Актуальные новости »»»
  • Первое повышение тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом в Беларуси составит 31,6%
    Он рассказал, что при доставке из зерносеющих областей Центральной Украины в порты затраты возрастут в среднем на 20-25 грн/т. Президент отметил, что вопрос не в сути этого механизма - по его словам, он может быть компенсационным или некомпенсационным.

Министерство промышленности и торговли РФ считает необходимым мониторинг цен на сельскохозяйственную продукцию в оптовом и розничном зв

Новость добавлена 25 ноября 2013 года.

Необходимо в оперативном режиме осуществлять анализ динамики изменения цен на сельскохозяйственную продукцию в оптовом и розничном звене, заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев в ходе совещания по вопросу выработки мер, направленных на оптимизацию взаимоотношений торговых компаний и организаций агропромышленного комплекса России. Рынок также известен постоянной грязью и лужами, затрудняющими покупку и продажу овощей и фруктов. По данным ГКС, средняя цена на зерновые культуры (без учета НДС и транспортных расходов, но включая доплаты и дотации) по итогам 8 месяцев т.г. Россия считает необходимой ратификацию договора о зоне свободной торговли СНГ всеми странами, подписавшими указанный документ. Как сообщалось, 30 сентября правительство Украины призвало местные органы власти принять меры по обеспечению ценовой стабильности на мясо-молочном рынке и недопущению спекулятивных процессов на нем. На это свое влияние оказал европейский скандал, связанный с поставками огурцов из стран ЕС. Инвесторы проекта оптового рынка сельскохозяйственной продукции «Столичный» планируют реализовать четыре очереди развития рынка. Европейские аналитики прогнозируют, что в октябре-декабре 2011 г. переработка подсолнечника в мире достигнет 10 млн. После этого Роспотребнадзор обратился в МИД РФ с просьбой решить этот вопрос. При этом средняя реализационная цена ранней капусты на рынке не существенно отличается от закупочной цены на Закарпатье. Этот документ содержит унифицированные требования к соковой продукции и должен помочь потребителям избежать заблуждений при выборе соков. Кроме того, в прошлом году вернули систему дотирования производителей молока, она уже показала свою эффективность и мы надеемся, что она и в дальнейшем сохраниться.

Мы благодарны нашим белорусским партнерам за готовность принять активное участие в переговорах по отработке этого документа. Об этом Н.ПРИСЯЖНЮК заявил в Житомире на совещании Перспективы развития агропромышленного комплекса Житомирской области, проблемы земельных отношений и пути их решения. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. Проведённые исследования показали, что продажи продуктов, размещенных до уровня талии, составляют около 84%, а размещенных на уровне пола - 45% от уровня продаж продуктов, помещенных на уровне глаз. Импорт снизился на 1,4% и составил $479,5 млн.

При этом он отметил, что переработка зерновых культур - новое направление в деятельности компании, которым она начала заниматься с начала текущего маркетингового года (с июля-2011). Президент Украины Виктор Янукович утвердил положение о Министерстве экономического развития и торговли Украины. Покупатели обнаружили в продукте частицы красной пластмассы. Кроме того, он подчеркнул, что одним из элементов соглашения будет взаимное признание оценки соответствия. Таким образом, снижение цен на плодоовощную продукцию в Украине сохраняется уже более тринадцати месяцев подряд. Конина выявлена в мясной продукции трех-четырех западных поставщиков мяса в Россию. Об этом свидетельствуют данные государственной статистической отчетности.


Также по теме:

В Росагролизинге состоялось обсуждение реализации проектов АПК Рязанской области
  • Такое решение приняли делегаты Конференции ООН по устойчивому развитию Рио+20, прошедшей в Рио-де-Жанейро в июне 2012 года. Беларусь рассчитывает на скорую реализацию запланированных совместных проектов с Народной Республикой Бангладеш.

  • Беларусь увеличит поставки овощей в Калининград
  • По словам специалистов, в прошлом году рентабельность производства овощей в закрытом грунте составила около 26%. Грузовики-перевозчики теперь обладают льготами на упрощенное прохождение границы и фитосанитарного контроля.

  • Грузинские овощи для россиян
  • Кроме того, за счет собственной сырьевой базы компания может гарантировать отсутствие генно-модифицированных продуктов. Также он сообщил, что данная технология позволит заменить наклейку этикеток, которую он назвал "головной болью".

  • Россия: на Ставрополье наращивают мощности по хранению и переработке овощей
  • При этом импорт сахара сократился на 37,5 процента, овощей — на 35,7 процента, молочных продуктов — на 7,4 процента. Так, в 2007 г. была проведена реконструкция части мощностей на элеваторах компании в Омске, Карасуке, Тогучине.

  • Фестиваль борща под Киевом состоится 2 октября
  • Также в рамках мероприятия состоится конференция "Новации в сельскохозяйственной технике: ответ на вызовы времени". Состояние трав на пастбищах в животноводческих районах страны в основном хорошее и удовлетворительное.

  • Глава Госземагентства утверждает, что спекуляций землей в Украине не будет
  • Об этом 8 июля заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, находясь с рабочей поездкой в Крыму. Для введения рынка сельхозземель необходимо принять Законы О рынке земли и О Государственном земельном кадастре.

  • Салат "Восьмое чудо"
  • Рецепт праздничного салата Восьмое чудо света - красивое, яркое и очень вкусное блюдо по любому торжественному поводу. Не торопился, резал тоооненько, часть особенно аппетитных кусочков-полосок-долек дал схомякать Доченьке.

  • Вкусные рецепты: Бананово-ананасовый шейк, Торт Пломбир (вариант ), Морской язык запеченный
  • Только учтите одно - для того, чтобы торт держал форму, лучше использовать плотный крем и не слишком крошащиеся коржи. Полученную массу выкладываем сверху на пирог,Формируем своего рода "холмик"(смотрите фото).

  • 
    Архивы