Актуальные новости »»»

  • Напомним, что ЕС является крупнейшим потребителем подсолнечного масла со значительной долей импорта украинского продукта. Урожайность пшеницы в Украине в 2011 г. может составить 3,22 тонн с гектара, что на 14% лучше июньского прогноза.

Кабмин предлагает отменить аттестацию производства молочных продуктов

Новость добавлена 26 марта 2014 года.

Кабинет министров Украины предлагает отменить аттестацию производства молочных продуктов. На 1,5 процентных пункта (до 7,5%) снизится пошлина на лодки и катера. Как подорожали продукты за 2010 год Для просмотра инфографики в полном размере кликните по картинке Как указывают материалы проверок, проведённых териториальными органами, большинство нарушений выпадает на долю продукции, которая изготавливается и реализуется мини-предприятиями.

Первый замминистра надеется, что разрабатываемые и предпринимаемые меры позволят разрешить этот вопрос. Объем производства в пищевой промышленности в январе-июле 2012 года увеличился на 5,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составил 61 трлн. Об этом сообщили в пресс-службе Аграрного союза Украины.

Объем производства крупы увеличился на 1,6% по сравнению с январем-августом 2006 г. и составил 644 тыс. Приказ Минагрополитики и ГНА от 22.11. По обновленным оценкам аналитического агентства Oil World, мировое производство подсолнечника в текущем сезоне снизится, в то время как канолы - резко увеличится.

Аттестат выдается на 5 лет, а после окончания срока действия проводится переаттестация. Также согласно этому документу предлагается отменить обязательное декларирование изменений оптово-отпускных цен на социально значимые продукты. Субсидирование экспорта любой продукции запрещено в рамках ВТО, а установление квот расценивается как ограничение в торговых отношениях. Такое предложение было внесено на заседании секции технической политики научно-технического совета Министерства аграрной политики Украины, состоявшемся 1 февраля. Данный законопроект 2392 был зарегистрирован в Верховной Раде Украины 20 октября. Данное предложение содержится в проекте постановления КМУ, текст которого размещен на официальном сайте Минэкономики Украины. При этом средства предполагается предоставлять на платной основе. В текущем сезоне на внутреннем рынке Украины наблюдается снижение цен на сахар из-за его переизбытка. Предполагается, что главным рынком сбыта консервов станет Германия, тогда как пребиотическая индейка будет реализовываться преимущественно в Испании.


Также по теме:

Хлебокомбинаты повысят цены на хлеб
  • За последние месяцы американская мясная промышленность стала свидетелем значительного роста оптовых цен на говядину и цен на скот. Бочкарев также попросил руководителя УФАС региона оценить правомерность действий дирекции хлебозаводов, повысивших цены на хлеб.

  • А.Лукашенко запретил приватизацию хлебозаводов и мясокомбинатов
  • Белорусские власти не будут приватизировать предприятия, производящие основные виды продовольствия: хлеб, мясо и молоко. На паритетных началах они владеют предприятием по производству хлеба по технологии глубокой заморозки "Восход-Бейкер".

  • Вкусные рецепты: Жаркое из свинины в горшочках «Полесье» по-украински, торт шахматная доска , Рыбка пеленгас, запеченная в пряных тра
  • Вам понадобится:Репчатый лук , перец черный молотый , коньяк , сливки , соевый соус Выпечь 15 рулетиков, а 16-й корж на обсыпку. Вам понадобится:НА ТЕСТО:Желтка - (3шт)Сахар - (1стакан)Маргарин - (1пачка)Мука - (3стакана)Сода - (щепотка)Майонез - (1ст.

  • Большинство европейцев верят, что в еде и напитках содержатся химикаты
  • Для популяризации чая в Англии немало сделала и Ост-Индская компания, которая этот самый чай на остров и ввозила. Примечательно, что на Интернет придется значительная часть покупок (138 евро, или почти 23%) жителя Европы.

  • Россия: фермеры Волгоградской области продолжают сев и посадку поздних овощных культур
  • Также следует отметить, что в единичных случаях фермеры сообщают, что озимые культуры взошли на 100% посевных площадей. Одновременно с уборочными работами в хозяйствах ведется подготовка почвы под сев озимых культур под урожай 2012 г.

  • В Рязанской области прошла межрегиональная конференция по возделыванию кукурузы и подсолнечника
  • Полностью проведена подкормка озимых, в настоящее время ведутся работы по уходу за посевами, хозяйства работают с гербицидами. Так, по словам большинства фермеров, выпавшие осадки значительно улучшили состояние ослабленной из-за засухи масличной.

  • Как появилось первое подсолнечное масло? История масел
  • При этом, отмечает гендиректор ИКАР Дмитрий Рылько, многие покупатели именно сейчас заключают долгосрочные контракты на поставки. Компания Маслодел основана в 1997 году и сегодня является крупнейшим производителем сливочного масла на Урале, пишет Milknet.

  • Суп молочный
  • ОАО "Литинский молочный завод" (Винницкая область) в ноябре 2004 г. увеличил производство продукции на 66,52% (или на 1,817 млн. Согласно материалам компании, комплекс будет включать в себя 100 модульных ферм, в каждой из которых разместится 1,168 тыс.

  • 
    Архивы