Актуальные новости »»»
  • Лидский молочно-консервный комбинат летом начнет монтаж новой линии по производству сухого молока
    Об этом сообщил 19 августа на рабочем совещании по вопросам реализации сахара директор предприятия Иван Красовский. За десять лет работы на рынке подсолнечного масла компания вошла в число крупнейших поставщиков в секторе В2B.

Объем сельхозпроизводства в Беларуси в январе-августе вырос на 3,3% - до Br17,6 трлн.

Новость добавлена 03 декабря 2013 года.

Объем производства сельхозпродукции в хозяйствах всех категорий Беларуси в январе-августе 2009 г. составил в текущих ценах Br17,561 трлн. По данным Минстата, остатки муки составили 64 тыс.

Объем производства в сельхозорганизациях в 2010 г. по сравнению с 2009 г. вырос на 1,5%, в хозяйствах населения - на 2,9%. Товарооборот Беларуси и Молдовы в I квартале 2012 года составил $83,9 млн. При этом запасы сахара на 1 августа составили 83,2 тыс. Увеличение объемов производства достигнуто всеми областями, но самые высокие темпы роста обеспечили хозяйства Минской и Могилевской областей - соответственно 122 и 121%. Предстоит увеличить экспорт продукции не менее чем на 10%.

Согласно прогнозу темп роста объемов продукции в сельском хозяйстве в 2006 г. должен составить 106-108%. Как передает собственный корреспондент УНИАН в Республике Беларусь, об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Беларуси. Связанные с этим высокие стоимостные объемы экспорта товаров и валютные поступления в значительной мере изымаются в стабилизационный фонд и не идут на развитие экономики. Реализация скота и птицы на убой (в живом весе) в хозяйствах всех категорий в январе-феврале составила 236,8 тыс. По прогнозу, прирост производства сельхозпродукции за 2008 г. должен составить 8,5%. Реализация скота и птицы на убой (в живом весе) в Беларуси в 2007 г. возросла на 4,5% до 1,172 млн. В Молдове закупаются свежие и консервированные фрукты и овощи, вина и коньяки, кукуруза, подсолнечное масло, гипс, другая продукция. При этом запасы сахара на 1 октября составили 84,2 тыс. Об этом сообщила заместитель начальника главного управления экономики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Тереза Дегтярева. А реализация продукции растениеводства уменьшилась на 1,5% при увеличении цен на нее на 28,5%.


Также по теме:

Плодоовощная продукция в Украине продолжает дешеветь
  • Напоминаем, что предварительный прогноз цен на все основные виды плодоовощной продукции в Украине на следующий сезон (2012/13 гг. Новый экспортер», которая состоится в рамках крупнейшей международной плодоовощной выставки в СНГ Fresh Produce Ukraine 2011.

  • Вкусные рецепты: Суп зеленый со шпинатом, Жгут со шпинатом, Свекольник с козьим сыром
  • Описание приготовления: Лепешки с куриной начинкой бананами и дымным ароматом соуса барбекю необычная закуска для летнего пикника. СМОТРИ: Оладьи на завтрак: ТОП-5 лучших рецептов В самом конце посыпь тертым козьим сыром или сыром Пармезан.

  • Украина: в Полтавской области более 90% нового урожая ЂЂЂ продовольственное зерно
  • По его словам, речь идет, прежде всего, о бюджетной поддержке мясного животноводства, производства молока и льноволокна. Об этом сообщило Управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Житомирской облгосадминистрации.

  • Салат с индейкой
  • Вместо компота можно использовать готовый морс (я люблю Чудо-ягода, только не чистый из брусники, а с добавлением других ягод). Пока доходит мяско, подготавливаем соус, смешиваем соевый соус, с измельченным чесночком и добавляем по вкусу лимонный сок.

  • Вкусные рецепты: Рулеты из куриной грудки с инжиром, Салат Техас , Легкий суп с куриными желудками
  • Вместо компота можно использовать готовый морс (я люблю Чудо-ягода, только не чистый из брусники, а с добавлением других ягод). Все подготовленные ингредиенты перемешать в салатник, заправить салат с сыром Фета и арбузом соком лайма и перемешать.

  • Вкусные рецепты: Сельдь малосольная со смородиной, Сырное(швейцарское) фондю, по просьбе KIWI., Креветки в Кленовом Сиропе на Гриле ! ! !
  • Отдых – это прекрасно, но для хозяек это проблемы: что приготовить, чем порадовать своих родных. Ревень чистим и режем кусочками, заливаем кипящей водой, добавляем изюм и слегка провариваем.

  • Министерство промышленности и торговли РФ считает необходимым мониторинг цен на сельскохозяйственную продукцию в оптовом и розничном зв
  • Инвесторы проекта оптового рынка сельскохозяйственной продукции «Столичный» планируют реализовать четыре очереди развития рынка. Россия считает необходимой ратификацию договора о зоне свободной торговли СНГ всеми странами, подписавшими указанный документ.

  • Первое повышение тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом в Беларуси составит 31,6%
  • Он рассказал, что при доставке из зерносеющих областей Центральной Украины в порты затраты возрастут в среднем на 20-25 грн/т. Президент отметил, что вопрос не в сути этого механизма - по его словам, он может быть компенсационным или некомпенсационным.

  • 
    Архивы