Актуальные новости »»»
  • Салат «Редиска»
    Вам понадобится:300 мл сливокгеркулесовые хлопьяклубникамедвискисахарнаяпудра Для соуса смешать масло,апельсиновый и лимонный сок. Салат из курицы с креветками и кальмарамиКурицу, кальмаров, огурец нарезать соломкой.

Россия за июль-ноябрь 2012 года импортировала рекордный объем яблок - эксперты

Новость добавлена 04 марта 2014 года.

За июль-ноябрь 2012 г. Россия импортировала рекордный объем яблок. Кроме того, он дал указание своевременно завершить все необходимые организационные и технические мероприятия по подготовке фруктохранилищ и обеспечить закладку яблок на межсезонный период. Весь объем продукции, планируемый к продаже на экспорт через МКК, будет реализовываться через БКК. За 3 месяца 2010 г. общий объем выращивания скота и птицы в сельскохозяйственных предприятиях превысил уровень января-марта 2009 г. на 15,9%, в т.ч. Помимо этих стран поставки сельхозтехники в первом полугодии 2008 г. осуществлялись в Молдову, Грузию, Армению, Узбекистан, Латвию, Финляндию, Чехию, Венгрию, Словакию, Сербию, Иран.

Немного снижала давление импортеров более привлекательная ценовая ситуация в соседней Российской Федерации, в которую в 2010 году Украина экспортировала более 6 тыс. Между тем, стоит отметить, что осадки, прошедшие в конце весны и начале летнего периода, несколько сдвинули сроки уборки озимых.

Всемирный банк в июле улучшил прогноз роста ВВП Украины в 2010 г. с 2,5 до 3,5%, в 2011 г. - с 3,5 до 4%. Вместе с тем, в сельхозпредприятиях произошло сокращение поголовья свиней - до 160,8 тыс.

Как сообщил 8 октября генеральный директор компании Максим Березкин, с учетом предстоящего увеличения мощностей "Креатив" в 2009 г. намерен переработать 720-730 тыс. За это время только в модернизацию и расширение производства было инвестировано свыше 300 млн. По словам Лекко, у них закупочная цена осталась прежней, однако в этом году свиней забито на 20 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. Продажи кефира "Галичина" увеличились на 22,6%, в то время как йогуртов и йогуртовых напитков уменьшились на 6,1% в гривневом эквиваленте и на 17% в тоннаже. Основной причиной увеличения объемов импорта трейдеры называют значительное снижение цен на мировом рынке, рост внутреннего потребления данной продукции, а также снижение запасов масел к концу МГ. Прирост цен на хлебопродукты и крупяные изделия составил 0,4%, на крупы - 2,3%, булочные и мучные кондитерские изделия - 0,3%, муку - 0,2%. Основными импортируемыми культурами были пшеница, ячмень, рис и кукуруза, на долю которых пришлось соответственно 40,5%, 27,5%, 19,3% и 12,7% всей ввезенной в отчетном месяце продукции. Напомним, что около половины годового объема потребления растительных масел (15 млн. Посевы зерновых под урожай 2010 г., согласно прогнозным данным регионов, ожидаются на уровне 15,9 млн.

Согласно отчету, по сравнению со ¶¶ кварталом 2009 г. в ¶¶¶ чистая прибыль (здесь и далее в долларовом выражении) уменьшилась в 3,9 раза, EBITDA на 10,3%, тогда как доходы выросли на 17,2%. Согласно данным официальной статистики, производство маргариновой продукции в России в декабре 2005 г. составило рекордный объем - 73,2 тыс. Как сообщил 19 декабря журналистам в Киеве главный государственный ветеринарный инспектор Украины Иван Бисюк, украинские эксперты также планируют провести аудит ветеринарной службы Молдовы.

При этом в структуре экспорта около 91% заняло нерафинированное подсолнечное масло, остальные 9,3% составило рафинированное подсолнечное масло. Вместе с тем, эксперт отметил, что это "потенциально возможные цифры", реальные же объемы экспорта будут прежде всего определяться государственной политикой России на зерновом рынке. Об этом сообщила 23 апреля пресс-служба холдинга.

Не вышли на уровень производства прошлого года 10 птицефабрик, 4 организации ГО " Главживпром" и 2 из "Белплемживобъединения". При этом производство сырого подсолнечного масла составило 253,6 тыс.


Также по теме:

Вкусные рецепты: Бендерики с мясом, Запеченный фенхель с курицей и козьим сыром, Закуска из баклажан.
  • Количество соли должно быть ощутимым в том смысле, что вода должна быть достаточно соленой,прямо скажем ощутимо соленой. Закуска с сыром и крабамиКрабовое мясо и укроп измельчить, смешать с сыром, приправить перцем, дать постоять 20 мин.

  • Украина: лимон стал элитным продуктом
  • География деятельности Хлеб Инвестбуд охватывает практически все регионы страны, где действуют 22 представительства компании. Об этом УНИАН сообщил источник в Министерстве экономики Украины, хорошо информированный о процессе вступления Украины в ВТО.

  • Зелёный чай - вкусно и полезно
  • Если в ваших интересах сократить количество посещений зубного врача, нужно просто употреблять небольшое количество вина ежедневно. Кроме того в состав фиников входит пектин и пищевые волокна, которые уменьшают риск некоторых раковых заболеваний.

  • Что такое «Омлет для любимых»?
  • Как же нас иногда удивляют, приводят в недоумение, а иногда и просто шокируют своим видом и запахом некоторые деликатесы. Так, руколу с ее полезными свойствами можно добавлять к вареному картофелю, в супы, бульоны, салаты, овощное рагу.

  • Украина согласовала с ЕС в рамках договора по ЗСТ беспошлинный ввоз 40 тыс. тонн свинины в год - Н.Присяжнюк
  • По расчетам Минэкономики, в случае действия изъятия спиртовой группы Украина ежегодно будет нести потери в размере 172 млн. Запрет распространяется на продукцию, произведенную и упакованную после 20 мая 2009 года, сказано в сообщении ведомства.

  • Министр раскритиковал школьное меню, предложенное кулинаром Джейми Оливером
  • Что касается молочного сегмента потребительского рынка, то в России он сейчас переживает не самые лучшие времена. Президент Украины Виктор Ющенко негативно оценивает политику правительства в отрасли животноводства.

  • Олимпийское меню
  • Лучшие результаты продемонстрировали заведения в Латинской Америке, районе, Карибского моря, Европе, Ближнем Востоке и Африке. Эксперты отмечают, что, скорее всего, инициатива властей не окажет влияния на здоровье нации, сообщает Тelegraph.co.uk.

  • Wal-Mart покупает Massmart
  • Yashili заявила, что ее новый завод в Новой Зеландии планируется к вводу в эксплуатацию во второй половине 2014 года. Корпорация Roshen — один из крупнейших европейских производителей кондитерских изделий, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

  • 
    Архивы