Актуальные новости »»»
  • Россия: фермеры Волгоградской области продолжают сев и посадку поздних овощных культур
    Также следует отметить, что в единичных случаях фермеры сообщают, что озимые культуры взошли на 100% посевных площадей. Одновременно с уборочными работами в хозяйствах ведется подготовка почвы под сев озимых культур под урожай 2012 г.

Большинство европейцев верят, что в еде и напитках содержатся химикаты

Новость добавлена 21 марта 2014 года.

Большинство европейцев считают, что продаваемая еда содержит химические соединения, пишет foodcontrol.ru. Чего не скажешь о тех, кто учится на лингвистов или социологов, пишет AFN. Это на самом деле очень серьезная угроза.

Некоторые потребители уверяют, что в процессе приготовления полуфабрикатов используют тушку птицы целиком Эксперты говорят о том, что подобная стратегия хорошо зарекомендовала себя в Азии и Латинской Америке. Для популяризации чая в Англии немало сделала и Ост-Индская компания, которая этот самый чай на остров и ввозила. Таким образом ученые надеются сократить спрос на еду к 2050 году К 2050 году мировой спрос на еду вырастет настолько, что человечество включит в свой рацион насекомых.

Петицию с подписями передадут Еврокомиссии. Так что понятно, каким слоям населения предлагается обратить внимание на экзотический источник белка. Кефир - просто кладезь пробиотиков. Таким образом, экспортные возможности этих сельскохозяйственных культур могут быть увеличены. Лактоза попадает в наш организм при употреблении молочных или кисломолочных продуктов.

Примечательно, что на Интернет придется значительная часть покупок (138 евро, или почти 23%) жителя Европы. Руководитель группы исследователей Фаустино Р. Перес-Лопес (Faustino R. P rez-L pez) предупреждает, что хроническая нехватка витамина D ведет ко многим заболеваниям. Результаты опроса в социальных сетях наглядно показывают: напрасно руководство супермаркетов сомневается в сознательности покупателей. Как сообщает medicalxpress. Впрочем, потеснить американцев жителям Франции пока не удается.

Это решение наверняка вызовет волну возмущения и столкнет производителей клонов с организациями, отстаивающими интересы потребителей.


Также по теме:

В Рязанской области прошла межрегиональная конференция по возделыванию кукурузы и подсолнечника
  • Полностью проведена подкормка озимых, в настоящее время ведутся работы по уходу за посевами, хозяйства работают с гербицидами. Так, по словам большинства фермеров, выпавшие осадки значительно улучшили состояние ослабленной из-за засухи масличной.

  • Как появилось первое подсолнечное масло? История масел
  • При этом, отмечает гендиректор ИКАР Дмитрий Рылько, многие покупатели именно сейчас заключают долгосрочные контракты на поставки. Компания Маслодел основана в 1997 году и сегодня является крупнейшим производителем сливочного масла на Урале, пишет Milknet.

  • Суп молочный
  • ОАО "Литинский молочный завод" (Винницкая область) в ноябре 2004 г. увеличил производство продукции на 66,52% (или на 1,817 млн. Согласно материалам компании, комплекс будет включать в себя 100 модульных ферм, в каждой из которых разместится 1,168 тыс.

  • «Хворост»: как приготовить лакомство в домашних условиях?
  • Влажные, ароматные, в меру сладкие цукаты, добытые путем «ограбления» праздничного торта, были для меня самым желанным лакомством. Затем скатать тесто в шар, припорошить сверху мукой и поставить его подходить в теплом месте на полтора-два часа.

  • В конце недели в США и в Европе котировки пшеницы продолжили рост
  • На бирже MATIF в Париже августовские контракты вновь опустились с 205,25 евро до 203 евро за тонну, или на 1,1% ($253,8). Строительство нового комбината позволит в будущем избежать резких скачков цен, - добавил А.Касацкий.

  • Украина: лимон стал элитным продуктом
  • Об этом УНИАН сообщил источник в Министерстве экономики Украины, хорошо информированный о процессе вступления Украины в ВТО. Об этом сообщается в пресс-релизе Бунге Украина от 3 мая со ссылкой на руководящего директора компании Декстера Фрая.

  • Устрицы: мифы и факты, или Кого едят живьем?
  • Да и способ приготовления стал отличаться, ведь пульке получали поначалу, высасывая сок из ствола агавы, сплевывая его в чаны. Рассмотрены цепочка договоров от производителей до ритейлов, а также вопросы субсидирования данного рынка.

  • В России очередные зерновые интервенции на НТБ состоятся 3, 4 и 11 мая 2012 года
  • По словам М.Мамиконяна, в 2005 г. объем потребления мяса в России вырос на 5,4% по сравнению с 2004 г. и достиг 8,75 млн. Пошлина на импорт мяса птицы сверх квоты повышена до 95%, но не менее 0,8 евро/кг против 40%, но не менее 0,32 евро/кг.

  • 
    Архивы