Актуальные новости »»»
  • Главный караоке-конкурс года «Duet Nights» и интересные акции продолжаются!
    Как заверила руководитель компании Луганскмлын Зинаида Наден, элеватор предприятия полностью загружен зерном нового урожая. Никаких консервантов, только тепловая обработка", - говорит эксперт по стандартизации ФГУ "Ростовский ЦСМ" Нина Сысенко.

Шаурма с кишечной палочкой

Новость добавлена 08 сентября 2013 года.

Специалисты Роспотребнадзора штрафуют торговцев фаст-фуда. Ветеринарные инспекторы проверили внеплановую проверку одного из колбасных цехов Челябинска. Это будет предупреждать потребителей, что мясо было обработано таким способом, и тогда они смогут предпринять соответствующие шаги, чтобы убедиться, что продукт безопасен для потребления человеком.

Информация о результатах лабораторных экспертиз оперативно направлена в Россельхознадзор для принятия соответствующих мер. За противомикробные, противовирусные, противогрибковые, иммуномоделирующие свойства этот белок называют природным антибиотиком. Об этом РИА PrimaMedia сообщила Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края. По итогам лабораторного анализа выяснилось, что в мясе присутствуют кишечные палочки. Тогда было изъято примерно полторы тонны мяса также с подозрением на заражение кишечной палочкой. Данный режим был введен после выявления нарушений в ходе постоянно проводимых проверок и лабораторного исследования ветеринарно-санитарных требований и норм безопасности продукции.

Источником эпидемии сначала считались огурцы, произведенные в Германии, однако позднее выяснилось, что наиболее вероятный источник бактерии – некоторые виды семян бобовых, завезенные из Египта. Известно, что в "черный список" попали 10 германских предприятий, пять бельгийских, два испанских, одно голландское и одно шведское. Ветеринарно-сопроводительные документы оказались подделкой. Сейчас все 24,51 тонны заражённой говядины возвращены обратно в страну-экспортёр. Источник заражения медикам выяснить пока так и не удалось. Ферма в местечке Биненбютеле закрыта, однако компетентные органы не исключают, что могли быть и другие источники инфекции. На амбулаторном лечении с кишечной инфекцией находятся 143 человека.


Также по теме:

Вкусные рецепты: Салат Цветок , суп-пюре из броколли, Пироги из яблок
  • Вам понадобится:200 г сырых фигурных макаронных изделий200г (1/2) свежего салатного огурцаmкрасной паприки3 ч.л. Вам понадобится:250 г листьев одуванчика, 10 г чеснока, //2 лимона, 60 г моркови, 80 г майонеза, 30 г орехов.

  • Казахстан имеет возможность увеличить валовый сбор зерна в текущем году на 15-20% - Минсельхоз
  • Полная реализация этого проекта, обеспечивающего выпуск конкурентоспособной продукции, возможна с участием СПК "Онтустк". Замглавы УААН подчеркнул, что в текущем сезоне необходимо обеспечить посев зерновой группы на площади не менее 15 млн.

  • Фестиваль устриц в
  • Если к вам за столик присядет забавный человечек в военной форме, то это, скорее всего, он – Йозеф Швейк (.) собственной персоной. Богатый выбор блюд в исполнении шеф-поваров из Чехии станет настоящим подарком для гурманов и просто любителей вкусно поесть.

  • Королева грядки клубника
  • Эта ягода - разновидность дикой клубники из Южной Америки, где она появилась вследствие естественного скрещивания в ХVIII веке. По их данным, противоопухолевая активность лупеола оказалась выше, чем у применяемых сегодня препаратов для химиотерапии...

  • Вкусные рецепты: Сироп Сказка из цветков одуванчика, Селедка по рецепту немецких домохозяек (Hering nach Нausfrauenаrt), Салат цветочная Тоблероне.
  • Желток растереть, по капельке добавляя оливковое масло, взбить, добавить зерновую горчицу, лук с солью, черный молотый перец. Вам понадобится:250 г листьев одуванчика, 10 г чеснока, //2 лимона, 60 г моркови, 80 г майонеза, 30 г орехов.

  • Россия: в Москве завершена заготовка картофеля и овощей урожая 2011 года
  • США, что соответственно на 37,1 и 90,8% выше показателей за аналогичный период прошлого года, передает агентство Синьхуа. На эту дату переработку сырья осуществляли 25 сахарных заводов Украины из 120, приступивших к работе в этом сезоне.

  • Дания пометит оккупированные апельсины
  • Это означает, что массовое выращивание апельсинов возможно только в сицилийской области Италии, недалеко от горы Этна. Оказалось, что мыши в первых двух группах набрали лишний вес, а на животе у них появились жировые отложения.

  • Армения: сельхозпродукция, выращиваемая в Ереване и окрестностях рудников, экологически опасна
  • Цветной картофель, как утверждают выведшие этот сорт местные селекционеры, имеет весьма полезные для здоровья свойства. Реальная заработная плата в России и Украине за 3 квартала 2009 г. снизилась на 3,5% и 10,1% соответственно.

  • 
    Архивы