Актуальные новости »»»
  • В России 5 февраля в рамках товарных интервенций реализовано более 60 тыс. тонн зерна
    По данным Государственной службы статистики Украины озимые культуры на зерно под урожай 2012 г. посеяны на площади 8398,8 тыс. Мы практически на 100% зависим от импортных светлых нефтепродуктов, ежегодно закупая их в объеме более 11 миллионов тонн.

В России обсуждается новая система управления земельными ресурсами, основанная на зонировании территорий

Новость добавлена 06 марта 2014 года.

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров провел совещание о землеустройстве и совершенствовании управления землями сельхозназначения. Правительство также установило, что эти федеральные госучреждения будут присоединены к ФГУ "Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна" (находится в ведении Россельхознадзора). Кроме того, мы с вами договаривались о Зоне свободной торговли в рамках СНГ. Такое мнение высказал в интервью ИТАР-ТАСС министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев. Система мониторинга и прогноза продовольственной безопасности начнет работать в России с августа 2012 года.

В канун Всемирного дня водно-болотных угодий, который отмечается 2 февраля, из России пришла хорошая новость. Сложившаяся система зернового экспорта не соответствует агропромышленному потенциалу России. Как считает глава Минсельхоза, для обеспечения конкурентоспособности аграрного сектора необходимо полностью удовлетворить его потребности в минеральных удобрениях. В России планируется создать Фонд по управлению землями сельскохозяйственного назначения, находящимися в федеральной собственности.

Также должны быть проведены инвентаризация и кадастровый учет всех земель сельскохозяйственного назначения. В их числе Объединенная зерновая компания, Новороссийский морской торговый порт, "Русагротранс", Cargill, Valars Group, Международная зерновая компания и др. Порядок и критерии отнесения соответствующих территорий к неблагоприятным регионам будет устанавливать Правительство РФ. Конину сложно будет выдать за свинину, а минтай за треску при условии создания нормальной системы сертификации и прослеживаемости продукции. Кроме этого, по словам министра, в этом году на поддержку агропромышленного комплекса России дополнительно будет выделено 42 млрд рублей. Так, в наименование соков обязательно должны включаться названия фруктов и овощей, использованных при производстве, или же слова, производные от этих наименований. Перечень карантинных объектов На изменении механизма распределения квот настаивало правительство США.


Также по теме:

Россия за июль-ноябрь 2012 года импортировала рекордный объем яблок - эксперты
  • Между тем, стоит отметить, что осадки, прошедшие в конце весны и начале летнего периода, несколько сдвинули сроки уборки озимых. Не вышли на уровень производства прошлого года 10 птицефабрик, 4 организации ГО " Главживпром" и 2 из "Белплемживобъединения".

  • Салат «Редиска»
  • Вам понадобится:300 мл сливокгеркулесовые хлопьяклубникамедвискисахарнаяпудра Для соуса смешать масло,апельсиновый и лимонный сок. Салат из курицы с креветками и кальмарамиКурицу, кальмаров, огурец нарезать соломкой.

  • Вкусные рецепты: Бендерики с мясом, Запеченный фенхель с курицей и козьим сыром, Закуска из баклажан.
  • Количество соли должно быть ощутимым в том смысле, что вода должна быть достаточно соленой,прямо скажем ощутимо соленой. Закуска с сыром и крабамиКрабовое мясо и укроп измельчить, смешать с сыром, приправить перцем, дать постоять 20 мин.

  • Украина: лимон стал элитным продуктом
  • География деятельности Хлеб Инвестбуд охватывает практически все регионы страны, где действуют 22 представительства компании. Об этом УНИАН сообщил источник в Министерстве экономики Украины, хорошо информированный о процессе вступления Украины в ВТО.

  • Зелёный чай - вкусно и полезно
  • Если в ваших интересах сократить количество посещений зубного врача, нужно просто употреблять небольшое количество вина ежедневно. Кроме того в состав фиников входит пектин и пищевые волокна, которые уменьшают риск некоторых раковых заболеваний.

  • Что такое «Омлет для любимых»?
  • Как же нас иногда удивляют, приводят в недоумение, а иногда и просто шокируют своим видом и запахом некоторые деликатесы. Так, руколу с ее полезными свойствами можно добавлять к вареному картофелю, в супы, бульоны, салаты, овощное рагу.

  • Украина согласовала с ЕС в рамках договора по ЗСТ беспошлинный ввоз 40 тыс. тонн свинины в год - Н.Присяжнюк
  • По расчетам Минэкономики, в случае действия изъятия спиртовой группы Украина ежегодно будет нести потери в размере 172 млн. Запрет распространяется на продукцию, произведенную и упакованную после 20 мая 2009 года, сказано в сообщении ведомства.

  • Министр раскритиковал школьное меню, предложенное кулинаром Джейми Оливером
  • Что касается молочного сегмента потребительского рынка, то в России он сейчас переживает не самые лучшие времена. Президент Украины Виктор Ющенко негативно оценивает политику правительства в отрасли животноводства.

  • 
    Архивы