Актуальные новости »»»
  • Беларусь: ОАО Беллакт первым в СНГ начало производство быстрорастворимого молочного порошка в гранулах
    Об этом 15 марта заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, сообщила пресс-служба министерства. По словам гендиректора "Криницы", "в процессе переговоров мы достигли приемлемой для нас стоимости услуги" по выпуску Oettinger.

Овощеводы Таджикистана собрали 173,4 тонны томатов и 78,8 тонны огурцов

Новость добавлена 08 декабря 2013 года.

Министерством сельского хозяйства Республики Таджикистан совместно с Академией сельскохозяйственных наук на базе дехканского хозяйства «Саховат-1» джамоата «Туйчиев» был проведён региональный показательный семинар. Напомним, что основные тенденции в тепличном бизнесе Украины будут активно обсуждаться в начале декабря на пятой международной конференции "Овощи и фрукты Украины-2008". При этом в последние годы в регионе появилось сразу несколько крупных переработчиков, а в текущем году ожидается введение в строй еще 1-2 крупных консервных заводов.

Новый экспортер», которая состоится в рамках крупнейшей международной плодоовощной выставки в СНГ Fresh Produce Ukraine 2011. Согласно данным вице-президента ассоциации, доля импорта томатов и огурцов в Казахстане составляет около 80%, по официальным данным - 64%. Так, в январе 2012 года объем импорта томатов и огурцов составил 74,4 тысячи тонн, что на 21% выше показателей января предыдущего года. Запасаемся с таким расчетом, чтобы хватило до конца июня-2012, сказал Лукьяненко. Прекрасные результаты демонстрируют хлеборобы Красногвардейского и Красноперекопского районов, средняя урожайность которых достигает 50 60 центнеров с гектара. Эксперт подчеркнул, что в Европе тоже наблюдаются проблемы с качеством пшеницы, что может вызвать ее подорожание. Реализовано 17353 тонны пшеницы на сумму 539884000 тенге. Таким образом, на Днепропетровщине страда подходит к своему завершению. Для перерабатывающегося винограда установлена цена при сахаристости 16% 11 руб/кг. Отличный урожай "солнечной" ягоды в ООО "Ягодное" Целинного района - в прошлом году здесь собрали 106 тонн, в этом году уже получено 170 тонн. При этом урожай винограда на участках другого предприятия - дубоссарского завода "Букет Молдавии" - составляет лишь 67 ц/га. Цены на эти овощи постепенно снижаются, так как растет предложение местных производителей. Таким образом, аграрный фонд через механизм минимальных и максимальных цен имеет возможность выходить на рынок, когда цены выходят за нормы регулирования , - сообщил Кваша.

Урожайность ранних зерновых фактически осталась на уровне 2006 г. - в среднем по области 17,9 ц/га. Главная проблема состоит в сокращении площадей под тепличным томатом. Основной урожай картофеля (79,7%) и овощей (70,9%) собран в частных (фермерских) хозяйствах. Также на указанную дату скошено 51 тыс.

Вопрос только в том, какой мы дадим вал. По словам П.Борисюка, на сегодняшний день необходимые документы по данному вопросу находятся на стадии разработки.

Сейчас продолжается обмолот гречихи, вот-вот начнется уборка проса.


Также по теме:

Вкусные рецепты: Салат нежный с кальмарами, Паровые рулеты с мясом, Фруктовый торт (который не надо печь)
  • Клубнично-апельсиновый салат4 апельсина очистить и нарезать кружочками, выделившийся сок собрать в стакан. Это позволяет предположить, что рис будет расти в различных климатических зонах на всей территории Индии.

  • Вкусные рецепты: Кекс Дебют , Торт черепаха , Carpaccio из меч-рыбы
  • Котлеты в картофельной панировкеМясной фарш (свинина/говядина,лук)посолить, поперчить,добавить 1 яйцо, добавить кефир. Вылепить из получившегося теста конусы(получилось 16 штук)выложить их на противень застеленный пекарской бумагой.

  • Бокал красного вина повышает сексуальное желание у женщин
  • Грузинские вина в сравнении с французскими обладают сильным вкусом, богаты танинами, имеют глубокий фруктовый аромат. Виноградное вино кто знает, как лучше воспользоваться богатством этого драгоценного напитка и плодами любви.

  • Объем сельхозпроизводства в Беларуси в январе-августе вырос на 3,3% - до Br17,6 трлн.
  • Как передает собственный корреспондент УНИАН в Республике Беларусь, об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Беларуси. Объем производства в сельхозорганизациях в 2010 г. по сравнению с 2009 г. вырос на 1,5%, в хозяйствах населения - на 2,9%.

  • Лидский молочно-консервный комбинат летом начнет монтаж новой линии по производству сухого молока
  • Об этом сообщил 19 августа на рабочем совещании по вопросам реализации сахара директор предприятия Иван Красовский. За десять лет работы на рынке подсолнечного масла компания вошла в число крупнейших поставщиков в секторе В2B.

  • Плодоовощная продукция в Украине продолжает дешеветь
  • Напоминаем, что предварительный прогноз цен на все основные виды плодоовощной продукции в Украине на следующий сезон (2012/13 гг. Новый экспортер», которая состоится в рамках крупнейшей международной плодоовощной выставки в СНГ Fresh Produce Ukraine 2011.

  • Вкусные рецепты: Суп зеленый со шпинатом, Жгут со шпинатом, Свекольник с козьим сыром
  • Описание приготовления: Лепешки с куриной начинкой бананами и дымным ароматом соуса барбекю необычная закуска для летнего пикника. СМОТРИ: Оладьи на завтрак: ТОП-5 лучших рецептов В самом конце посыпь тертым козьим сыром или сыром Пармезан.

  • Украина: в Полтавской области более 90% нового урожая ЂЂЂ продовольственное зерно
  • По его словам, речь идет, прежде всего, о бюджетной поддержке мясного животноводства, производства молока и льноволокна. Об этом сообщило Управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Житомирской облгосадминистрации.

  • 
    Архивы