%, яиц - на 14,3% и сократила выпуск молока на 1,9% - Госстат
  • Мы надеемся до конца этого года (получить разрешение на экспорт мяса птицы в ЕС УНИАН), а я думаю, что это состоится даже осенью. Кроме того, в 2,8 раза в Воронежской области выросло производство облицовочного кирпича, на 38,2% - железобетонных конструкций.

  • Шаурма с кишечной палочкой
  • За противомикробные, противовирусные, противогрибковые, иммуномоделирующие свойства этот белок называют природным антибиотиком. Ферма в местечке Биненбютеле закрыта, однако компетентные органы не исключают, что могли быть и другие источники инфекции.

  • 
    Архивы