Актуальные новости »»»
  • Салат с индейкой
    Вместо компота можно использовать готовый морс (я люблю Чудо-ягода, только не чистый из брусники, а с добавлением других ягод). Пока доходит мяско, подготавливаем соус, смешиваем соевый соус, с измельченным чесночком и добавляем по вкусу лимонный сок.

Украина: в Полтавской области более 90% нового урожая ЂЂЂ продовольственное зерно

Новость добавлена 29 ноября 2013 года.

Аграрии Полтавской области завершили уборку ранних зерновых и зернобобовых культур. Директор элеваторного комплекса Николай Иващук заметил, что с агропроизводителями Новоселицкого района налажено тесное сотрудничество, в частности, комплекс сотрудничает с Агрофирмой им. Если в 2003 г. было собрано всего 9 тыс. За первые 12 дней декабря из Украины вывезено около 0,8 млн. Об этом сообщило Управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Житомирской облгосадминистрации.
ООО Хлеб ИнвестБуд продолжает активные закупки зерна нового урожая пшеницы и ячменя. Однако как сельхозпредприятия, так и частники столкнулись с проблемой реализации винограда. По его словам, материально-техническая база сертифицированных зерновых складов Сумской области позволяет принимать и хранить зерно на должном уровне. Informa Economics повысили прогноз производства американской сои до 84 млн тонн (3,087 млрд бушелей). Предприятие будет работать на современном импортном оборудовании, с использованием передовых высокоэкономичных и экологичных технологий.
По его словам, речь идет, прежде всего, о бюджетной поддержке мясного животноводства, производства молока и льноволокна. При стартовой цене в 6000 руб/т пшеница в ходе торгов подешевела до 4000 руб.
Как сообщила пресс-служба ГНА, должностные лица частного предприятия обязались хранить семена подсолнечника, принадлежащие другому обществу (согласно договору ответственного хранения). Сельскохозяйственные предприятия Харьковской области по результатам уборочной кампании 2011 г. готовы реализовать за пределы области более 450 тыс. Из областного бюджета аграриям возмещены в виде субсидий части затрат и кредитных ресурсов на приобретение 5 тыс. По оперативным данным, аграрии Черниговской области намолотили 526 тыс. По ее словам, на предприятии была проведена модернизация, в которую холдинг инвестировал около 1,5 млн.

При этом участники рынка еще более оптимистичны в своих прогнозах: некоторые экспортеры полагают, что производство сорго в Австралии в текущем сезоне может достигнуть 3 млн. Сейчас зерно стоит 1000 грн/т, значит, из государственных запасов будет вымыто 1,5 млн.


Также по теме:

Вкусные рецепты: Рулеты из куриной грудки с инжиром, Салат Техас , Легкий суп с куриными желудками
  • Вместо компота можно использовать готовый морс (я люблю Чудо-ягода, только не чистый из брусники, а с добавлением других ягод). Все подготовленные ингредиенты перемешать в салатник, заправить салат с сыром Фета и арбузом соком лайма и перемешать.

  • Вкусные рецепты: Сельдь малосольная со смородиной, Сырное(швейцарское) фондю, по просьбе KIWI., Креветки в Кленовом Сиропе на Гриле ! ! !
  • Отдых – это прекрасно, но для хозяек это проблемы: что приготовить, чем порадовать своих родных. Ревень чистим и режем кусочками, заливаем кипящей водой, добавляем изюм и слегка провариваем.

  • Министерство промышленности и торговли РФ считает необходимым мониторинг цен на сельскохозяйственную продукцию в оптовом и розничном зв
  • Инвесторы проекта оптового рынка сельскохозяйственной продукции «Столичный» планируют реализовать четыре очереди развития рынка. Россия считает необходимой ратификацию договора о зоне свободной торговли СНГ всеми странами, подписавшими указанный документ.

  • Первое повышение тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом в Беларуси составит 31,6%
  • Он рассказал, что при доставке из зерносеющих областей Центральной Украины в порты затраты возрастут в среднем на 20-25 грн/т. Президент отметил, что вопрос не в сути этого механизма - по его словам, он может быть компенсационным или некомпенсационным.

  • В Росагролизинге состоялось обсуждение реализации проектов АПК Рязанской области
  • Такое решение приняли делегаты Конференции ООН по устойчивому развитию Рио+20, прошедшей в Рио-де-Жанейро в июне 2012 года. Беларусь рассчитывает на скорую реализацию запланированных совместных проектов с Народной Республикой Бангладеш.

  • Беларусь увеличит поставки овощей в Калининград
  • По словам специалистов, в прошлом году рентабельность производства овощей в закрытом грунте составила около 26%. Грузовики-перевозчики теперь обладают льготами на упрощенное прохождение границы и фитосанитарного контроля.

  • Грузинские овощи для россиян
  • Кроме того, за счет собственной сырьевой базы компания может гарантировать отсутствие генно-модифицированных продуктов. Также он сообщил, что данная технология позволит заменить наклейку этикеток, которую он назвал "головной болью".

  • Россия: на Ставрополье наращивают мощности по хранению и переработке овощей
  • При этом импорт сахара сократился на 37,5 процента, овощей — на 35,7 процента, молочных продуктов — на 7,4 процента. Так, в 2007 г. была проведена реконструкция части мощностей на элеваторах компании в Омске, Карасуке, Тогучине.

  • 
    Архивы