Актуальные новости »»»
  • Как появилось первое подсолнечное масло? История масел
    При этом, отмечает гендиректор ИКАР Дмитрий Рылько, многие покупатели именно сейчас заключают долгосрочные контракты на поставки. Компания Маслодел основана в 1997 году и сегодня является крупнейшим производителем сливочного масла на Урале, пишет Milknet.

В Рязанской области прошла межрегиональная конференция по возделыванию кукурузы и подсолнечника

Новость добавлена 19 марта 2014 года.

  Сегодня на базе ООО «Малинищи» Пронского района состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективные сорта и гибриды кукурузы, подсолнечника отечественной селекции, адаптированные к агроклиматическим условиям Центрального федерального округа Российской Федерации». Кроме этого в области собрано подсолнечника на 5,9 тыс. Всего собрано 238,8 тыс. Таким образом, предприятие незаконно получило денежные средства в сумме более 1 млн. Средняя урожайность составила 36,6 ц/га. По данным оперативной отчетности на 27 сентября, в хозяйствах всех категорий из плана 584 тыс. Кроме того, в области на указанную дату убрано 40 тыс. Анализ условий поставки семян подсолнечника свидетельствует о наличии между Астоном и Югом Руси ценовой конкуренции. Аграрии Тернопольской области завершили сев гороха, кукурузы и ярового рапса. Об этом сообщили организаторы мероприятия - АОЗТ "Агро-Союз".

Хороших результатов добились также в Павловском и Верхнехавском районах, где урожайность около 17 ц/га. Об этом АПК-Информ сообщил первый заместитель начальника главного управления агропромышленного развития Одесской ОГА Иван Панчишин 17 августа.

Об этом 20 октября сообщили в пресс-центре администрации области. Так, некоторые сельхозпроизводители Первомайского, Очаковского, Еланецкого районов информируют, что недостаток влаги в почве негативно сказывается на развитии культуры.

РОСТОК-ХОЛДИНГ  - вертикально-интегрированная агропромышленная группа. Также следует отметить, что сроки уборки зерна сместились на более ранний период по сравнению с прошлым годом. Кроме того, в области ведется уборка ряда других поздних культур.

Всего по области намолочено 27,8 тыс. Полностью проведена подкормка озимых, в настоящее время ведутся работы по уходу за посевами, хозяйства работают с гербицидами.

Так, по словам большинства фермеров, выпавшие осадки значительно улучшили состояние ослабленной из-за засухи масличной. Она была размещена на площади 100 тыс.


Также по теме:

Суп молочный
  • ОАО "Литинский молочный завод" (Винницкая область) в ноябре 2004 г. увеличил производство продукции на 66,52% (или на 1,817 млн. Согласно материалам компании, комплекс будет включать в себя 100 модульных ферм, в каждой из которых разместится 1,168 тыс.

  • «Хворост»: как приготовить лакомство в домашних условиях?
  • Влажные, ароматные, в меру сладкие цукаты, добытые путем «ограбления» праздничного торта, были для меня самым желанным лакомством. Затем скатать тесто в шар, припорошить сверху мукой и поставить его подходить в теплом месте на полтора-два часа.

  • В конце недели в США и в Европе котировки пшеницы продолжили рост
  • На бирже MATIF в Париже августовские контракты вновь опустились с 205,25 евро до 203 евро за тонну, или на 1,1% ($253,8). Строительство нового комбината позволит в будущем избежать резких скачков цен, - добавил А.Касацкий.

  • Украина: лимон стал элитным продуктом
  • Об этом УНИАН сообщил источник в Министерстве экономики Украины, хорошо информированный о процессе вступления Украины в ВТО. Об этом сообщается в пресс-релизе Бунге Украина от 3 мая со ссылкой на руководящего директора компании Декстера Фрая.

  • Устрицы: мифы и факты, или Кого едят живьем?
  • Да и способ приготовления стал отличаться, ведь пульке получали поначалу, высасывая сок из ствола агавы, сплевывая его в чаны. Рассмотрены цепочка договоров от производителей до ритейлов, а также вопросы субсидирования данного рынка.

  • В России очередные зерновые интервенции на НТБ состоятся 3, 4 и 11 мая 2012 года
  • По словам М.Мамиконяна, в 2005 г. объем потребления мяса в России вырос на 5,4% по сравнению с 2004 г. и достиг 8,75 млн. Пошлина на импорт мяса птицы сверх квоты повышена до 95%, но не менее 0,8 евро/кг против 40%, но не менее 0,32 евро/кг.

  • Форель "Альмонд"
  • Подавать со сметаной или домашним майонезом: я делаю майонез на цельном яйце, тут есть такой рецепт, так что повторяться не буду. Во дворе ее дома перед самым порогом растет яблоня, да так, что в тени веток прячется и крыльцо, и добрая часть двора.

  • Маринованные лисички
  • Смазать противень маслом (спреем для выпечки), выложить рулет на противень и свернуть его в кольцо, защипив кончики вместе. Добавить обжаренные помидоры к мясу с луком,выдавить туда же чеснок,добавить соевый соус,перец и посолить по вкусу.

  • 
    Архивы